Хозяин леса пробирался сквозь чащу с мягкой, несколько игривой, улыбкой. Там где ступали его босые ступни, обильно росла и цвела растительность. Она обвивала и ласкала его голени, прежде чем он делал шаг. Все в Сумеречном лесу было создано им и как дитя тянется к своему родителю, так же любило и тянулось к своему Богу.
Хозяин был невысок и худ. Один его глаз был зеленым словно трава под его ступнями, а второй голубой как небо над его головой. На светловолосой, несколько растрепанной голове, ветвились большие оленьи рога. Они были увиты плющом и осыпаны светлячками, отчего заметно светились в темноте.
Дух ступал ровно и неторопливо, с невольной гордостью осматривая свои творения и своих детей. Мало кто знал, но Хозяин леса создал не только светлых духов, но и темных.
- Все должно находиться в равновесии...
Едва слышно пробормотал Бог и поднял голову к небесам, улыбаясь. Тут же на все три круга его королевства стал падать мелкий, но теплый дождь. Лес сразу наполнился пленительным ароматом влажности и мокрой коры и земляники.
Хозяин мотнул головой, сбрасывая с рогов серебристые капли дождя, а затем повел ухом и обернулся в огромного благородного оленя. Его шерсть была белоснежной, как и снег и искрилась на редких солнечных лучах.
Бог вышел к водопою и все животные, духи уступали дорогу, приветствуя и отдавая дань его могуществу и силе.
Олень подошел к воде и склонил голову. Его морда коснулась глади, и она заискрилась от божественной силы.
- Те, кто изопьют из источника, будут лишены страха и боли. Эти воды священны как для Темных, так и для Светлых. Они исцеляют раны души и тела!
Олень встряхнул головой и неторопливо прошествовал в густую чащу. Легкая грусть отразилась на светлом лике.
- Мой народ так прекрасен.... так прекрасен, что за этим не видно его жестокости....

#132969 в Любовные романы
#42021 в Любовное фэнтези
#13199 в Мистика/Ужасы
18+
Отредактировано: 05.08.2018