—Стеф! — воскликнула я и подскочив обняла друга. — Да, планы вчера поменялись и пришлось ехать сюда.
Я улыбнулась. Друг был одним из посвященных в мою тайну и был самым опасным. Именно Стефан поддерживал с Русланом связь. И именно он, мог рассказать брату всю правду, но он молчит. И я очень ему за это благодарна.
—Понятно, как доехала?
—Отлично, я выспалась. Малышка тоже, а мой водитель и лучший друг спит наверху. — сказала и пошла обратно к столу, там Эмили уже поставила еще одну тарелку с оладьями и тарелку каши для Элли.
—Это хорошо. Как прошло знакомство? — он не двусмысленно кивнул на чудо, сидящее у меня на руках и я вздохнула. Хорошее настроение как рукой сняло.
—Ни как. — со вздохом призналась я. — С отцом хотела познакомить и познакомила, только не объяснилась. А Руслан… с Кариной пришел и я не выдержала, сбежала. — снова захотелось расплакаться, хотя я прекрасно осознавала, что не время и не место.
—Позвони Стасу. Он наверно себе места не находит. — посоветовал друг.
Стефан Жан-Луи Агрест. Человек, с которым я познакомилась в одной из командировок и с которым стала случайно встречаться. По нарастанию наших случайных встреч, я и узнала, что он лучший друг Руслана. Позже, я позвала его на место моего помощника в этот отель и он согласился. Он был красивой афроамериканской внешности. Темные волосы, заплетенные в маленькие дреды. Одет он был в черную худи и спортивные штаны.
—Хорошо. — кивнула я.
Еще минут двадцать я разговаривала с Стефом и Эмили, а дальше ушла. Из разговора я узнала важное: руководитель строительной компании приедет сегодня, для подписания контракта на отстройку второго здания. Только оно будет находиться чуть дальше по склону вниз. А еще тот что Юлиана – горничная, заболела и ее не будет несколько дней.
Подождав, когда малышка доест, я извинилась и поднялась к себе. Сонливость потихоньку настигала и меня, но я не хотела сдаваться.
—Ну, что? Позвоним дедушке? — спросила я у дочери, которая сидела на кровати и грызла ухо зайца.
Я и правда волновалась, звонить или нет. Но все же решила, что я ему обещала. Поэтому набрала. Только трубку ни кто не взял. В телефоне послышались лишь гудки и вызов сбросили. В непонимании набрала Ольгу:
—Алло? Оль, а где папа? Он трубку не берет. — сходу спросила я.
—Так он улетел утром. Сказал, что у него срочные дела в Париже и улетел. — сердце пропустило удар. А вот это плохо. Только не к Хоакину. Он же врет паршиво! —Думаю уже должен быть на месте. — ну все, бежать поздно…
—Хорошо, спасибо Оль. — поблагодарила я и хотела было отключится, но женщина похоже пересилив себя спросила:
—Дашенька, это правда твой ребенок? — я замешкалась. Вот как бы ответить так, что б не нагрубить и что б они поняли.
—Микаэла моя дочь. Я родила ее в Париже. — твердо сказала и снова хотела отключится, но мачеха снова меня остановила:
—А отец?
—Что отец?
—Ну, кто отец ребенка? — в груди сдавило болью, а в носу защипало от охвативших меня чувств. Так и хотелось прокричать в трубку, отец моей дочери – твой сын! Но нет… — Руслан же не отец ребенка? — я задохнулась воздухом, который набрала что бы рассказать нашу историю «любви» с Хоакином.
—Что? — от куда она знает? А главное – что, она знает?!
—Ну, — она замялась, а я похолодела. — видишь ли. Я видела, как Руслан смотрит на тебя, а ты на него. Я не лезла в ваши отношения, что бы не разрушить ваше счастье. Ты хорошая девушка и я была бы рада, если бы вы были вместе, но… — ее голос просел, а я в полном шоке закончила:
—Но от женится на Карине.
—Да. — кажется мачеха выругалась. — Просто если это ребенок Руслана – скажи, я помогу чем смогу. — после ее слов во мне боролись два желания. Рассказать ей всю правду и оставить все как есть. Не меняя ничего.
—Зачем тебе это? — осевшим голосом спросила я.
—Если это моя внучка, я бы очень хотела помочь. Думаю в деньгах ты не нуждаешься, но уверенна выспаться тебе хочется. — я оседала на пол. Ноги не держали, а разговор становился все труднее. Хочется сказать, загляните в свидетельство о рождении и вы все поймете. Наверно ту глупость с отчеством я совершила специально. Что бы отец малышки узнал правду.
—Что? — тупо спросила я. Меня раскрыли, и мое поведение дает понять, что она права. Но шок не хочет проходить и все так же держит своими клешнями.
—Ты не хочешь говорить, что это его ребенок, да? — я всегда поражалась этой женщине, но сейчас она била все рекорды. — Я понимаю. Уверенна, ты держишь обиду на Руслана, за ту аварию. Но прошу если Элли его дочь – скажи мне. Я приеду, буду помогать и тебе станет легче. А Русу скажешь когда будешь готова. — я заплакала, просто заплакала. Все так просто с ее слов. А на деле все сложнее. Все сложно, очень сложно.
—Оль, это не его ребенок. — выдавила из себя я. И просто отключилась, зарыдав в голос.
Мое кареглазое чудо услышав, что я плачу приползла ко мне и обняла голову. Я спустила ее с кровати и сжала в объятиях. Та посидела с полминуты и вырвавшись побежала к чемодану. Рудом с ним стояла сумка с подгузниками, сосками, пеленкой, салфетками и перекусом. Она ловко выхватила от туда свой йогурт и потопала ко мне.
—Это мне? — спросила и увидела утвердительный кивок. Конечно же, я не стала пить йогурт малышки, лишь поставила его рядом. — Спасибо.
Проплакала я тогда мало, но мне полегчало. Позже я звонила Хоакину, но тот не брал трубку. Я решила написать смс: «Папа едет к тебе!» Кратко и просто.
Весь день я возилась с отелем. Проверяла номера, согласовывала меню и договаривалась с поставщиками. Завтра, в наш городок должны привезти реквизит для спорта и одежду. В этом был большой плюс нашего отеля. У нас был свой реквизит, и он входил в стоимость проживания. К слову Артём все же покатался на сноуборде и вернулся в отель, счастливый, как черт.
—С тобой все будет хорошо? — спросил он, когда такси уже приехало. Друг детства не хотел, что бы его отвозила я, сказал, что попросил вызвать Стефа такси и сейчас уже готовился к выходу.
#21961 в Любовные романы
#6764 в Современный любовный роман
#2743 в Молодежная проза
встреча через время, общий ребенок, сводные брат и сестра
16+
Отредактировано: 24.02.2022