Дьявол с четвёртого этажа

Глава 8

─ Поняла, спасибо за ответ. Хорошего дня! ─ говорю с улыбкой, но как только отключаю звонок в голове проносятся маты, а на лице появляется оскал недовольства.

В университете сегодня день самостоятельного обучения и я решила потратить его на поиски работы, но обзвонила уже тринадцатую компанию и все мимо. Студенты на плавающих график никому не нужны, есть еще стандартные варианты, по типу, официанта, но с моей неуклюжестью тарелка окажется на чье-то голове раньше, чем на столе.

Еще и конкурс… Скоро заканчивается первый этап, а я еще не садилась что-либо делать. Шансы на победу выскальзывают сквозь пальцы по моей же несобранности. Как же бесит.


─ Вот серьезно… Почему если появляется одна проблема, то тут же приходит еще с десяток! ─ поднимаю голову вверх и упираюсь руками в бока.


─ Молишься?


─ Твою ж! ─ подскакиваю на месте, к этим его появлениям невозможно привыкнуть. ─ Ты что здесь делаешь?!


Нагло сидит в кресле с какой-то книгой в руках.


─ Ты мешаешь сосредоточиться своим бурчанием, пришел проверить, что на этот раз у тебя случилось. ─ закрывает книгу и опускает себе на колени устремляя взгляд на меня. ─ Жалуйся.

─ Чего? Я не звала тебя!

─ Не звала, но злишься так, что даже я ощущаю. ─ он какой-то странно-милый. ─ Ну?

─ В смысле ощущаешь?

─ Ульяна, не тупи! ─ повышает голос. ─ Мы энергетически связаны, если твои эмоции выходят за грань привычного, я это чувствую. Не трать мое время, идиотка, что у тебя случилось?! ─ а нет, нервы как шалили, так и шалят.

─ Психованный… ─ бурчу себе под нос.

─ А ты истеричка. Что дальше?

─ Слушай, Никита… ─ хочу сказать, чтобы отвалил и убрался прочь из моего дома, но тогда будет конфликт, которые мне очень не кстати и нарушит планы. ─ Меня с работы уволили, а новую не найти. ─ раз хотел послушать мое нытье, пожалуйста, пусть наслаждается, хотя вряд ли от него будет хоть какое-то сочувствие. ─ Беспокоить родителей и просить денег не хочу, я уже не ребенок и они не обязаны содержать меня, а найти новую работу пока не получается. Везде отказывают. Я заняла немного у подруги, но зная ее положение… отдать нужно будет как можно быстрее. Вот поэтому я злясь! ─ сжимаю ладони в кулаки. ─ А еще у меня нет времени на болтовню, поэтому, уж прости, но тебе придется уйти, а я постараюсь меньше злится.

─ Это вся проблема? ─ подпирает голову рукой, а вид такой скучающий, словно вот-вот уснет. ─ Вы людишки превозносите деньги так, словно они самая великая ценность.

─ Ну, как бы, да. Без них мне не на что будет купить еды, купить то, в чем я буду ходить, а голой знаешь ли неприлично, без них я не оплачу жилье и в следующей месяце окажусь на улице. Так что, да, деньги — это важно! Это ты можешь щелчком сделать все, что пожелаешь, а я так не умею.

И очень жаль, что не умею. Я немного завидую этому демону, щелкнул пальцами, и ты в шоколаде.
Что-то я и правда сильно распсиховалась. Когда начинаю нервничать и злится, то ничего нормально не получается, нужно успокоится и не опускать руки. В этом городе тысячи компаний, кто-то да согласится взять. А я уже на все что угодно согласна.

─ Т-ты чего? ─ делаю шаг назад широко раскрывая глаза, когда неожиданно перемещается и оказывается прямо передо мной. ─ Никита? ─ под его напором отступаю назад, пока не оказываюсь прижатой к шкафу.

Упирается одной рукой в шкаф и наклоняется максимально близко к моему лицу.

─ Раздражаешь. ─ щелчок и растворяется в дыме.

─ И что это было?! ─ прикладываю руку к груди ощущая сильное биение сердца ─ И чего я покраснела?! ─ рассматриваю свое отражение в зеркале, щеки краснючие просто жуть. ─ Чертов, псих!

На диване запел телефон оповещая о входящем сообщении. Беру телефон в руки и не верю своим глазам, жмурюсь, но текст не меняется.

─ Дьявол! ─ кричу как можно громче.

─ Я кажется просил так не делать! ─ оказывается за моей спиной.

─ Что это? ─ плевать на его недовольство, разворачиваюсь и подносу телефон прямо к его носу. ─ Зачем?

На мой счет зачислено порядка трехсот тысяч и это однозначно его рук дело.

Смотрит на меня скривив лицо и молчит.

─ Я не просила! Я просто высказала свое недовольство, не нужна мне твоя помощь! Я сама могу со всем справиться, и я…

Телефон летит на пол, а я застываю с расставленными руками, потому что этот наглец опять выбивает почву из-под ног своими поступками.

Его ладони на моих щеках плотно фиксируют голову, чтобы не могла и шевельнуться, а его губы… Он снова целует меня и на этот раз так нежно, что я теряю любую связь с реальностью.

─ Неужели это единственный способ заставить тебя замолчать? ─ говорит в губы и отпускает.
Смотрю на него хлопая глазами и не знаю, что сказать. Хотя нет, кое-что есть…

─ Если продолжишь так делать, то я могу влюбится в тебя…



Отредактировано: 11.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять