Мигом, проскочив мимо мачехи и обрученных, я взяла друзей. Мы быстро оделись и уже через минуту, сидели в машине. Благо, догонять нас ни кто не стал.
—Спасибо. — выдохнула я, когда Артём уже выезжал на главную дорогу.
—Та, не за что. — отмахнулся тот и взволновало посмотрел на меня в зеркало заднего вида. — Дар, пристегнись.
Я его еле слышала. Злость, обида, чувство предательства полностью овладели мной. Сейчас мне казалось, что еще чуть-чуть и у меня волосы от злости загорятся. Он! Привел! Эту шлюху! Ко мне! Домой!
—Почему Карина, пришла именно в тот день, когда приехала я? — сказала обращаясь скорее к самой себе, чем к кому либо, но мне решила ответить подруга.
—Не знаю, Даша. Но перед Станиславом тебе придется объясниться. — да, тут она права. Но только не сегодня.
—Отвезите меня к вам, я приму душ, накормлю нормально Элли и поеду в аэропорт. — попросила я, а сама включила мобильный интернет и начала искать билеты. На ближайший рейс.
Все билеты были только на утро, и лететь там – не мало. В конце концов, плюнув на все, купила билеты в первый класс. Долететь я должна была за шесть часов. В Цюрихе взять машину и доехать до поселения.
—Ты, что, серьезно решила поехать? — взрывается возмущением Чернова.
—Да, Ань. Не хочу больше оставаться в России. Тем более, что про открытие я не шутила. Просто думала уехать послезавтра. Но раз так, то сегодня. Самолет через три часа, думаю, успею. Прилечу вечером, арендую машину и за ночь доеду до гостиницы. — пожимаю плечами. Сейчас мне все равно на то, что думают друзья. Я просто понимаю, что больше, не могу здесь находится. Особенно если буду встречаться с Русланом и его пассией.
—Хорошо. — кивнул до селе молчавший друг. — Тогда я поеду с тобой.
Так, а вот это в мои планы не входило. Я знаю, как для него важна работа и не хочу, что б он от нее отрывался. Тем более, что я не хочу серьезного разговора с ним. Раньше, каждый такой разговор заканчивался моими испорченными нервами.
—Не надо, я лучше сама. — сказала и перехватила малышку поудобнее. Она устала смотреть в окно и решила, что хочет перелезть на сиденье.
—Нет, Дашка! — воскликнула подружанька. — Тёма поедет с тобой. Я бы тоже поехала, но у меня завтра с утра важная встреча, так что не могу. — я закатила глаза.
—Не нуж…
—Дара! — похоже Артём не на шутку разозлился, потому что он, уже не сдерживаясь повысил голос. — Прекрати! Ты устала, малышка устала. Вам предстоит перелет, а следом ночная поездка и насколько я помню в горы. Ты сонная и близка к истерике. Поэтому лучше помолчи.
В принципе он прав, я действительно боялась заснуть во время того, как буду вести машину. Тем более, что ехать под конец нужно в горы. Так что да, я действительно заткнулась и стала смотреть в окно.
Зайдя в квартиру, я первым делом раздела дочурку и искупала ее. Следом вручила малышку в заботливые руки её же тети и сама пошла в душ.
Под теплыми струями я все же поддалась эмоциям и зарыдала. Закрывая себе рот руками, стекла по стеночке ощущая себя как нельзя плохо. До прихода в отчий дом, в глубине души у меня еще теплилась надежда. Надежда на то, что Руслан когда-то узнает, что Микаэла – его дочь. Он бросит, свою профурсетку и женится на мне. А дальше мы заживем счастливой семьей. Но сейчас – я понимаю, что это пустые мечты. И как же мне сейчас хочется провалиться под землю. Скрыться от всех проблем.
Все что меня останавливает, это мое кареглазое чудо. Представлять даже не хочу, что будет с моей доченькой, если что-то случится с ее мамой.
—Даш, у тебя все хорошо? — в двери стучится Аня и я с легкой задержкой отвечаю:
—Да, все хорошо. — вышло не очень убедительно, потому что голос дрожал.
—Там, Мика плачет. — сообщает подруга и сразу приводит этим в чувство. Ни что так не отрезвляет, как плач собственного ребенка.
—Сейчас выйду! — кричу ей и выключаю воду.
Быстро, через боль в плече, натягиваю одежду на мокрое тело и пулей вылетаю из ванной. Врываюсь в комнату, откуда доносится детский плач, и беру на руки свою крошку.
—Ш-ш-ш, — шепчу я и укачиваю ее. — Все хорошо, мама здесь.
Капли с волос капают на пол и впитываются в белый махровый ковер. Несколько капель упало малышке на лицо, из-за чего та отвлеклась от усиленного слезопролития и посмотрела на меня. Я уселась на диван рядом с Артёмом и усадила на колени свое сокровище. Вытерла ей личико и щелкнула по маленькому носику.
—А смотри какая елочка стоит у дяди Артёма с тетей Аней. — обращаю внимание крохи на вечно зеленую и спуская с рук дочку, наблюдаю как она уверенной походкой приближается к дереву.
—Я взял билет. Сейчас поедим чего-то и будем выдвигаться. Успеем еще и детское кресло забрать. Его должны доставить через двадцать минут. — киваю в знак благодарности и подскакиваю.
Моей маленькой непоседе захотелось красивый шарик, и она решила забрать его себе, потянув за него, из-за чего елка начала падать на нее. Дергаю больной рукой и все же останавливаю дерево, ставя её на место и скуля от боли. Ко мне тут же подскакивает друг и смотрит с неприкрытым волнением и тревогой. На шум из кухни прибегает Аня и проанализировав ситуацию за секунду, бросается ко мне.
—Нет, подруга, сейчас не отвертишься! — грозно говорит она и нажимает на точку G, снимая острую боль. Акупунктура – вещь!
—Я уже поняла, — грустно отвечаю ей и смотрю на дочку, копию своего отца. У нее его глаза. Его характер и улыбка. Точно такая же, у как моего вредного сводного брата…
—Мха… — невнятный бульк девочки и взгляд её совершенно не в чем не повинных глаз. Вот ведь подлиза. Стоит, смотрит, сжимая в ладошках красный елочный шарик. Понимает, что накосячила, но продолжает строить невинность. Вся в папу!
—Может объясните? — не выдерживает друг детства и я вздрагиваю, понимая, сейчас будут бить! Блин! А так не хотелось ковырять больную рану.
—Она операцию не сделала! — сдает меня с потрохами подруга и я тут же ежусь, под тяжелым взглядом друга.
#33664 в Любовные романы
#10987 в Современный любовный роман
#4171 в Молодежная проза
встреча через время, общий ребенок, сводные брат и сестра
16+
Отредактировано: 24.02.2022