Сижу на кухне под тяжелыми взглядами двух друзей. Дочка играет в гостиной со своим новым другом. Плюшевым зайцем, который ей принес Дед Мороз, просто адресом ошибся, и этот подарок попал домой к моим друзьям.
—Не молчи. — тихо сказал Артём, а я аж поежилась от угрожающих ноток в голосе.
—Я… — я не знаю, что сказать и с чего начать!
—Даша! Объясни, наконец, что значит, что ты не сделала операцию? И почему ты сказала в машине, что доктора, который ставил хорошие прогнозы – подкупили?! — подруга аж подпрыгивала от распиравших ее чувств. Мужчина же положил руку на её плечо и чуть надавил, успокаивая.
—То и значит! — вспылила я, злясь на ту ситуацию. — Его подкупили, операцию мне не сделали. Я останусь такой! — демонстративно приподнимаю руку и трясу ей в воздухе.
С этим можно жить. Это не опасно для жизни, но очень не удобно и больно. Ты всегда держишь руку ближе к телу. Поднимая ее выше уровня глаз – больно, отводишь назад – тоже больно. Из-за нарушенного там – тяжело дышать, как при сломанных ребрах. Из-за этого, я обычно держу руку в напряженном состоянии и стараюсь двигать ею только от локтя.
—Спокойно, Дар. Просто расскажи, что случилось? — выдохнул друг детства и устало потер глаза.
—Я была в больнице. — констатирую очевидное. — Врач сказал, что нашел препарат, который не вызовет побочки и что сможет провести операцию. Я сдала все анализы и уже готовилась, что бы ложится в больницу. Хоакин согласился последить за Элли. Но меня остановил звонок. На том звонке была аудио запись, разговор моего врача с каким-то человеком. Из него я и узнала, что доктор соврал и процент положительного исхода операции – минимальный. — закончила со вздохом.
На меня смотрели две пары ошарашенных глаз, и как только Артём хотел что-то сказать, как зазвонил мой телефон. Он был в гостиной, малышка на нем мультики смотрела. Встала, пошла за ним, по пути встретила свою крошку несущую мне мобильник.
—Спасибо, милая. — погладила ее по головке и приняла вызов от неизвестного номера. —Ало?
—Мелкая, нам нужно поговорить! — грозный рык сразу ввел меня в ступор. Голос я узнала сразу. Именно этот голос снился мне много ночей. Голос сводного брата.
—Нам не о чем с тобой разговаривать. — постаралась придать голосу беззаботности, не знаю получилось ли, но рык усилился:
—Ты что рехнулась? У тебя дочь и ей как минимум год! И ты считаешь, что нам не о чем говорить? — вздрогнула. Конечно. Я ожидала того, что брат здраво решит, что это его ребенок, и даже придумывала, что ответить, но сейчас почему-то растерялась.
—Руслан, отец – не ты. Успокойся. — прошипела в трубку я, прям как змея. — И не звони мне больше! — крикнула и сбросила вызов.
Часто задышала, пытаясь успокоится, что получалось плохо. Мужчина моей мечты продолжал названивать, а я продолжала сбрасывать, злясь на него, на его слова перед моим отъездом , на то что он отец моего кареглазого чуда. Моего! Не нашего! А моего! Где-то на десятом вызове я не выдержала и сняла трубку.
—Сказала же, не звони мне!
—Ого! В чем я уже так провинился? — в телефоне послышался веселый голос Хоакина.
—Не в чем. Прости. Это не тебе. — быстро сказала костеря себя за несдержанность.
—Как долетела? Я так понимаю, с отцом Мики, ты уже поговорила. — смеется эта зараза.
—Угу, — зло пыхчу я и иду на кухню к остальным. Все же скоро выходить, а поесть нужно. — он звонил только что. Я у родителей была, по этому, тебе скоро должны звонить и спрашивать: «Как так получилось?» — зло бурчу и сажусь за стол, под удивленными взглядами друзей. А дочке все побоку, она кушает яблочное пюре и радуется, что сидит на коленках у дяди Артёма.
—Они уже, так бы, успел поспать до девяти. — хохочет друг. Ну да, это у нас десять, у него же сейчас восемь утра и он, наконец, свободен от обязанностей няни – отдыхает. — Твой отец позвонил и сразу же начал на меня орать. Мол, он мне кровинушку оставил на сохранение, а я такое допустил. Когда же повинился, что я отец Мики, Стас долго помолчал, а дальше вынес вердикт: «я тебя убью!» и скинул трубку. — я засмеялась. Да, папа мог. Особенно после моего сегодняшнего побега. И боюсь, что это «убью» перерастет в «женитесь дети мои». Зная его, он не захочет, что бы я оставалась матерью одиночкой. Но мы с другом и это продумали. Я скажу, что не хочу его в мужья, потому что люблю другого и жду его с северного полюса. Ладно, шучу. Мы ничего не придумали на этот счет, но уверенна, что что-то, да придумаем.
—Прости. — повинилась я. — У меня просто планы поменялись. Через два часа самолет, я лечу в Швейцарию на два дня раньше. И папе я толком ничего не объяснила, просто сбежала.
—Почему? Ты же сказала, что готова. — хмыкнул собеседник и я поникла, вспоминая сначала удивление на лицах обрученных. А дальше, у брата – шок, а у этой курицы – злорадство и превосходство.
—Руслан женится, Акин. — сиплю я не зная куда себя деть. Хочется, снова разревется и забиться в углу. — Он женится, на ней. На той, которая разрушила мою жизнь. На Карине!
—Ох… — с той стороны звучал скорее обвинительно, чем удивленно, по этому я насторожилась.
—Ты знал?! — задаю вопрос и слышу в ответ тишину. — Хоакин, я спрашиваю, ты знал, что Руслан женится? — злясь повышаю голос и ловлю на себе взволнованные взгляды друзей и укоризненный дочки. Мол, «чего тут разоралась? Не видишь, я кушаю?»
—Знал. — признается друг и я в бессилии опускаю руки. Он знал! Знал, черт подери, и молчал! Эта зараза, просто молчала и смотрела, как я убиваюсь по своему сводному брату.
—И как давно? — упавшим голос спрашиваю я.
—Два месяца. — признается он и мир рушится окончательно.
Знали все! Отец. Друзья. Псевдо папаша Микаэлы. Уверенна, даже мама знала! Они с папой остались хорошими друзьями, а с Ольгой легко нашли общий язык. По этому, думаю и она знала. Но ни кто! Ни кто! Не решил, что я должна знать! В порыве эмоций кидаю трубку, а следом летит телефон. Благо, что на стол и не разбился, но сейчас меня это не гребёт. Я злюсь. Злюсь до белых звездочек перед глазами.
#33414 в Любовные романы
#10918 в Современный любовный роман
#4159 в Молодежная проза
встреча через время, общий ребенок, сводные брат и сестра
16+
Отредактировано: 24.02.2022