Мороз рисовал причудливые фигуры на окне. Он пытался скрыть от меня, то что находилось вдали. Границу которую я каким-то чудом смогла обойти и побывать в диких землях. Узреть величие Сонляндии и её погибель.
Познакомить меня с той, кто наделил нас метками. Потерла руку и приложила к окну. Её жажда мести оставила отпечаток в моей душе.
Столько боли, зла, и ненависти было в её последних словах. Она желает свергнуть старых богов и занять их место. Но тогда получается, что она не лучше их.
Нельзя отвечать ненавистью на ненависть. Они погубят до конца королевство, которое ещё живёт и дышит. Не важно, что оно стало сказкой.
Сонляндия там, за границей наших миров.
Тихий стук шагов отвлёк меня от разглядывания. Теплые руки обняли сзади и притянули к себе.
Нордан.
Его горячее дыхание коснулось волос. С ним я чувствовала себя в безопасности. Знала, что он не даст меня в обиду.
С момента моего возвращения прошли сутки. Я никому не поведала, что была там, только Бэль. Но она вынудила меня рассказать, дикий рёв коснулся и её. Под уговорами и где-то даже угрозами я сдалась.
Нордан отнёсся с пониманием к моему молчанию. Было естественно не удобно, ведь он, итак, принял и понял меня. Нас с Бэль, и разговор не спешит начинать в отличие от Деклана.
Тот выведал у сестры всё. Но его гнев сменился на милость, стоило Бэль произнести три волшебных слова.
Мне кажется, он простит ей всё. Даже если она спалит его дворец. Потому что любовь плескавшаяся в его глазах говорит о многом.
— Как ты? — нежно погладил меня по животу и прижал сильнее
— Всё хорошо. Больше не теряла сознание — тихо ухмыльнулась и потерлась щекой о его плечо
— Замечательные новости. Я знаю, ты будешь против, но я оставил у твоей двери стражу. Не выходи без них никуда — развернул к себе и пронзительно посмотрел в глаза
Потянулась к его губам, чтобы припасть в поцелуи. И когда я стала такой смелой, не припомню, чтобы целоваться входило в мои планы, когда я прибыла на отбор.
Мягкие и одновременно холодные губы Нордана завладели моими, он не допускал, чтобы я вела. Показывал чья я, пытался клеймить своей страстью. И я была не против, пусть.
Я уже отдала ему сердце и доверилась. Он стал для меня сродни семьи.
— Я люблю тебя, Катерина — оторвался от губ и тихо прошептал, так чтобы только я услышала — Ты заняла место в моём холодном сердце — легкая улыбка коснулась его лица
— Не такое уж оно и холодное — погладила по щеке — Я тоже люблю тебя, Нордан — обняла его и прижалась как котёнок в поиске защиты
Я боялась думать, что может случиться что-то такое что заставит нас вернуть свои слова обратно.
Заставит Нордана пожалеть о них.
Отказаться от меня.
— Ты моё чудо — чмокнул в нос и я поморщилась
— Чудо потому что чудесная или потому что чудаковатая? — прищурила глаза и стала ждать ответа
— Потому что любимая — произнёс этот лис и закружил меня
Как же я не хочу терять этот момент, расставаться с ним. Моё желание быть всегда рядом.
Но уже завтра…
Отбор продолжится, остальные девушки вернутся и мне придётся терпеть все желанные взгляды в сторону Нордана. И молчать о том, что он мой.
Только мой.
Улыбнулась при воспоминаниях о Сере, вот её я рада буду увидеть. Она за столь малое время стала для меня поддержкой и опорой. Думаю я просто обязана ей помочь.
— Нордан, ты можешь мне помочь? — хитро улыбнулась, и похоже заинтересовала его
— Конечно, проси всё что хочешь — взял он меня за руку и коснулся кончиков пальцев губами
— Прям всё? — демонстративно закусила губу и сделала вид, что думаю
— Всё, кроме встречи с Люсьеном — вдруг резко произнёс он и ошарашил меня
Так дела не пойдут… Как раз таки встреча с ним была в моём плане. Освободила руку и задумалась. Надо как-то убедить Нордана, что он мне только друг.
— Это и была твоя просьба? — ворчливо отвернулся
— Отчасти, но мне и правда нужно с ним увидеться. Мне нужно чтобы он помог мне, точнее не мне, но мне — схватилась за голову и недовольно заворчала
Что я несу. Как можно было произнести настолько глупые слова. Потерла глаза и обернулась к Нордану.
Он стоял и рассматривал меня, кажется ему тоже было непонятно что я хотела от Люсьена.
— Леди Сера, мне нужно поговорить о ней — тяжело вздохнула и опустилась на кресло под пристальным взглядом
— О ней? Она тут причём? — недоумевал Его Величество
— Там долгая история и план. Мне нужно поговорить с Люсьеном и Коулом, ты поможешь? — состроила самое мило лицо, но похоже это не подействовало
— Ещё и с Коулом? — проорал он так, что я подпрыгнула на стуле, а стража заглянула к нам — Свободны — рявкнул на них, но не отводил взгляда от меня
— Если ты перестанешь орать, я попробую всё тебе объяснить — магией ветра толкнула его на кровать
— Я не ору — всё тем же тоном ответил Нордан
— Значит ревнуешь? — довольно улыбалась, хоть и понимала, что сама же вывожу на эмоции
— Нет — кротко ответил — Если только немного — смягчился его взгляд и он сел
На этот раз решила ничего не утаивать и рассказать как есть. Вспомнила бал и Серу. Наверно говорить о чужих чувствах было не красиво, и даже ужасно.
Но я так сильно хотела помочь им. Что надеюсь меня никто не обвинит что лезу не в своё дело.
Папа всегда говорил, что помогать другим – это хорошее качество.
Нордан хмурился, когда я сообщала ему что мне стоит поговорить с Люсьеном наедине. Мы даже поругались. Не замечала раньше что он такой вредный.
— Ладно, отпущу тебя — подошёл сзади и поднял меня кружа в снежинках — Только улыбнись — прошептал на ушко и поцеловал меня
— К Коулу я боюсь идти одна, отравишься со мной? — поймала пару снежинок и руку кольнуло
— Это что? Узор? — схватил меня за неё Нордан и стал рассматривать — Но как?
— Если бы я знала. Хранитель сказал, что меня приняли, но кто или что я не понимаю — пожала плечами
#13156 в Фэнтези
#3988 в Приключенческое фэнтези
#26128 в Любовные романы
#8115 в Любовное фэнтези
любовь, отбор невест, тайны и загадки прош...
16+
Отредактировано: 11.02.2023