Двойное предательство: почему ты так поступила, сестра?

Пролог Двадцать лет назад...

- А вот и не догонишь! - сестра показывает язык и убегает от меня прямо по лужам. Я не могу спустить ей это с рук и мчусь вдогонку, не разбирая дороги, не обращая внимания на окрики мамы. Мой розовый резиновый сапожок попадает на камушек, я подворачиваю ногу и, не удержавшись, плюхаюсь прямо в центр лужи. Моё нарядное платьице сейчас же намокает.

- Да что же за наказанье такое! - причитает мама, вытаскивая меня из лужи, и пытаясь привести мою одежду хоть в какой-то божеский вид. - Ведь девочки, а хуже мальчишек-сорванцов.

Бросаю хмурый взгляд на сестру, она звонко хохочет неподалёку. И почему мама ругает нас обеих? Ведь это Вика начала дразниться первой.

Но делать нечего, мама опаздывает на работу, приходится плестись в детский садик в таком виде.

Воспитательница, при виде меня всплескивает руками.

- Вероника, дружочек, что с тобой произошло? - причитает она, привлекая ко мне ещё больше внимания, а мне хочется провалиться под землю. Ведь именно в этот самый момент в группу заходит он! Любовь всей моей пока ещё недолгой жизни - Никита. В модных красных шортах и в футболке с вертолётом он выглядит изумительно.

- Привет всем, - машет Никита и натыкается взглядом на меня. Кривится.

- Фу, Ника, что это с тобой? Ты грязная, как хрюшка.

Вся группа громко смеётся, а я вскакиваю с места и, рыдая, бегу в туалет, понимая, что моя жизнь закончилась, не успев начаться.

Воспитательница долго меня успокаивает, уговаривает покинуть моё убежище и присоединиться к группе. Наконец ей это удаётся. Я выхожу и настороженно высматриваю предмет моих обожаний. Если он попросит прощения, возможно, так и быть, я его прощу.

Но его нигде нет, впрочем, как и Вики.

- Никуся, - окликает меня воспитательница, - я там тебе футболку на дверку повесила и юбочку в другой группе одолжила, сходи переоденься.

Понуро плетусь к своему шкафчику и вдруг резко останавливаюсь, наблюдая неожиданную картину.

В раздевалке, возле окна стоят Вика и Никита. Они держатся за руки. Вдруг Никита наклоняется к моей сестре и быстро целует её в щёку, та заливисто смеётся.

Я приростаю к месту, отказываясь верить тому, что сейчас увидела. Вика поднимает глаза и замечает меня. Её лицо не выражает никакого раскаяния, хотя она знает, что этот мальчик нравится мне. Напротив, у неё очень довольное и, я бы даже сказала, торжествующее выражение лица.

Показывает мне язык и убегает в группу. Никита бежит вслед за ней.

А я остаюсь одна в раздевалке. По моим щекам бегут ручейки слёз, а в голове проносится лишь один вопрос: "Почему ты так поступила, сестра?"

Уважаемые читатели!

Рада, что вы выбрали мой новый роман. Обещаю: будет увлекательно. Подписывайтесь, читайте, делитесь впечатлениями. Не забудьте поставить звёздочку — это вдохновляет меня на новые главы. Спасибо, что со мной.

Ваша Лана Норд.



Отредактировано: 14.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять