Закончив разговор, мама перешла к делу, потащив меня по магазинам.
Сборы в эту самую таинственную Академию заняли весь остаток лета. Мама волновалась, что мне может не хватить вещей, или что вещи, которые я возьму, испарятся из-за их неволшебности, или их и вовсе порвет на куски какой-нибудь чудо-юд.
В чем-то я ее сомнения разделяла – сама ведь там ни разу не была, а значит точно не могла знать, что меня ожидает. Эх, жаль, что папа Мишу выгнал – тот бы явно пару советов полезных дал.
Но нет, оборотень как ушел, так больше и не возвращался.
Состояние у меня все эти дни было странно-подвешенным. С одной стороны, я была вроде как рада, что мне не пришлось врать о том, куда исчезну, или выдумывать какие-то глупые отговорки. Да и если честно, готовиться к учебному году, когда тебе помогают, оказалось куда как проще, чем готовиться одной и тайком. Так хоть деньги свои сэкономила.
Но все это конечно не перевешивало того факта, что родители нашли меня в пруду. Ведь я всегда считала их родными, а теперь узнала правду…
И никак не могла с ней смириться.
Но и грустить долго не могла – такое было не в моем характере. А потому, когда грустно мне все же становилось, я пыталась утешить себя одной простой, но вполне реальной мыслью – скоро попаду в Академию.
Нет, учиться там у меня желания отнюдь не прибавилось, да только в академиях обычно бывают книги. А в книгах есть шанс найти ответ на главный вопрос, что меня теперь заботил – кто мои биологические родители?
Наконец, вечером последнего дня августа, я легла спать пораньше, пока мама суматошно перебирала мои вещи, наверное в сотый раз за это время.
Утром первого сентября подскочила ни свет, ни заря. Умылась, почистила зубы, поглядела в зеркало – вроде жабры не торчат, и то хорошо. Надеюсь, в сказочном мире тоже не вылезут.
Мама уже суетилась на кухне, стряпая для меня последний «человеческий» завтрак. Папа там же пил кофе.
– Готова? – спросили они хором, едва появилась на пороге.
– Без понятия, – честно ответила я. – Но вариантов все равно нет.
– А как будет происходить это твое перемещение в Академию? – поинтересовалась мама, накладывая мне блинчиков.
М-м-м… вкусно.
– Без понятия. Я этот пункт не прочитала, он был мелким шрифтом. Но Миша сказал, что всех телепортируют ровно в девять утра. Наверно надо будет взять в руки чемоданы, или типа того, – пожала плечами.
– Мира, ну вроде не ребенок уже, а подготовиться толком не сумела… – мама укоризненно покачала головой.
Ну а я тут при чем? Кто такую важную информацию в самый дальний угол засовывает? Зато имя мое крупно вывели, будто сама его не знаю…
Впрочем, в худшем случае перенос просто не состоится, и тогда я останусь здесь. Правда из универа меня уже отчислили, ну ничего, что-нибудь придумаю.
– Мира, ты переодеваться думаешь? – спросил папа. – Скоро уже девять.
Ага, точно, переодеться. Все же являться в сказочный мир в шортах и футболке не лучшая затея.
Кивнув, поспешила сменить наряд. Рубашку и юбку-карандаш подготовила заранее, так что времени это много не заняло.
Родители обняли меня на прощание. Мама и вовсе расплакалась, а папа еще держался, хотя лицо у него было, словно я не в сказочный мир ухожу, а в загробный.
Ровно в девять уже стояла с чемоданами наготове. Но ничего не произошло.
– Ну все, отмена операции, – проговорила, выждав пару минут для верности. – Видать, Миша надо мной пошутил, и надо было как-то иначе туда добираться. А теперь уже точно опоздала.
Схватив со стола последний блинчик, я обмакнула его в варенье и… телепортировалась, ага.
Нет, ну хоть кто бы из этих двух взрослых, ответственных людей, которые называются родителями, вспомнил бы, что часы на кухне спешат.
Перемещение было своеобразным. Я даже не поняла, в какой момент исчезла из дома и очутилась на зеленой лужайке, набитой разномастным народом. А еще блузку вареньем запачкала. Ладно хоть чемоданы со мной переместились – поедая блинчик я их из рук не выпустила.
И что? Это сказочный мир?
Я огляделась по сторонам. Не очень похоже, если честно. Ворота, лес, полянка. Разве что цвета какие-то особенно яркие, а в остальном ни тебе магии вокруг, ни, на худой конец, драконов летающих.
– Мира! – раздался знакомый голос.
Поскольку раздался он в голове, куда оборачиваться я не поняла, поэтому просто ждала волка на месте. Все же хорошо, что он тоже тут. Не так страшненько.
Приближение Миши я все же услышала по недовольному ворчанию других – он протискивался сквозь толпу, распихивая студентов своими острыми локтями и внушительной сумкой.
– Привет, давно не виделись, – широко улыбнулся оборотень, наконец добравшись до меня. – А это что? Важная деталь имиджа?
Он кивнул на блинчик в руках и пятно от варенья прямо на самом видном месте.
– Кто бы говорил… – фыркнула в ответ.
#2543 в Разное
#695 в Юмор
#32788 в Любовные романы
#10405 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 08.10.2022