Ну и как ты планируешь ему это сказать!? «Марк, ты для меня, как зубная паста по утрам, поехали со мной в Цюрих? Я без зубной пасты не могу». Что за тупость!
Ладони вспотели и немного трясутся. Боже, боже, боже. Если он через минуту не вернется, я не смогу сказать ему. Не смогу! А сейчас в моей крови сильный выброс адреналина, самое время все рассказать. Черт с ним! Не буду его ждать! Пойду к нему сама. Мое решение поважнее разговора с каким-то Олежеком.
Резко вскакиваю со стула и быстрым шагом направляюсь к комнате Марка. Останавливаюсь у двери, не закрытой до конца. Голос у Марка какой-то напряженный. И о чем он таком важном говорит? Если я подслушаю дурацкие мальчишеские разговоры, ничего не произойдет, наверное…
- … кажется, я проиграл, Олег.
Что он проиграл? В карты, что ли?
- … мы даже не целовались. Ну, кроме свадьбы.
- … как была стервой с камнем вместо сердца, такой и осталась, - глухо говорил Марк.
Леденящие душу домыслы забирались в голову, но верить в них не хотелось. Но как не верить, если…
- … про Надежду постараюсь забыть…
У него… другая? А стерва без сердца – это я?
Но… как!? Он мне врал. Про все врал. И ни капли я ему не нравилась. Но…? Что же это такое? Все эти ухаживания, слова, взгляды… зачем? Это была игра? Игра чувствами?
Но я же не знаю, как все обстоит на самом деле. И вообще. Он вправе любить, кого хочет. Я для него никто. Я стерва. Пусть любит ту, Надежду. Но зачем ему ее забывать? Что здесь не так?
За дверью раздались шаги, и я как сумасшедшая рванула на кухню. Резко плюхнулась на стул и нацепила на лицо простую до ужаса улыбку. Пыталась выровнять дыхание.
- Прости, - Марк сел напротив меня. – О чем ты хотела со мной поговорить?
А о чем я хотела с ним поговорить? Боюсь, это уже совсем не важно.
- Да так, - заправила за ухо выпавший локон. – Насчет завтрашнего дня.
Марк еле заметно скривился.
- Вероника все уши прожужжала про какого-то Егора, - пыталась улыбаться дальше. – Хотела познакомить его со мной.
Марк усмехнулся и сделал глоток вина.
- Есть такой, - кивнул. – Смышленый парнишка.
Кивнула в ответ и встала из-за стола, отвернувшись к раковине.
- Спасибо за ужин, - сказал Марк, выходя из кухни. – Он, правда, был очень вкусным.
В горле стоял ком. Из невысказанных слов. Из недоумения. Из всего, что отрывало от моей души мелкие кусочки.
Спать я ложилась с громким шумом в голове. Все мысли, словно рой пчел, мешали просто закрыть глаза и уснуть. А еще было больно. Значит, стерва? Ну, да. Она самая. Так я выгляжу в глазах знакомых, практически всех людей. Неоднократно слышала про «ледяной» взгляд, убивающий одним взмахом ресниц. Глупо то как… но ведь так и есть. Так было всегда. С самого детского сада и по сей день. Помню, кто-то мне даже сказал, что мать убежала от меня, из-за того, что в ее доме жил монстр с золотой короной на голове. Этот монстр – я. На те слова я бросила что-то простое, но такое обидное. Мне тогда казалось, что внутри меня что-то поломалось, но с виду я того не показывала. Я смотрела на всех с высока, будто не слышала и не видела никого.
Все. Все думали, что я ничего не замечаю. Не вижу, как меня проклинают и в то же время пытаются копировать. Монстра с короной в белых кудрях.
Именно образ бессердечной куклы помогал мне выживать. И никто не подозревал о том, что, приходя после школы домой, я закрывалась в комнате и беззвучно рыдала в подушку. Никто не знал, что происходит у меня внутри. И это даже хорошо. Никто не лез в мою личную жизнь, которая жила отдельно от меня. Все боялись пускать слухи, но все же некоторые смельчаки находились. Эти ребята думали, что я не знаю, кто из них, что про меня сказал. Но я знала. Все и в мельчайших подробностях. И я говорила с ними. Подлавливала их в самые уязвимые моменты и говорила. Тихо-тихо, но в их ушах мои слова били набатом. Я видела, как подгибаются коленки у бедняжек, как сглатывается холодная слюна, как их пробивает легкая дрожь. А потом отпускала. И они шли ровно, хотя хотели бежать со второй космической скоростью.
На этих мыслях я и уснула.
А утро…
Утро было таким же, как и раньше. Будто ничего и не произошло. Ну, ведь так и есть. Ничего не произошло. Марк улыбался, заваривал мой любимый чай и смотрел новости по первому каналу.
Я сидела над заданиями, данными в универе, чтобы хотя бы как-то отвлечься. А часы назло мне и моему нехотению ехать к Олегу вместе с Марком быстро пролетали.
Напялила на себя белый свитер и голубые джинсы. Еле застегнула замок на ботинках и выползла вслед за Марком из квартиры.
За рулем был Ветров. Он не гнал, но часто стрелка на спидометре поднималась выше нужного. Олег жил в загородном доме своих родителей, которые с недавнего времени перебрались куда-то в штаты. Ровная асфальтированная дорога привела нас к высокому дому из красного кирпича.
У входа нас встретил Олег вместе с каким-то парнем. Вскоре я поняла, что это Егор, от которого Вероника не отлипала весь вечер.
Олег предложил показать мне дом, но я мягко отказалась, решив, сделать это самой. Всего два этажа, которые были обустроены мужской рукой. Все надежно и крепко. А еще часто на стенах встречались висящие незаряженные ружья и бутафорские головы животных. Миленько…
Были запланированы шашлыки, как мне объяснил вначале Марк. Я вышла на улицу в надежде найти хоть кого-нибудь, но все будто испарились. Вероника была с Егором, это точно, ну и Ветров со своим дружком, наверное, где-нибудь лясы точат.
Я обошла дом и увидела огромный гараж, выложенный из такого же красного кирпича. У этого построения были поднимающиеся ворота и обыкновенная металлическая дверь. Мудрить я не хотела, поэтому зашла через дверь. Внутри, как я предугадала, стояли Марк и Олег, разговаривая о чем-то. Я прошла мимо них и уставилась на две железные махины. Это просто «монстры» какие-то. Я подошла еще чуть ближе и провела рукой по рулю одного из мотоциклов. Он был самым мощным по виду. Его черный блестящий корпус отдавал яркие блики в свете нескольких ламп.
#39703 в Любовные романы
#6359 в Короткий любовный роман
вынужденный брак, пари, сложный характер гер...
16+
Отредактировано: 19.04.2020