─ Поняла, спасибо за ответ. Хорошего дня! ─ говорю с улыбкой, но как только отключаю звонок в голове проносятся маты, а на лице появляется оскал недовольства.
В университете сегодня день самостоятельного обучения и я решила потратить его на поиски работы, но обзвонила уже тринадцатую компанию и все мимо. Студенты на плавающих график никому не нужны, есть еще стандартные варианты, по типу, официанта, но с моей неуклюжестью тарелка окажется на чье-то голове раньше, чем на столе.
Еще и конкурс… Скоро заканчивается первый этап, а я еще не садилась что-либо делать. Шансы на победу выскальзывают сквозь пальцы по моей же несобранности. Как же бесит.
─ Вот серьезно… Почему если появляется одна проблема, то тут же приходит еще с десяток! ─ поднимаю голову вверх и упираюсь руками в бока.
─ Молишься?
─ Твою ж! ─ подскакиваю на месте, к этим его появлениям невозможно привыкнуть. ─ Ты что здесь делаешь?!
Нагло сидит в кресле с какой-то книгой в руках.
─ Ты мешаешь сосредоточиться своим бурчанием, пришел проверить, что на этот раз у тебя случилось. ─ закрывает книгу и опускает себе на колени устремляя взгляд на меня. ─ Жалуйся.
─ Чего? Я не звала тебя!
─ Не звала, но злишься так, что даже я ощущаю. ─ он какой-то странно-милый. ─ Ну?
─ В смысле ощущаешь?
─ Ульяна, не тупи! ─ повышает голос. ─ Мы энергетически связаны, если твои эмоции выходят за грань привычного, я это чувствую. Не трать мое время, идиотка, что у тебя случилось?! ─ а нет, нервы как шалили, так и шалят.
─ Психованный… ─ бурчу себе под нос.
─ А ты истеричка. Что дальше?
─ Слушай, Никита… ─ хочу сказать, чтобы отвалил и убрался прочь из моего дома, но тогда будет конфликт, которые мне очень не кстати и нарушит планы. ─ Меня с работы уволили, а новую не найти. ─ раз хотел послушать мое нытье, пожалуйста, пусть наслаждается, хотя вряд ли от него будет хоть какое-то сочувствие. ─ Беспокоить родителей и просить денег не хочу, я уже не ребенок и они не обязаны содержать меня, а найти новую работу пока не получается. Везде отказывают. Я заняла немного у подруги, но зная ее положение… отдать нужно будет как можно быстрее. Вот поэтому я злясь! ─ сжимаю ладони в кулаки. ─ А еще у меня нет времени на болтовню, поэтому, уж прости, но тебе придется уйти, а я постараюсь меньше злится.
─ Это вся проблема? ─ подпирает голову рукой, а вид такой скучающий, словно вот-вот уснет. ─ Вы людишки превозносите деньги так, словно они самая великая ценность.
─ Ну, как бы, да. Без них мне не на что будет купить еды, купить то, в чем я буду ходить, а голой знаешь ли неприлично, без них я не оплачу жилье и в следующей месяце окажусь на улице. Так что, да, деньги — это важно! Это ты можешь щелчком сделать все, что пожелаешь, а я так не умею.
И очень жаль, что не умею. Я немного завидую этому демону, щелкнул пальцами, и ты в шоколаде.
Что-то я и правда сильно распсиховалась. Когда начинаю нервничать и злится, то ничего нормально не получается, нужно успокоится и не опускать руки. В этом городе тысячи компаний, кто-то да согласится взять. А я уже на все что угодно согласна.
─ Т-ты чего? ─ делаю шаг назад широко раскрывая глаза, когда неожиданно перемещается и оказывается прямо передо мной. ─ Никита? ─ под его напором отступаю назад, пока не оказываюсь прижатой к шкафу.
Упирается одной рукой в шкаф и наклоняется максимально близко к моему лицу.
─ Раздражаешь. ─ щелчок и растворяется в дыме.
─ И что это было?! ─ прикладываю руку к груди ощущая сильное биение сердца ─ И чего я покраснела?! ─ рассматриваю свое отражение в зеркале, щеки краснючие просто жуть. ─ Чертов, псих!
На диване запел телефон оповещая о входящем сообщении. Беру телефон в руки и не верю своим глазам, жмурюсь, но текст не меняется.
─ Дьявол! ─ кричу как можно громче.
─ Я кажется просил так не делать! ─ оказывается за моей спиной.
─ Что это? ─ плевать на его недовольство, разворачиваюсь и подносу телефон прямо к его носу. ─ Зачем?
На мой счет зачислено порядка трехсот тысяч и это однозначно его рук дело.
Смотрит на меня скривив лицо и молчит.
─ Я не просила! Я просто высказала свое недовольство, не нужна мне твоя помощь! Я сама могу со всем справиться, и я…
Телефон летит на пол, а я застываю с расставленными руками, потому что этот наглец опять выбивает почву из-под ног своими поступками.
Его ладони на моих щеках плотно фиксируют голову, чтобы не могла и шевельнуться, а его губы… Он снова целует меня и на этот раз так нежно, что я теряю любую связь с реальностью.
─ Неужели это единственный способ заставить тебя замолчать? ─ говорит в губы и отпускает.
Смотрю на него хлопая глазами и не знаю, что сказать. Хотя нет, кое-что есть…
─ Если продолжишь так делать, то я могу влюбится в тебя…
#3316 в Молодежная проза
#164 в Молодежная мистика
#27318 в Любовные романы
#8477 в Любовное фэнтези
сложный характер героя, огненные отношения
16+
Отредактировано: 11.05.2025