Две жизни мадам попаданки

Глава 4

Саксофон затих, и я почти шепотом допела последние строчки:

«О, эти тени на СаутСайд…

Они знают все, но молчат.

Город спит, а я все еще здесь,

С разбитым сердцем и тенью надежд».

Песня оказалась сложной, непривычного для меня звучания и стиля, но я, кажется, справилась. И как приятно было видеть восторженное лицо Джорджа, который слушал меня, не отрывая взгляд.

Впрочем, сыграл он тоже прекрасно, и я легко подстроилась под него. Мы поняли друг друга с первого аккорда, словно выступали вместе уже много лет.

– Это было прекрасно, мисс Ангелина! – воскликнул мужчина, ставя саксофон у стены.

– Вы тоже молодец, – искренне улыбнулась я ему. – Спасибо за помощь, теперь я точно не оплошаю.

– Вы покорите публику, я уверен! – убежденно заявил Джордж, глядя на меня с восхищением.

А потом вдруг, широко улыбнувшись, поинтересовался:

– Скажите, после выступления... У вас есть планы на этот вечер? Могу я пригласить вас на ужин?

Я поперхнулась воздухом от его напористости. Ишь шустрый какой!

– После съемок, вы хотели сказать? Простите, но у меня другие планы, – соврала я, не моргнув глазом.

Он, конечно, симпатичный, но вот так сразу, с незнакомцем идти на ужин, а может и не только... Нет уж, для начала мне надо разобраться, куда я вообще попала. Кстати, об этом...

– Съемки? – удивленно воззрился на меня мужчина. – Тут не снимают кино, мисс. Это же варьете!

Теперь уже я уставилась на него как баран на новые ворота. Как это не кино?

Вопросов стало больше, и я не преминула их задать, надеясь, что хотя бы Джордж прольет свет на творящиеся вокруг меня странности. А имя то у него хоть настоящее?

– Где мы, а?.. – растерянно протянула я, чувствуя, что начинаю сходить с ума.

– Так в Аревилле же, столице нашего королевства, – непонимающе посмотрел на меня мужчина. – Вы что, приезжая, мисс?

Я глупо заморгала, пытаясь понять, врет он или нет. Но его голос звучал вполне искренним, и я засомневалась. Аревилль, королевство? Что тут, черт возьми, происходит?

– Да, приезжая, – ответила, чтобы не вызывать лишних подозрений.

Кто знает, как тут относятся к пришельцам из других миров? А в том, что я попала в другой мир, сомнений почти не осталось. Стоило вспомнить тот проклятый самокат, как все вставало на свои места. Кроме одной детали: почему я, блин, в собственном теле? Как так вышло, что я не умерла по закону жанра, а попала сюда вся, вместе со своей бренной тушкой?

– Ну если что, обращайтесь, мисс, – не слишком радостно произнес саксофонист, явно расстроенный отказом. – Подскажу, что здесь да как.

– Спасибо, – поблагодарила я, глянув виновато.

И выдохнула облегченно, когда в комнату влетела Леона, сходу взяв быка за рога.

– Закончили? Ну как, ты готова, девочка? Публика ждет!

Я кивнула ей, и она тут же подхватила меня под руку, потащив за собой. Мы снова, почти бегом, помчали по служебным коридорам, куда-то вглубь здания, и отголоски музыки и смеха становились все громче.

Леона остановилась перед высокими дверьми, за которыми слышался ритм ударных и переливчатые звуки фортепьяно. А потом женщина втолкнула меня внутрь вместе с саксофонистом, коротко пожелав удачи.

Оказавшись за кулисами вдвоем с Джорджем, мы переглянулись, и он молча поднял кулак, подбадривая меня. Музыка стихла, и я с волнением услышала голос ведущего.

– А сейчас встречайте нашу новую звездочку! Прекрасную и таинственную мадам Ангелину!

Нервно поведя плечами, я сделала робкий шаг вперед. Выступала я, конечно, мало в своей жизни, отдав предпочтение преподаванию, но все равно никогда так не волновалась, как сейчас.

Я даже усмехнулась этой мысли. Другой мир, иная жизнь, и вместо того, чтобы переживать об этом, я думаю о том, как меня встретит публика.

Что ж, назад все равно дороги нет, а переживания оставим на потом. Сейчас же меня ждут зрители и возможность стать звездой!

2aV1SM1JC00AAAAASUVORK5CYII=



Отредактировано: 07.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять