Её грудь медленно поднимается и с тихим булькающим звуком опускается обратно. Жива.
Поднимающаяся над горизонтом Терраксиса звезда через экранное стекло кабины золотит её чересчур бледную кожу, играет бронзовыми искрами в слипшихся от засохшей на голове крови волосах, сверкает малиновыми искорками в тёмно-бурой жидкости, вытекающей изо рта.
Впервые в жизни я испытал жалость. Мне стало жаль, что я убил этого подонка слишком быстро.
Бросив свою сумку рядом на пол, я осторожно просунул руки у неё под спиной и бёдрами. Аккуратно приподнял, протиснулся в кресло и опустил Астрид себе на колени, заботливо устроив её голову у себя на груди.
Такая маленькая и нежная…
«Ещё каких-то десять-двенадцать земных циклов назад, ты была выше меня. С видом старшей сестры трепала меня по голове. А теперь твоя макушка едва доходит мне до середины груди. Как же всё изменилось, правда?»
Астрид закашлялась и подняла на меня своё бледное личико.
- Я пыталась… увести… кхе-кхе… корабль подальше… отсюда, но…
- Я знаю. С возвращением домой, любимая. – я наклонился и поцеловал её прямо в покрытые бордовой жижей губы.
- Не надо… кхе-кхе… - она отшатнулась и с ужасом посмотрела на меня – Ты тоже заразишься! Тебе нужно уходить… кхе-кхе…
Я снова улыбаюсь и нежно глажу её по голове.
- Я уже заражён. Ужасно холодно внутри, будто Кристальные Лотосы распускаются по венам… так?
- О!.. Ди!.. – она смотрит на меня и в её больших глазах плещется печаль.
Словно в ответ, мои глаза тоже увлажняются, и я отворачиваюсь, стараясь проглотить слёзный комок в горле. Долго ковыряюсь в своей сумке и достаю из неё свой последний «подарочек». Справившись с собой, вставляю ключ с кодом в еле видимую щель приборной доски.
«Двенадцатая Звезда Ориона» вздрагивает и снова оживает, тихо урча своим электронным нутром. Считав ключ, корабль наглухо задраивает люки, шлюзы и перегородки, включает малые антигравитационные двигатели. Я щёлкаю тумблеры на панели, готовя «пташечку» к её последнему полёту.
Астрид внимательно следит за моими действиями.
- Что ты хочешь сделать? Мы куда-то летим?
Я одной рукой прижимаю её к себе и вдыхаю запах её волос:
- Да. Я недавно узнал, что в нашей системе существует нечто гораздо более грандиозное, чем брачный сезон Кристальных Лотосов, - другой рукой я ввожу код для старта обратного отсчёта самоуничтожения. – Мы с тобой просто обязаны это увидеть! Цветение… э-э... Звёздных Астр.
Она понимает, что именно я делаю, и включается в мою игру:
- Вот как? Цветение звёздных звёзд? А ты – большой оригинал, как я посмотрю. – она хихикает и прижимается ко мне.
- Да, именно, - я улыбаюсь, давлю на рычаги и поднимаю нашу «стальную птичку» в небо, - Самое интересное, что они цветут гораздо реже, чем Кристальные Лотосы… всего раз в жизни… Но знаешь, что? Вместо холода они испускают тепло.
Астрид поддерживает меня и будто с удивлением смотрит на неумолимо щёлкающий таймер обратного отсчёта:
- Это было бы очень кстати, Ди! А то я очень замёрзла. Время так быстро бежит! Мы точно успеем?
Я понимаю, что ты хочешь сказать, Астрид. Какая же ты у меня умница!
- Не волнуйся, мы прибудем как раз вовремя. Мы ведь летим на той звезде, которой нет.
Астрид устало кладёт свою голову мне на грудь, и гладит мои руки, управляющие кораблём.
«Двенадцатая звезда Ориона» расправляет свои крылья, гордо поднимает свою голову, выпрямляется, и перестаёт быть похожа на сутулого и носатого птеродактиля. Гадкий утёнок превратился в прекрасного лебедя. Корабль берёт курс на восходящую над горизонтом Терраксиса звезду.
- Не волнуйся, - тихо бормочу себе под нос, - давно пора было убраться с этой проклятой холодной и негостеприимной планеты…
Астрид тихо хихикает вперемешку с кашлем в ответ на моё бурчание.
- Ди? – внезапно шепчет она.
- Да?
- Я люблю тебя, Ди.
#103717 в Любовные романы
#17975 в Короткий любовный роман
#22169 в Фантастика
#4378 в Космическая фантастика
любовная драма, навязанный брак, любовная линия драма...
16+
Отредактировано: 05.06.2022