Двое непутевых. Русальная неделя.

Глава 4

Закончив разговор, мама перешла к делу, потащив меня по магазинам.

Сборы в эту самую таинственную Академию заняли весь остаток лета. Мама волновалась, что мне может не хватить вещей, или что вещи, которые я возьму, испарятся из-за их неволшебности, или их и вовсе порвет на куски какой-нибудь чудо-юд.

В чем-то я ее сомнения разделяла – сама ведь там ни разу не была, а значит точно не могла знать, что меня ожидает. Эх, жаль, что папа Мишу выгнал – тот бы явно пару советов полезных дал.

Но нет, оборотень как ушел, так больше и не возвращался.

Состояние у меня все эти дни было странно-подвешенным. С одной стороны, я была вроде как рада, что мне не пришлось врать о том, куда исчезну, или выдумывать какие-то глупые отговорки. Да и если честно, готовиться к учебному году, когда тебе помогают, оказалось куда как проще, чем готовиться одной и тайком. Так хоть деньги свои сэкономила.

Но все это конечно не перевешивало того факта, что родители нашли меня в пруду. Ведь я всегда считала их родными, а теперь узнала правду…

И никак не могла с ней смириться.

Но и грустить долго не могла – такое было не в моем характере. А потому, когда грустно мне все же становилось, я пыталась утешить себя одной простой, но вполне реальной мыслью – скоро попаду в Академию.

Нет, учиться там у меня желания отнюдь не прибавилось, да только в академиях обычно бывают книги. А в книгах есть шанс найти ответ на главный вопрос, что меня теперь заботил – кто мои биологические родители?

Наконец, вечером последнего дня августа, я легла спать пораньше, пока мама суматошно перебирала мои вещи, наверное в сотый раз за это время.

Утром первого сентября подскочила ни свет, ни заря. Умылась, почистила зубы, поглядела в зеркало – вроде жабры не торчат, и то хорошо. Надеюсь, в сказочном мире тоже не вылезут.

Мама уже суетилась на кухне, стряпая для меня последний «человеческий» завтрак. Папа там же пил кофе.

– Готова? – спросили они хором, едва появилась на пороге.

– Без понятия, – честно ответила я. – Но вариантов все равно нет.

– А как будет происходить это твое перемещение в Академию? – поинтересовалась мама, накладывая мне блинчиков.

М-м-м… вкусно.

– Без понятия. Я этот пункт не прочитала, он был мелким шрифтом. Но Миша сказал, что всех телепортируют ровно в девять утра. Наверно надо будет взять в руки чемоданы, или типа того, – пожала плечами.

– Мира, ну вроде не ребенок уже, а подготовиться толком не сумела… – мама укоризненно покачала головой.

Ну а я тут при чем? Кто такую важную информацию в самый дальний угол засовывает? Зато имя мое крупно вывели, будто сама его не знаю…

Впрочем, в худшем случае перенос просто не состоится, и тогда я останусь здесь. Правда из универа меня уже отчислили, ну ничего, что-нибудь придумаю.

– Мира, ты переодеваться думаешь? – спросил папа. – Скоро уже девять.

Ага, точно, переодеться. Все же являться в сказочный мир в шортах и футболке не лучшая затея.

Кивнув, поспешила сменить наряд. Рубашку и юбку-карандаш подготовила заранее, так что времени это много не заняло.

Родители обняли меня на прощание. Мама и вовсе расплакалась, а папа еще держался, хотя лицо у него было, словно я не в сказочный мир ухожу, а в загробный.

Ровно в девять уже стояла с чемоданами наготове. Но ничего не произошло.

– Ну все, отмена операции, – проговорила, выждав пару минут для верности. – Видать, Миша надо мной пошутил, и надо было как-то иначе туда добираться. А теперь уже точно опоздала.

Схватив со стола последний блинчик, я обмакнула его в варенье и… телепортировалась, ага.

Нет, ну хоть кто бы из этих двух взрослых, ответственных людей, которые называются родителями, вспомнил бы, что часы на кухне спешат.

Перемещение было своеобразным. Я даже не поняла, в какой момент исчезла из дома и очутилась на зеленой лужайке, набитой разномастным народом. А еще блузку вареньем запачкала. Ладно хоть чемоданы со мной переместились – поедая блинчик я их из рук не выпустила.

И что? Это сказочный мир?

Я огляделась по сторонам. Не очень похоже, если честно. Ворота, лес, полянка. Разве что цвета какие-то особенно яркие, а в остальном ни тебе магии вокруг, ни, на худой конец, драконов летающих.

– Мира! – раздался знакомый голос.

Поскольку раздался он в голове, куда оборачиваться я не поняла, поэтому просто ждала волка на месте. Все же хорошо, что он тоже тут. Не так страшненько.

Приближение Миши я все же услышала по недовольному ворчанию других – он протискивался сквозь толпу, распихивая студентов своими острыми локтями и внушительной сумкой.

– Привет, давно не виделись, – широко улыбнулся оборотень, наконец добравшись до меня. – А это что? Важная деталь имиджа?

Он кивнул на блинчик в руках и пятно от варенья прямо на самом видном месте.

– Кто бы говорил… – фыркнула в ответ.



Отредактировано: 08.10.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять