Две полоски от сводного брата

Глава 10

Проснулась я от того,что меня сильно трясли. Тряс меня мужчина, это я поняла как только дымка в моей голове рассеялась. Быстро заморгала, пытаясь привести зрение в норму и сфокусировать его на спасителе. Зрение ни как не хотело показать мне его, но голос спросивший меня, расставил все по местам:

—Мелкая, как ты? — рука сама по себе потянулась и я не сильно но дала сводному братцу в нос. — Бл*… — сразу выругался тот.

—Ой… — пискнула я, потому что снова полетела вниз.

—Дура! — брякнул мужчина и поймав меня, полетел вместе со мной.

Ожидаемой боли не последовало, брат просто словил мою голову и не дал упасть. Но я все же дернула больной рукой в попытке предотвратить падение, что вызвало привычную боль. Любимый же приземлился на вторую руку немного спружинив, я же тоже спружинила и уселась попой на пол, но голова так и осталась навису.

Я испуганной ланью смотрела в его глаза, а он злыми и обеспокоиными на меня. В груди разлилось что-то теплое, от того, что я снова рядом с ним, снова близко к нему и снова могу почувствовать такой родной запах хвои и корицы.

—Как твое плечо? — спросил он, продолжая буравить меня взглядом.

—Н..нормально. — пискнула я и постаралась оттолкнуть его, но мои руки почему-то лишь застыли на его груди. Я заметалась взглядом ища, куда бы его спрятать, от его пронзающего и неодобрительного.

—Нет, Дашка! Не смей! Ты обещала себе! Ты сегодня себе обещала, что его не будет в твоей жизни! Тогда иди до конца! — прокричала я у себя в голове.

—Отпусти и слезь с меня. — буркнула я и постаралась спихнуть его с себя, но не тут то было. Эта тушка, лишь сильнее придавила меня к полу, а я даже пошевелиться не могла, зараза!

—Поговорим? — оскалился брат.

—Иди в баню! — рыкнула я и снова постаралась выбраться. В голову почему-то пришло воспоминание:

Шесть месяцев до отъезда в Париж:

—Руслан! — ору я на весь дом и вылетаю из ванной. — Я тебя убью!

На лестнице встречаю ошарашенную Ольгу, которая смотрит на меня круглыми от шока глазами и держится за сердце:

—Даша, это…что? — запинается женщина, а я пролетаю мимо нее и разве что огонь после себя не оставляю. Хотя могу, вернее хочу, кому-то поджечь его крокодилий хвост.

—Руслан! — кричу я на весь зал, ища брата. — Ты где, крокодил гребаный?! Иди сюда, я тебе все зубы по вырываю! Кожу спущу и сумку из нее сделаю! — продолжаю злиться я и иду дальше.

Захожу, нет, не так. Залетаю на кухню и вижу ржущего брата с кружкой в руках и ошарашенного папу, тоже с кружкой. Я в диком желании придушить наглого братишку, который испортил мне волосы, кидаюсь на него. Тот отскакивает подальше, не давая за себя ухватиться, и разливает на пол свой чай. Я, с неуёмным желанием придушить заразу, снова кидаюсь на него, но поскальзываюсь. В последнюю секунду успеваю ухватиться за ворот рубашки Руса, ну а дальше как в сказке: я за брата, брат за стул, на стуле папа, папа за скатерть, скатерть со стола, а на скатерти наш завтрак.

—Ну мелкая. Ну, ты даешь. — шипит брат нависающий надо мной. Папа со стоном сбрасывает с себя скатерть с завтраком и встает со стула. — Не понравился синий? — смеется этот индюк.

—Убью! — пообещала я и попыталась вылезти из под него. Тяжелый, блин!

—Поговорим, Ёжик? — усмехнулся этот говнюк и убрал с моего лица прядку.

—Иди в баню! — рявкаю ему на ухо и со всех дури на какую была способна в тот момент бью куда пришлось. Знаете как в аниме рисую разбитые яйца? Вот тут приблизительно так же.

—Ну нет Ёжик, мы поговорим! — зло шипит он мне в губы и поднимается. Весь грязный, в чае, салате, блинчиках, сгущенке и всем том, что было на столе. Надо же, а я только от треклятого чая пострадала. Братец же, напополам с папой, приняли весь удар на себя. — Ну все сестрён, мир? — улыбается эта морда и раскрывая свои объятия  угрожающе движется на меня. Ну нет! Я в своей любимой худи, она такого не переживет!

—Иди нафиг! — пищу я и срываюсь наутек.

—Дарья! — рявкает отец и я замираю на месте. Ну все Дашка ты попала!

—Попалась. — шепчет на ушко, подтверждая очевидное Руслан, и обнимает меня, закрывая собой разъяренного отца. — Да ладно тебе, Стас. — весело продолжает зеленоволосый братец.

—Руслан! Посмотрите, что вы с кухней сделали! — продолжает закипать отец.

—Все будет окей. — говорит эта образина и одним ловким движением забирает меня к себе под мышку. — Мы сейчас отмоемся и все уберем. — радует он, а я афигевшая от происходящего начинаю брыкаться. — Не дергайся, мелкая. — шепчем он и выходит из кухни.

Настоящее:

—Слезь с меня, кабан недоделанный! — рычу я и пытаюсь спихнуть говнюка.

—Не ругайся, Ёжик, и спрячь свои иголки, пока я их не проредил. — улыбается в своей обычной манере и поднимается. Не успеваю я сделать тоже самое, как меня как несколько лет назад подхватывают, правда, на этот раз закидывают на плечо.

—Поставь меня! — рычу я, колотя придурка по спине. Не сильно, сил у меня и так не много, а тем более против братца.

—Тихо. — смеется мужчина моей мечты и бьет меня по попе. Ну нахал! У него Карина есть, чего он меня вообще трогает?!

—Поставь меня! У тебя есть невеста! — на словах про невесту, мой голос дрогнул и крик вышел не совсем достоверным.

—Ты не захотела слушать меня полтора года назад, но сейчас точно выслушаешь. — рыкнул Руслан, и поставил меня на ноги. Не отпустил полностью, схватил за запястья и начал идти на меня. Я же начала отходить. Долго идти не вышло, я уперлась в стену и она выбила весь воздух из моих легких.

—Нет. — выдавила из себя я. — Я не хочу и не буду ничего слушать. Ты мне никто. Ты мне даже не брат, по этому Руслан Ильич, отойдите от меня. — он не отошел, наоборот. Подошел ближе, вжимая меня в стену и выбивая последний воздух из моей груди.

—Ты говоришь, что я тебе ни кто, а в глазах твоих стоят слезы. Так чему мне верить, Ёжик? — шепчет он и поднимает мой подбородок.

Тянется ближе, я понимаю, что сейчас произойдет и хочу предотвратить это, но мое тело само движется ему навстречу. Мы близко друг к другу, наши грудные клетки вздымаются, будто мы только-только вернулись со скачек, смотрим, друг другу в глаза и снова, как раньше, тонем в друг друге. Слова «Я скучала» так и крутятся на языке, но еще больше мне хочется поцеловать этого несносного придурка.



Отредактировано: 24.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять