Двойняшки от бывшего мужа сестры

Глава 9

Чешуйчатая скотина!

Ненавижу! Просто ненавижу!

Шувалов изводил меня вот уже несколько недель.

Он превратил мое существование в настоящий ад.

И я терпела, потому что приходилось.

Я бы собрала детей, вещи и ушла бы. Тут же. Но вы уже знаете про расклад вещей.

Каждый раз, когда я об этом заикалась, Константин начинал меня кошмарить судами и мальчиками.

Если раньше я думала, что он несносный, то сейчас понимала, что ещё не была, как следует, знакома с его тёмной стороной.

У Шувалова был просто демонический характер!

Он придирался ко всему.

Ему ничего не нравилось.

Я все, абсолютно все делала не так!

А ещё этот гад продолжал игнорировать Илью и Игоря.

Что бы я не говорила и не делала, просто не могла привить ему отцовскую любовь.

А ещё этот наглый тюлень заставил меня перекопать едва ли не весь задний двор. Так я разрыхляла почву для его проклятых цветов и деревьев, которые были привезены черт знает откуда.

А знаете, что он и правда заставил меня ежедневно делать влажную уборку? Во всем доме. Во всем!

При этом каждый раз, приходя домой к вечеру, он требовал ужин. Горячий, свежий, приготовленный будто бы лучшими итальянскими или французскими поварами.

А тем временем, детей никто не отменял.

Короче, за последние две недели я похудела почти на пять килограмм, забыла о том, что такое сон, стала до жути походить на зомби, а ещё поняла, что Константин до ужаса мстительный.

Вот и сегодня мой день состоял исключительно из стирки, готовки, уборки, копания в земле и возни с малышами, которых я всюду таскала за собой.

Куда бы не шла, мальчики со мной. И чтобы им было не так скучно, а мне не так грустно, я постоянно с ними разговаривала.

Рассказывала смешные истории из жизни, про иностранные языки и дальние страны, пересказала им все сказки, которые только смогла вспомнить, а несколько даже выдумала лично. В общем, мы старались не унывать и держаться молодцами.

Нет, конечно, силой меня делать все это никто не заставлял, но Шувалов распускал свой длинный и ядовитый язык, угрожая тем, что выставит меня за дверь, а близнецов не отдаст. А ещё приговаривал, мол, в шутку, что абы какая жена ему не нужна и я должна ему соответствовать. Быть хозяйственной, заботливой и все такое.

Один раз так разошёлся в своих речах, что я не выдержала - таки дала ему кухонным полотенцем по шее.

Константин обомлел, покраснел от злости и заявил, что следующий такой раз для меня станет последним.

Ага, как же, сейчас. Возомнил себя мистером крутым я все знаю лучше всех в мире тюленем!

Я его ставила, ставлю и всегда буду ставить на его чешуйчатое место. Чтобы не забывался.

Правда вот сегодня у него настрой был не менее решительным, чем у меня.

После работы он, как обычно, заявился домой злыми и недовольным на весь мир. Раскритиковал мою еду, нашёл несколько пылинок в гостиной и разорался из-за этого на весь дом. Предупредил сразу, что, если я начну распускать руки, он тут же наберёт своего адвоката.

Короче, мне пришлось смириться.

Опять.

И отправиться за чистящими средствами.

Шувалов, кстати, был на этом деле столь помешан, что в доме существовала целая комната с ними. Средства, тряпки, швабры, прочая утварь, которую он ни разу за всю свою жизнь не взял в руки.

Я оставила мальчиков в гостиной, велела с них глаз не спускать и отправилась за нужными вещами, обдумываю план мести.

Длительной, изощренной и очень жёсткой мести.

Когда-нибудь обязательно…

Я замерла на месте, вернувшись назад.

Застыла с открытым ртом, будто каменное изваяние.

То, что я увидела перед собой выбило почву из-под ног.

Шувалов.

Шувалов и дети.

Хоть картину маслом пиши.

Я расстелила маленьким коврик на полу в гостиной, чтобы могли спокойно ползать, в манеже им уже на хватало места.

Я думала, что Константин присмотрит за ними, пока я хожу за нужными средствами.

Но я совсем не ожидала, что произойдёт то, что произошло.

— Давай, давай, малыш, вперёд, ты сможешь, у тебя получается, я в тебя верю… ещё немного, ещё чуть-чуть… вот так вот, ты просто умница, да?

Константин с широкой, сияющей улыбкой на лице поднял Игоря на руки, поцеловал, с затем прижал к себе.

Игорь сделал свои первые шаги. Маленькие, неуверенные, но такие важные в жизни маленького человечка!

Спустя несколько мгновений Шувалов снова опустился на колени и терпеливо дождался, пока Илюша не доползет до него. Дав сыну вскарабкаться на себя, он поднял и его тоже и вскоре присел на диван.

— А вы ничего такие, да? — тихо поинтересовался Шувалов у сыновей. — Вы пацаны, это хорошо, будете, значит, на моей стороне, правда ведь?

Мальчики заугукали и заулыбались, ощущая ласку отца.

Впервые за свою жизнь.

— Подрастете и можем вместе гонять на футбол, да? — Константин по очереди вопросительно посмотрел на сыновей. — Я водить вас научу и все такое… не так все плохо, м?

Скорее всего, Шувалов разговаривал сам с собой и вопросы были риторическими.

Да и не так они были важны, как то, что он наконец-то взял их на руки. Впервые им улыбнулся. Обнял. Поцеловал. Дал почувствовать, что он рядом. Признал себя их отцом. Порадовался самому факту их существования.

Счастливая до безумия, широко улыбающаяся, я очень медленно и очень аккуратно сделала несколько шагов назад на цыпочках. Буквально.

Не дай бог спугнуть этот чудесный момент.

А уборка могла и подождать.

Неужели это всё-таки случилось?

Принятие.

Признание.

Неужели у Константина всё-таки есть сердце и оно начало оттаивать?

Я столько раз пыталась его заставить быть добрее к детям, да что там, хотя бы подойти и уделить пару минут!

Он ни в какую не соглашался, только злится и пыхтел, пыхтел и злился.

А тут…

Сам…

Да ещё и так ласково!



Отредактировано: 13.04.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять