Предо мной стоял я.
-Кто ты такой Эдвард? Неужели ты – это я?
-Я-начал он-все то зло что таится в тебе и питаюсь тем злом что говорят и творят рядом с тобой окружающие. Моя способность-абсолютное обвинение-ложь которую трудно опровергнуть. Ну что начнем? Если ты ее опровергнишь то можешь считать себя везунчиком. Разумеется Миранда покажет тебе дорогу к маме и папе.
Итак начался разбор убийств.
-Первое. Убийство Берты. Язык отрезан вероятнее всего садовыми ножницами. Виноват скорее всего тот кто видел вас вместе заходящими в комнату. Сразу скажу что это не самоубийство. Вдобавок был похищен ключ у Алисы. Убийца-один из дворецких.
-Нет возражаю-сказал я. Кастелянша могла внушить Алисе потерять ключ.
Второе убийство. Смерть садовников. Убийца перерезал им горла. Дворецкие,по крайней мере один из них, могли поменяться с кастеляншей своими мыслями и та могла их убить. Поэтому скажу еще раз – убийца-один из дворецких.
-Протестую!-сказал я. Алисе и вправду могли внушить убить садовников. Но следующим убийством докажется что кастелянша никак не могла быть убийцей.
Третье убийство. Смерть кастелянши, поваров, Альберта и Фредерика.
Дворецкие могли поменяться мыслями с кастеляншей и та убила бы и их и себя.
-Протестую.-щелкнул я пальцами. Джейн или Алиса могли договориться с дворецкими чтобы одной из них внушили мысль убийства. А им окажется-Миранда.
-Протестую-сказала Миранда- я никого не убивала.
Я цокнул языком.
-Твоя теория-начал говорить Эдвард-скоро распадется.
Четвертое убийство. Смерть дворецких.
Все просто. Они поменялись драг с другом мыслями и совершили самоубийство. А последних жертв убил ты так как они поменяли твои мысли со своими.
-Протестую!-сказал я так громко как только мог. Убийца-это Алиса. А ее сообщник Джейн. И я покажу почему так считаю.
Пятое убийство.
По воле дворецких ты убил их – Алису с Джейн.
Протестую-вновь сказал я Алиса могла приревновать меня к Джейн и убить ее. А она сама не выдержав горя из-за того что натворила убила себя. Дворецкие тут ни при чем.
-Хм. Смело. А как же Миранда?
-Она подтолкнула Алису на самоубийство. Так что вот последние мои слова для тебя. Убийца-Алиса. А виновник-Миранда. А тебя-не существует. И тут Миранда щелкнула пальцами. И он исчез.
-Смело,смело.-говорила Миранда-а как ты объяснишь пропавший ключ?
-Легко. Кастелянша не подчинялась тебе полностью и забрала ключ чтобы показать что убийца-Алиса.
-А как она тогда попала к вам?
-Через Джейн.
-А как Мария тогда смогла понять что Алиса-убийца-сказала Миранда с улыбкой.
-Джейн ей призналась в намерениях Алисы.
-А смысл?
-Вероятно, Джейн планировала избавиться от Алисы. Но не успела.
-Ладно, закончим эту ерунду. Иди со мной.
Миранда проводила меня к секретному ходу. Там в конце оказались мама с папой. Причем у них там была и кровать и еда с водой.
-Видишь-сказала Миранда-я не издевалась над ними.
-Так кто ты?!-вырвалось из меня.
-Я-богиня из параллельного мира.
И она начала рассказывать мне.
#9083 в Детективы
#2949 в Магический детектив
#104823 в Любовные романы
#18193 в Короткий любовный роман
16+
Отредактировано: 13.04.2022