Дверь в никуда. Или шанс на жизнь.

Глава 5.

Ууууууууу. Уууууууу. Отвратительный гул мучительно отдавался в каждой клеточке моего тела. Оно сильно болело и было ощущение будто некоторые части отсутствовали вообще. Попробовав пошевелиться я с ужасом поняла, что не могу этого сделать. Захлебнувшись приступом паники, я провалилась в темноту. Тишину.

Уууууу. Тук. Тук. Громкие звуки опять заставили меня очнуться. А жаль. В небытие было намного приятнее. Сделав жалкую попытку, мне удалось пошевелить пальцами на правой руке. Левую я не чувствовала вообще. А еще было дико холодно и больно. Значит жива. С этими мыслями я опять провалилась внутрь сознания.

-Она не могла сбежать! Ууууууу.

Сквозь постепенно затихающий гул, я смогла различить голоса.

-Это ты ей поверил. Чем очень сильно меня удивил – послышался голос Рикки.

Значит он тут? Вернулся уже? Хотя, о чем это я. Я даже не знаю, что со мной. И где я нахожусь. Почему так больно?

-Она бы не оставила свою сестру. – голос Гаррета.

Я здесь! Хотела крикнуть, но из моего горла вышел только тихий свист. Надо открыть глаза! Давай! Пытайся! Ругала саму себя, но в итоге смогла только опять потерять сознание.

Следующие пробуждение было явно быстрее чем пред идущие и намного результативнее. Я не только смогла открыть глаза, но даже пошевелить рукой. Оглядевшись на сколько это было возможно, поняла, что лежу на мерзлой земле. С одной стороны, которую я видела, была каменная кладка, покрытая отвратительной слизью. Само помещение было узким, и я практически занимала все его. Напрягая мышцы шей, смогла приподнять голову и перевести взор наверх. Именно оттуда мне слышались голоса магов.

Вверх отходило узкое отверстие, с замерзшей по его бокам грязной водой. Понятно, это водоотвод, и я на самом его дне. Меня явно ищут, но вряд ли смогут найти здесь. Значит я действительно видела мужскую тень, и он шел за мной. Почему я не прислушалась к своей интуиции? Идиотка! Он не использовал магию, значит не оставил никаких следов. И ни одно поисковое заклинание меня не найдет. Ему будет просто не за что зацепиться.

Пролежав еще неопределенное количество времени, я отчаянно прислушивалась, все надеялась вновь услышать голоса. Но очевидно тот разговор произошел в ванной или ближе к ней. А сейчас там никого не было. Когда перестала ощущать холод и меня начало клонить в сон, я поняла, что это конец. Самая глупая смерть в стоке водоотвода в этом глухом месте. Если бы я была дома, смогла бы сотворить небольшой взрыв или пустить магическое касание на адресата. Но не здесь. Моего резерва просто на хватит для этого. Я же не верховный маг, способный как выяснилось открывать порталы даже в таких местах.

Стоп. Но я могу пустить немного магии для поискового заклинания! И почему сразу не сообразила! Глубоко вздохнув, я принялась спонтанно выпускать магию. Не стараясь формировать никаких заклинаний, я просто распространяла ее вокруг себя. Опустошая свой резерв у меня закружилась голова. Закрыв глаза, я положилась на судьбу и отдалась власти забвения.

----------------------------

-Мэлодит – отец нежно гладит меня по щеке. Его руки как всегда большие и теплые, что хочется прижаться всем лицом. – Мэлодит. Давай, приходи в себя.

-Она уже очнулась. И прекрасно тебя слышит.

Резкий и неприятный голос окончательно вырвал меня в реальность. Десс Рикки. Именно он стал в моих глазах столь неприятной личностью, что я даже не могла нормально интерпретировать его голос. Хотя раньше он казался мне достаточно приятным. Низким с легкими нотками хрипотцы.

Открыв глаза, первого, кого я увидела был Гаррет. Он сидел у подножья кровати и весь его вид излучал переживание.

-Меня нашли. – с облегчение прохрипела я. Собственный голос напугал, таким низким и каркающим я его еще не слышала никогда.

-А где Женель?

-С ней все в порядке. Ты молодец, что догадалась выпустить магию. Правда сделала слишком много усилий и слегка повредила свой резерв.

-Сильно? Я останусь магом?

-Конечно – улыбнулся краешком губ Гаррет. Его лицо сразу стало мягче и моложе. Залюбовавшись, я на несколько секунд застыла, разглядывая прямые черты его лица.

-Это все очень мило – вмешался младший Зарк – Но мы ждем подробного рассказа, как ты очутилась в сливном канале. Иначе моя версия про твой неудачный побег будет считаться основной.

-Рикк! – моментально разозлился Гаррет. Его лицо в секунды изменилось на более жесткое и без эмоциональное. Кажется, даже в глазах пропала вся жизнь. – Мэлодит только очнулась. Дай ей немного времени прийти в себя.

-У нас его нет. Пока она тут нежится, мои люди продолжают пытать возможно невинных жителей этой жалкой лачуги.

Его слова вызвали во мне чувство стыда и злости.

-Эти добрые нессы ни в чем не виноваты! Они тут не при чем.

-А кто виноват? – склонился надо мной десс Рикки.

-Я не знаю. Я его не видела. Только тень. Большую тень. Он схватил меня со спины и брызнул что-то в лицо. Я потеряла сознание.

-Значит лица ты не видела? – переспросил Гаррет.

-Нет – покачала головой.

-Под описание подходит мясник. Он достаточно большой для обычного несса. А еще немного слабоумный и не разговаривает. Идеальный подозреваемый! Вполне мог тебя забрать, чтоб поразвлечься. А потом, когда ты ему надоела, выкинул в отходы.

-Рикк, оставь нас. – в голосе Зарка старшего слышался холод. Очевидно глупые шуточки его брата, раздражали не только меня.

-И не подумаю – вальяжно уселся он в небольшом кресле. – И если ты братец не забыл, то это моих людей ты выдернул на поиски столь глубоко УВАЖАЕМОЙ дессы. И именно МОИ люди сейчас занимаются допросами ТВОИХ людей. Так что я никуда уходить не собираюсь. А с удовольствием послушаю, что вы тут без меня делали – похабно улыбнувшись, он с предвкушение уставился в нашу сторону.

Зло стрельнув в его сторону глазами, Гаррет возможно не захотел при других выяснять внутрисемейные отношения. Повернувшись всем корпусом, он взял меня за руку и сказал:



Отредактировано: 16.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять