Из лимузина выпархивает стайка девиц и вокруг воцаряется настоящая вакханалия. Фотографы, убедившись, что на этот раз они не облажались, начинают с двойным рвением щелкать затворами.
Я стойко пытаюсь не присоединяться к всеобщему безумию и восторгам, но очень скоро проигрываю эту битву. Они смотрятся идеально.
И жених с невестой. И ее подружки в лавандовых платьях.
Фасоны у всех разные, но благодаря единому цвету и материалу, выглядят они невероятно гармонично.
Только сейчас я замечаю, что и остальные гостьи, отдали предпочтение сиреневым оттенкам. Наверняка, невеста заранее сообщила всем о дресс-коде и только мое красное платье и синие птицы бабули жениха, выбиваются из общей массы.
Решив, что нам, таким “ярким пятнам”, следует держаться вместе, я отыскиваю женщину в толпе и направляюсь к ней. Она украдкой промакивает уголки глаз белым платком и треплет по голове девчушку лет пяти.
— Я — Варя. А это мой брат женится, — гордо заявляет она, тыча указательным пальцем в сторону жениха.
— И мой начальник, — улыбаюсь девчушке.
На ней пышное лавандовое платье с длинным шлейфом и рукавами-фонариками. Девочка постоянно пытается оттянуть ворот и почесать кожу под ним, но бабушка лишь шикает на нее, уговаривая стоять спокойно.
— Ладно, я пойду молодых поздравлю, — командует женщина. — А ты иди с девочками поиграй.
— Они не хотят со мной играть, — надув губки, жалуется Варя.
— Вот еще! — отмахивается женщина. — Глупости не выдумывай!
Она уходит, а девочка доверительно мне сообщает:
— Они говорят, что я не наша. Ну, то есть не их. В общем, чужая я.
— Сегодня тут все “свои”, — улыбаюсь ей. — Мы все пришли порадоваться за твоего брата и его прекрасную невесту. Но, если честно, я тоже чувствую себя немного чужой, потому что никого здесь не знаю.
— А я всех знаю, — хвастается она и начинает тыкать пальчиком в гостей: — Вон мои папа с мамой. А там дядя Эдик, точнее просто Эдик, — смущается она. — Он мой брат и просит говорить ему “ты”, но он же… старый!
Перевожу взгляд на брата Артура Аркадьевича и двух девочек в таких же платьях, как у Вари. Вспоминаю, что кто-то в офисе говорил, что Трабера есть брат-близнец, но сейчас они все стоят ко мне спиной и я не могу разглядеть лица.
Интересно было бы посмотреть на копию своего босса. Хотя, даже глядя на его спину я уже могу безошибочно определить разницу. У них примерно одинаковое телосложение, но Эдуард явно чуть меньше времени проводит в спортзале. Да и волосы у него немного длиннее и если зрение меня не подводит, уложены набок при помощи специального геля. Для моего босса же, бьюти максимум это провести пятерней по непослушным вихрям. Сколько раз мне приходилось усилием воли одергивать руку, чтобы не поправить прическу Артура Аркадьевича.
— А это Лика и Мила, — кивает она на девочек, которые стоят рядом с отцом.
— Это они не хотят с тобой играть?
— Да. Потому что у меня нет сестры. Или братика. Поэтому я чужая.
— Я когда-то читала, что у близнецов очень сильная связь друг с другом. Они не только тебя, они, вообще, всех считают чужими. Потому что им вдвоем очень хорошо.
— Правда? — заглядывает мне в глаза.
— Правда-правда, — уверяю ее. — Уверена, дело именно в этом.
Детские пальчики крепко сжимают мою ладонь и на какое-то время мне удается забыть, что я-то действительно здесь лишняя и чужая. У меня ни родственных, ни дружеских связей, даже приглашения нет. Артур просто несколько дней назад вызвал меня к себе и заявил, что я буду его “ушами”. Хотя я бы, честно говоря, с удовольствием поменялась ролями с Абрамовым. Во-первых, потому что опыт таких крупных сделок мне бы очень пригодился в резюме, а во-вторых… смотреть, как босс обнимается на камеру со своей будущей женой — натуральная пытка для меня.
Впрочем, лучше бы они и дальше обнимались, потому что сделав несколько сотен снимков и приняв поздравления от пары дюжин уже прибывших гостей, взгляд Агаты Вольновой цепляется за меня и она шипит на ухо своему жениху:
— А это кто такая?
Причем, шипит довольно громко, профессионально так… Все гости, словно по команде, поворачивается в мою сторону, а Варя еще сильнее сжимает мою руку.
Сразу видно, человечек еще не силен в дворцовых интригах и переворотах, иначе бы уже усиленно делала вид, что мы не знакомы.
— Это Надежда Стрельцова, моя помощница. Ты же помнишь, что у меня сегодня невероятно важная сделка, дорогая.
— Помню, — настороженно протягивает она. — Но мы же договаривались, что ты не будешь всю церемонию зависать в телефоне. У тебя для этого зам есть, вообще-то.
— Не только зам, но и помощница, — подмигивает он ей. — Поэтому в телефонах будут зависать они. У меня его даже нет. Да, Стрельцова?
— Да, — словно дрессированный дельфин в ожидании ведерка рыбы, демонстрирую им смартфон босса.
— А в ресторане она где сидеть будет? Под столом, ожидая твои приказы, как верная собачка? Банкет заказан на определенное количество персон, между прочим. И насколько я помню, ее, — идеально наманикюренный пальчик гневно летит в мою сторону, — в списке приглашенных не было.
— С удовольствием уступлю ей свое место, — демонстрируя кривую улыбку, заявляет босс и не обращая ни малейшего внимания на ступор своей невесты, интересуется:
— Ну что, Абрамов не звонил?
Вместо ответа я лишь отчаянно мотаю головой, а Варя громко ойкает от того, как сильно я сжимаю ее кисть.
— Прости, — виновато улыбаюсь.
— Ну-ка, мелочь, дуй к деткам, тетя Надя мне самому нужна.
— Они не хотят со мной играть, — дуется девочка, прячась за моей спиной.
— Скажи им, что дядя Артур недерет их мелкие задницы, если снова будут тебя обижать, — подмигивает он ей. — Давай, до церемонии еще минут сорок, успеете тут все разнести.
Варвара послушно убегает, а босс снова обращается ко мне:
#21123 в Проза
#8819 в Женский роман
#85323 в Любовные романы
#2996 в Романтическая комедия
босс и подчинённая, встреча через время, общие дети
16+
Отредактировано: 02.08.2024