Прошло уже полторы недели, а я ничего дельного так и не придумала. А ведь через пару недель начинается сессия! Надо думать. Да я уже устала думать! Остается только плевать на чертов пункт и участвовать без него. Нет, я не думаю, что я величайший архитектор и смогу вырваться без дополнительных бонусов. Но постараться можно. Кровью и потом, но добьюсь!
И сейчас ко мне вновь вернулось то вдохновение, тот порыв, и я готова творить. Осталось только чай допить и вперед.
Жара в городе стояла приличная, а лето еще даже не наступило. Поэтому я обмахивалась шляпой с широкими полями и бродила в цветущем парке, ища тенек.
Уселась под деревом у небольшого прудика. Вид очень красивый. Такой сказочный. Будто я переместилась в другую реальность. Я почувствовала некое равновесие, спокойствие и взяла в руки карандаш. Вдохновение закружило меня так, что я, чуть не захлебываясь от молниеносно приходящих идей, начала вычерчивать основные детали рисунка. Так я и забылась на неопределенное время.
- Не дурно, - прозвучал голос за моей спиной.
Я с внутренним недовольством обернулась назад.
- Снова ты? – уже равнодушно произнесла я, увидев наглого Ветрова.
Он стоял, облокотившись о дерево, и смотрел на меня со своей ехидной улыбочкой.
- Я, - теперь он уселся рядом со мной, немного подвинув меня. – Скучала?
- А как же, - закрыла свои чертежи от глаз чужих. – Ты во снах мне снился.
- Эротического характера? – его глаза сверкнули.
- Убийственного, - улыбнулась я.
- Это как?
- Знаешь картину Моро «Диомед, пожираемый своими конями»? – Марк неуверенно кивнул. – Так вот, Диомед там ты, а я Геракл, наблюдающий за твоей смертью.
Он закатил глаза.
- Что планируешь делать, Маргарита?
Я встала, оттряхнула шорты и засунула скетчбук в сумку.
- Подумываю избавиться от твоего присутствия.
- Почему ты так жестока со мной? – Ветров тоже поднялся с земли.
- Ветров, - устало посмотрела на него. – Что тебе нужно?
- Ты пойдешь со мной на свидание?
От его предложения я… расхохоталась. Заливисто так, что он даже смутился. Или мне кажется?
- А как же тот паренек, сбежавший с «Модного приговора»? – усмехнулась.
- Я серьезно, Рита, - Марк подошел ко мне чуть ближе.
- Я тоже, - серьезно посмотрела на него. – Чужими чувствами играть нельзя.
Он почему-то на какую-то долю секунды встал как вкопанный, а потом улыбнулся.
- Давай же, - смотрел прямо в глаза. – Я знаю, что симпатичен тебе.
- Ты глубоко ошибаешься, Ветров, - сделала уверенный шаг в сторону. – Я никуда не пойду с тобой. Нет желания.
Развела руки в стороны, лукаво улыбнулась и пошла в противоположную сторону от него.
- Я добьюсь твоего желания, - долетели его слова до меня.
Ну, давай-давай. Мысленно усмехнулась я и пошла к своему автомобилю.
Когда я вернулась домой, отца снова не было. Попыталась сдержать вздох, но не получилось.
- Маргарита, - подошел ко мне Максим Федорович и протянул букет красных роз с всунутой в них открыткой. – Это Вам.
Удивленно улыбаясь, посмотрела на мужчину. Он лишь пожал плечами и ушел.
Вытащила открытку из цветов и прочитала предложение, написанное ровным почерком.
«Недотроге Маргарите, которая просто обязана уделить мне свое внимание сегодня, в семь часов вечера.»
И внизу подпись Ветрова с красивыми завитушками.
Глупые, глупые надежды. А букет, конечно же, просто очаровательный, но розы я терпеть не могу. А еще мне кажется, что это настоящая тривиальность.
Поставила букет на круглый деревянный стол в гостиной и мысленно пожелала Ветрову удачи.
***
Естественно, я знаю, что Орлова не пойдет со мной на свидание. Но кто сказал, что свидание не придет к ней? Как там говорится про Магомета…
Купил красное вино и заказал ужин из ресторана. Попросил, чтобы привезли в плетеной корзинке. Романтика же должна быть!
И вот, без одной минуты семь и я уже захожу к ней.
- Здравствуйте, - встретил меня подтянутый мужчина лет пятидесяти. – Вы к Маргарите?
- Здравствуйте, - коснулся воротника синей рубашки, которую откопал специально для этого вечера. - Именно к ней
- Я позову ее, а Вы проходите в гостиную, - аккуратным движением указал мне направление.
Огромное светлое пространство с хрустальной люстрой на потолке. Пока шел к окну, заметил на столе букет. Усмехнулся. Ну, ладно…
- Ветров, ты преследуешь меня, - произнесла за моей спиной Орлова.
Обернулся. Она стояла в белом банном халате с мокрыми волосами.
- Вовсе нет, - поднял выше корзинку с ужином. – У нас сегодня свидание.
Она обреченно вздохнула.
- Я вижу, ты от меня не отстанешь, - утверждает она и кивает на корзинку. – Надеюсь, там не рыба?
Мотаю головой, предвкушая свою первую победу в нашем счете.
- Ну, пойдем, - небрежно махнула рукой и ушла в направлении столовой.
Такое же свободное светлое помещение с огромным столом на двенадцать персон.
Раскладываю блюда, бокалы, прочие принадлежности. Рита же сидит со скучающим видом и смотрит на невидимую точку.
- Зачем вам столько места? – окидываю взглядом весь стол.
- Ну, для твоих совести, манер, мозгов, чувства самосохранения… - говорит, смотря мне в глаза, а потом разводит руки. – Но как видишь, сегодня их с нами нет, поэтому и места пустуют.
Усмехаюсь и открываю бутылку с вином. Разливаю напиток по бокалам и сажусь с левой стороны от Риты. Она же сидит на главном месте.
- А ты не хочешь переодеться? – смотрю на ее банный халат. – У нас, вроде бы, свидание.
- Мне так удобнее, - накалывает на вилку зеленые листья салата.
Мысленно закатываю глаза.
— Что не так? — устало положил вилку на стол, дожевывая кусочек мяса.
#39726 в Любовные романы
#6369 в Короткий любовный роман
вынужденный брак, пари, сложный характер гер...
16+
Отредактировано: 19.04.2020