— В смысле в отеле? — бормочу растерянно пока Трабер расплачивается по счёту.
— Ну не в машине же нам ночевать! — роняет он удивлённо. Будто все нормально, будто и нет ничего странного в том, чтобы нам с боссом провести ночь в отеле.
— Но…, — пытаюсь привести хоть какие-то аргументы, однако собственный язык меня не слушается. Чувствую себя, словно ребёнок, которому все детство внушали о вреде сахара и кариесе, а затем вручили огромный свёрток конфет, ожидая, что он сам благоразумно откажется от лакомства.
Знаю ли я, что это плохая идея? Естественно.
Хочу ли я, тем не менее, принять его предложение? Абсолютно.
— Если хочешь, могу вызвать тебе такси, Стрельцова, — пожимает он плечами. — Я в Москву возвращаться сегодня не планирую, но ты не обязана скитаться со мной.
— Да нет, я не против, — поспешно заверяю его, с трудом сдерживаясь, чтобы не добавить какую-нибудь глупость вроде того, что я и в Сибирь в ссылку готова за ним идти. Куда угодно, лишь бы вместе!
— Ну вот и отлично, — босс лучезарно улыбается, будто заранее был уверен в моем ответе. — Тогда поехали, постараемся найти достойную замену президентскому люксу в Четырех сезонах, в котором я должен был провести сегодняшнюю ночь.
Между нами повисает долгая неловкая пауза, но несмотря на то, что никто из нас не произносит эти слова вслух, мы оба знаем продолжение. С Агатой. Он должен был провести эту ночь со своей женой.
А проведет со мной. Не в том, конечно плане, что…
Не в том же?
Только сейчас до меня доходит двусмысленность предложения босса. Сердце разгоняется до скорости света, а коленки начинают заметно подрагивать, отчего низ платья развивается словно парус в шторм. И дело даже не в том, что я испугалась своего согласия провести с ним ночь в отеле. Дело в том, что даже осознав, что Трабер может подразумевать совсем другое, у меня и в мыслях нет бежать куда глаза глядят. Я вдруг отчетливо понимаю, что согласна на все. Что бы ни случилось сегодня, как бы ни завершился этот безумно сумасшедший день… я возьму от него все. С благодарностью. Без капли страха и тени сомнения.
Однако босс, неправильно истолковав мою задумчивость, прочищает горло и уточняет:
— Номера возьмем, естественно, разные, Стрельцова. Не думаю, что в такой глуши будет полная загрузка.
— Конечно, — мямлю тихо. — Я так и поняла сразу.
Готова под землю провалиться от стыда. Напридумывала тут не пойми что. Господи, он со свадьбы своей сбежал! Со мной не значит, что из-за меня. А я уже нарисовала себе хэппи энд в духе голливудских историй. Дурында ты, Стрельцова. Наивная дурында! Естественно Трабер собирается ночевать в разных номерах и ничего тебе не светит! В лучшем случае, если там сэкономили на звукоизоляции, то будешь слушать через стенку как босс храпит, в худшем — ворочаться в постели и смаковать детали сегодняшнего дня. Вспоминать каждый его взгляд, все мимолетные прикосновения, запах и…
— В смысле без паспорта нельзя? — возмущается босс. — Я же вам наличку предлагаю.
— И? — таращит на него глаза администратор Елена. — У нас тут камеры везде! Если хозяин увидит, что я заселяю без документов, мне не только штраф выпишут, но и уволят. А если вы сломаете что-то? С кого спрос?
— Ничего мы ломать не собираемся. Правда, Стрельцова?
— Правда-правда, — киваю, словно болванчик.
— Я вам, конечно, верю, — заверяет нас девушка. — Но согласно моему опыту, еще ни один постоялец не сообщил нам заранее о том, что собирается что-то сломать или украсть.
— Ну вот, мы теперь не только дебоширы, но и воры, — вздыхает босс. — И как мы докатились до жизни такой, Стрельцова?
— Сама задаюсь этим вопросом, — ворчу и вынимаю из сумочки паспорт. — Нам, пожалуйста, два номера. И раз уж документы мои, то мне, будьте добры, тот, что получше.
— Ты гений, Стрельцова, — радостно восклицает Артур. — Я тебя расцеловать готов! Реально уж думал придется в тачке ночевать.
— Документы — это, конечно, хорошо, — хлопает длинными ресницами администратор. — Но по одному паспорту, я и номер вам могу выдать только один.
— Это еще почему? — ахаем мы в унисон.
— Правила такие, — авторитетно заявляет Елена. — На каждого постояльца должны быть отдельные документы.
— Так а если я, к примеру, захочу пригласить к себе гостью. Их тех, что документы с собой не носят, — босс усмехается настолько глумливо, что и без толстых намеков понятно, о каких девицах идет речь.
— Ну номер-то все равно за вами будет числиться. И если ваша гостья нарушит какие-то правила, то и отвечать за нее будете вы.
— Ну что, Стрельцова… это судьба, — многозначительно подмигивает мне босс. — Давай уже, оформляй на себя ночлежку, а я буду твоим гостем без документов. Всегда мечтал попробовать себя в роли жиголо. Надо только имя себе придумать позагадочнее. Как там обычно дамы легкого поведения представляются? Анжелики да Снежаны? Буду Иннокентием. Или нет, Арчибальдом!
Елена прыскает от смеха, а я даже улыбнуться не могу, настолько напряжено сейчас все тело. Мышцы лица одеревенели и я даже натянутую улыбочку не могу выдать. Мы все-таки будем ночевать в одном номере. Я и босс.
Господи, как мне пережить эту ночь?
Хотя положа руку на сердце, лучше бы я сейчас задавалась вопросом как мне жить дальше. Потому что в том, что эта ночь изменит абсолютно все, сомнений у меня нет.
#21078 в Проза
#8790 в Женский роман
#85102 в Любовные романы
#2992 в Романтическая комедия
босс и подчинённая, встреча через время, общие дети
16+
Отредактировано: 02.08.2024