Двое друзей в мире тварей

глава 6 Поход за лекарствами


На следующий день я проснулся от говора Юрия и той незнакомки которую мы спасли вчера от тех тварей которые гнались за ней.Я повернулся в их сторону и увидел Юрия и ту девушку которые беззаботно ворковали между собой как два голубка.“Хахаха а ты такой забавный”говорила своим тониньким голоском девушка.“Ну а ты как думала хочешь ещё анегдот”говорит Юрий.“Прилетает Хюстен на луну а там табличка стоит а рядом с ней пара бутылок столичной а на табличке написано Джо ты меня уважаешь? хахахахаха”рассмеялись они.Ну думаю хватит пришло время прервать их разгавор и я протяжно зивнув, потянулся что у меня все кости затрещали.“Доброе утро Диман познакомься с Машей”сказал Юрий.“Привет”сказал я посмотрев на её маленькое нежное личико с голубыми глазами и коричневыми волосами.“буду рад знакомству”сказал я ссоным голосом. “Мне тоже” сказала Маша своим сладким голоском.“Куда пойдём сегодня”спросил я у Юрия.“Хммм около магазина я видел аптеку было бы не плохо туда пойти да зачистить её но сначала нужно поесть ибо на голодный желудок как то не хочется идти”скомандывал Юрий доставая три баночки кильки.После трапезы мы отправились в путь,а Машу оставили дома.“Слушай у тебя ведь осталась та труба с прошлого раза” озабочено сказал Юрий.“Да осталась”сказал я показав Юрию её.“Ну вот и хорошо и запомни пистолет используй только на крайний случай а так сражайся этой железякой”сказал Юрий.Через несколько минут мы были уже у аптеки.Окна и сама дверь были целей чем в магазине.Юрий попробовал открыть дверь но она не открывалась.По этому нам пришлось лезть через окна.На ветрине к нашему сожалению было пусто,зато за веринами виднелись разные шкавчики ящички,а некоторые были открыты.Мы открыли дверь к месту где сидит кассир и стали рыться в этих всех ящичках.“Нам нужны только антибиотики,средства от кашля, насморка,головной боли и боли в горле, не берём ни чего лишнего”сказал роющийся в куче всяких кробочек Юрий.Средства от кашля боли в горле и другое мы нашли быстро,а вот с антибиотиками дела обстояли хуже.Прошарив все эти шкавчики мы нашли всего две коробочки с 20 таблетками в каждой то есть всего 40 таблеток.“Ну в принципе нам хватит не каждый же день мы будем болеть”сказал покачивая головой Юрий и тут от куда то послышалось хрипение и сотон.Мы замерли в ожидании чего то страшного.Звуки приближалисьи становились громче мы спрятались за кассу.Кто то поскрёбся в дверь застонал и заревел.“Что же нам делать”спросил я дрожащим голосом Юрия.“Давай быстро выбижим в окно и надерём этому ублюдку зад”“давай”сказал я “1 2 3”и мы вылетили в окно.Так как у Юрия не бвло ни какой трубы,а патроны он эканомил пришлось мне с ним разобраться.Я подманил эту тварь к себе и он послушно пошёл на меня.Я рзмахнулся и как дал ему по голове что хотел он этого или нет но он упал на землю мёртвый.“Молодец Диман твоё первое убийство”сказал Юрий похлопывая меня по спине и мы поспешили домой.Придя в наше убежише  мы сложили весь наш улов и сели на наши кучи тряпья.Мы бурно разговаривали на разные темы и задавали друг другу вопросы.“Юр а как ты меня спас когда всё это началось
”спросил я своего друга.“Ну когда всё это началось ну я эээ хм ну просто случай но натканулся на тебя”ответил мне Юрий“то есть ты мог не встретить меня и я бы так и остался гнить на груде обломков домов и разного мусора”спросил я.“Ну получается так”сказал Юрий“Хмм а от куда у тебя взялось два пистолета”споросил я.“Ну мой дед воевал много во 2 мировой и от него по наследству его оружие мне досталось и там были не два пистолетика но и еще два ппш калаш один всё это я продал оставив только эти пистолеты и не зря ведь оставил”сказал радосным голосом Юрий.“Да повезло тебе”И так весь оставшейся день.
 



#30003 в Фантастика
#3783 в Постапокалипсис

В тексте есть: выживаниe, цензура, rpg

16+

Отредактировано: 05.07.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять