Двенадцатая звезда Ориона

1

Острый ноготок царапнул мне шею, и я проснулся. Моя помощница, сэви Вэллоу, пыталась расстегнуть верхнюю пуговицу на моей рубашке.

Я снова уснул на работе. И мне опять приснился этот сон.

Я посмотрел на монитор. Красная надпись на нём гласила, что корабль уже приземлился на Терраксисе.

Увидев, что я не сплю, Вэллоу отпрянула и покраснела. Кажется, Астрид была права – эта девчонка и впрямь в меня влюбилась.

- Я… я хотела… просто… сделать вам массаж… - смущённо попыталась оправдаться она, краснея от своего вранья ещё больше.

- Не нужно. Сделай мне кофе, пожалуйста.

Заметив, что я снова смотрю на монитор, Вэллоу побледнела и зло выплюнула:

- Тау Астрид не достойна вас, мой а-аалеф! Все знают, что она… она – тама-ита-ти!

Я подметил и её язвительное обращение по девичьему статусу к Астрид, и пропетое «мой», перед обращением ко мне. Видимо, я где-то прокололся с ней, невольно дав девчонке надежду на возможную близость или какие-либо отношения между нами.

- Сэви Вэллоу, - холодно произнёс я, нарочно употребив унизительную для неё приставку, - говоря о моей жене, следует употреблять приставку а-аалеф-мем, а не тау.

Девушка отшатнулась, словно от пощёчины, в глазах заплескались слёзы, а губы задрожали. Такая милая и беззащитная. Любой другой, возможно бы растаял, глядя в эти глаза. Но не я. Мне её было совсем не жаль.

- Кофе мне приносить не нужно, я сам сделаю позднее. И да, сэви Вэллоу, ты уволена.

Я равнодушно наблюдал, как из глаз Вэллоу хлынул слёзный поток, и она, закрывая руками красное лицо, опрометью бросилась прочь из кабинета. У меня же внутри даже ничего не дрогнуло. Всё-таки, все а-аалефы – бездушные монстры. Даже те, которые с дефектами.

Я потянулся, разминая затёкшие мышцы, и снова откинулся в кресле, смотря на экран и засекая время: нужно дать Астрид пару часов, чтобы она успела «отпраздновать» своё возвращение домой с какой-нибудь распутной девицей, прежде чем звонить ей.

Душно. Я встал и, стягивая на ходу с себя рубашку, направился к разумно встроенной и замаскированной под шкаф душевой кабине. Когда Астрид бороздит со своими исследовательскими миссиями далёкие просторы космоса, я безвылазно торчу на работе. Нет желания идти в пустой дом.

Встав под упругие подогретые до приятной прохлады струи воды, я снова вспомнил свой сон. Кошмар о произошедшем со мной в детстве несчастном случае на озере мучает меня исключительно во время отсутствия на Терраксисе Астрид.

Не смотря на то, что я – а-аалеф и устойчив ко всем видам заболеваний, купание тогда в ледяной воде обернулось для меня воспалением лёгких, почек и последующим бесплодием. Нет, сама мужская функция у меня сохранилась, но «стрелял» я теперь исключительно «холостыми».

Я не мог иметь наследников. А значит, не мог претендовать ни на один Трон, открой исследовательские экспедиции хоть десять тысяч пригодных для жизни планет. Конечно, тайные лаборатории Империи спокойно могли бы воссоздать по моему бракованному семени качественный био-материал, и обеспечить меня сыновьями и дочерями в требуемом объёме. Но новости о произошедшем несчастном случае и о его последствиях успели выйти за пределы Императорского дворца, и Семье с этим что-то нужно было делать.

Созвали экстренный Семейный Совет, на котором совместным мозговым штурмом ведущих представителей Империи было решено следующее: так как я – пятый сын, пусть и незначительные, но всё же имел шансы занять Трон на какой-нибудь планете. И в то же время я не мог его занять ввиду своего бесплодия. Одновременно с этим я нёс в себе весь основной спектр генов Чистой Пресвятой Крови и мог быть похищен представителями других Семей для исследований и улучшения своего генофонда.

Совет Семьи запретил мне покидать центральные галактики Империи, исключительно для моей же безопасности. Так же было принято во внимание, что моя свадьба с женской особью а-аалеф-класса является неразумным расточительством. А самообразующийся брак «по любви» с какой-нибудь сэви – глупостью, и противоречащим Своду Семейных Правил. Было решено сочетать меня браком с той, по вине которой, по мнению Совета, данный инцидент и произошёл. А именно – с тау Астрид. В конце концов, по классу генов она ещё входила в Семью.

Для избегания противоречий со Сводом Правил, после свадебной церемонии тау Астрид присваивался статус а-аалеф с дополнительной приставкой «мем». Это значило, что находясь в браке со мной, если Астрид, случайно или умышленно, обзаведётся приплодом, то приставка «а-аалеф» к детям не перейдёт, а будет возможность оставить приставку «мем», что не намного, но всё же выше, чем «тау», так как Совет понимает непреодолимый женский инстинкт иметь потомство… И так далее, и тому подобное… Брак должен был заключиться на нерасторжимой основе.

Мне рассказывали, что Астрид восприняла новость о своём неизбежном скором замужестве с мальчишкой, пусть он и а-аалеф, но младше неё на четыре года, с поистине императорским спокойствием. Она приняла и подчинилась всей Воле Совета Семьи беспрекословно.

Только сейчас, спустя годы, я понимаю, что Астрид винила себя в произошедшем, в последствиях, постигших меня. Она хотела быть наказанной.

Пышная свадебная церемония состоялась, как только меня выписали из-под надзора врачей. Совет не смутило, что мне тогда только-только исполнилось десять, а Астрид четырнадцать земных циклов. Трансляция бракосочетания шла по всем каналам. Правда, совместно мы стали жить только когда я стал совершеннолетним, и мне исполнилось двадцать земных циклов.

Астрид к тому моменту исполнила свою мечту, выучилась на пилота-исследователя. Она с содроганием ждала, что я на правах мужа запрещу ей летать. И Свод Правил Семьи был бы на моей стороне. А я… разрешил.

Сам я выучился на инженера. Семья мне не препятствовала: чем бы дитятко ни тешилось, главное – за пределы Империи не лезло. Я стал строить межзвёздные корабли. Для неё стоить, для Астрид. Но не такие, на которых она смогла бы долететь до самых далёких уголков нашей Вселенной, нет. А такие, на которых она смогла бы вернуться домой, ко мне вернуться, из любой жо..кхм…чёрной дыры.



Отредактировано: 05.06.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять