Я была права, это был курьер. Он отдал мне кресло и попросил расписаться:
—Вот тут и тут. — тыкнул пальцем в накладной.
Я расписалась и узнала, что уже все оплачено. Кивнула и развернувшись на лету закрыла дверь. Вернее. Попыталась закрыть. Чья-то рука не дала мне это сделать.
—Ну что еще? — со стоном сказала, открывая дверь. На душе кошки не то что скребли, а начали играть всем симфоническим оркестром «Полёт Шмеля».
Подняла взгляд и встала как вкопанная, от злого взгляда прожигавших меня карих глаз. Руслан стоял на пороге и весь его вид говорил, что он меня сейчас порвет. Верхняя пуговица белой рубашки расстегнута, грудь вздымается так, будто за ним была погоня с оружием. Прическа растрепалась, а губы скрытые бородой, кривились в отвращении. Глаза полыхали огнем и разве что пар из ноздрей не шел. Так бы был полный образ разъяренного быка.
—Нам надо поговорить. — наконец зло выдохнул он. А я дальше не в состоянии пошевелится, стояла и разглядывала столь любимое лицо. Ох… как же я скучала по нему… По его запаху хвои и корицы. По его бархатному голосу, обволакивающим меня и уносящим в далекое прошлое. Когда мы были вместе. Когда утопали друг в друге и плавились от жарких поцелуев.
—Ма. — голос раздавшийся позади привел в чувство. Пропустил разряд по коже и заставил волосы стать дыбом.
—Нам не о чем говорить. — ощетинилась я и попыталась закрыть дверь. Но рука все еще державшая ее не дала мне это делать.
—Нет, — он распахнул дверь на максимум и зашел внутрь. — нам есть о чем поговорить. — угрожающие нотки заставили меня развернуться и подхватив дочку на руки пятится.
—Уходи. — тихий голос Артёма за спиной, стал неожиданностью. Наверное, он пошел забрать Элли и посмотреть почему я так долго.
—Не лезь, Чернов. — зло рыкнул брат.
—Уходи от сюда. — тоже зло рыкнула я.
Маленькое чудо похоже считав мои эмоции тихо захныкала. Я забыв обо все закачала ее на ручках. И погладив по головке, тихо сказала:
—Тише, тише моя хорошая. Дядя уже уходит, не бойся. — погладила и забив на все и всех пошла на кухню. Но меня остановила рука, которую брат положил мне на плечо.
—Даш, давай поговорим. — теперь его голос звучал чуть мягче, но это не сравнится с тем, как было до того треклятого случая, после которого я осталась калекой.
—Руслан, прошу. Уйди. — взглянула я на него просящее. — Это не твоя дочь. Поэтому прошу, уйди. — сказала и просто уже со слезами на щеках пошла на кухню.
Я не слышала, что говорит друг детства, и какими способами он выгнал моего сводного, но я была благодарна.
—Дашунь, ну все. Успокойся. — пыталась поддержать меня подруга. — Все будет хорошо.
—Все нормально. — говорила, стараясь остановить слезы. — Забери пожалуйста Элли. Я пойду, соберусь. Уже выезжать нужно.
—Дар… — в дверном проеме стоял взволнованный Артём.
—Все хорошо. — снова выдыхаю я. — У него есть Карина. И я не позволю ему узнать, что Микаэла его дочь. Не после того, что он сделал.
В ответ я услышала тишину. Только дочка недовольно булькала на руках у Ани.
*****
Мы с другом ехали к аэропорту, и между нами висело неловкое молчание. Элли притихла в детском кресле, смотрела в окно и меланхолично теребила ушки новоприобретенного зайца.
—Артём… — начала было я и заткнулась, не зная что сказать.
—Дара, Руслан дурак. Не думай о нем. — выдавил он, прежде чем я придумала что-либо.
—Я знаю. — тихо отозвалась опустив голову. Было такое ощущение, что из меня выкачали всю энергию.
Пустота внутри. Все что осталось. А ведь Рус не изменился. Все такой же. Красивый, обаятельный, так же манящий, но… пустой. Больше нет тех искр, что бежали между нами. Нет, того накала чувств, что мы испытывали. Больше не осталось любви. Да, моя осталась. Несмотря на все то, что я пережила по его вине, я дальше люблю его. А он… женится.
—У тебя остался тот номер? — вклинился в мои размышления голос друга детства.
—Что? — не поняла я.
—Номер, который тебе звонил. Ты говорила, что там был разговор доктора. — поясняет он, а я задумываюсь. Это было больше полугода назад. Может уже стерла.
—Не знаю, сейчас поищу.
И всю дорогу до аэропорта, я пыталась отрыть тот номер. И нашла. Это было трудно, потому что из-за работы, неизвестных номеров у меня навалом. Пришлось вспоминать примерно тот время и восстанавливать, кто же мне еще звонил в тот день.
—Приехали. — сообщает друг.
—А я нашла. — показываю ему. — Попытаешься пробить? — уточняю.
—Да. — подтверждает он. — Хочу узнать, кто благодетель.
Фотографирует и выходит из машины. Я тоже, только иду не к багажнику, а перелажу на пассажирское. Отстегиваю свое сокровище, которое по дороге успело задремать. И вытаскиваю ее.
—Пошли. — кивает друг и включая сигнализацию идет вслед за мной, катя мой чемодан и сумку. На его плече его вещи в спортивной сумке. Позже он еще и за креслом возвращался.
*****
Перелет прошел хорошо. Я из-за своей руки не в состоянии постоянно держать кроху у себя бронировала два места. Что было, просто отлично. Дочка проспала всего четверть пути, а все остальное время игралась с полюбившимся ей зайцем и смотрела мультики. Поменявшись с Артёмом местами, я даже успела часок вздремнуть, пока тот игрался с моей малышкой. Благо места у нас были параллельны, и я спокойно могла за ними наблюдать.
Смотря за тем, как друг детства обращается с моей дочуркой, я поняла, что отцом он будет превосходным. Еще к этому прибавить его опыт, ведь у мужчины три младших сестры, и за всеми ими он следил, пока мать горбатилась на работе. Ну вернее за двумя из них. Третья малышка была от второго брака. Марья Васильевна, добрейшей души человек и многодетная мама, нашла себе хорошего мужчину и теперь живет без забот. Ее новым мужем стал ее же босс. И теперь, она живет счастливо. Старшая дочка уже работает. Среднюю – сплавили в Англию, на учебу. Ну, а младшая еще только в школу ходит. А Тёма, еще на втором курсе создал свою компанию и через год съехал от родителей в свой дом. Правда, тот был на той же улице.
#33658 в Любовные романы
#10994 в Современный любовный роман
#4178 в Молодежная проза
встреча через время, общий ребенок, сводные брат и сестра
16+
Отредактировано: 24.02.2022