Весь день не могу перестать думать о поцелуе, это какое-то издевательство.
Плоская, худощавая, мелкая… Ну да, я не мисс красоты, но ведь и таких любят.
Влюбиться в дьявола, совсем из ума выжила, но нельзя ведь все время отрицать очевидное. Да, у Никиты отвратительный, просто раздражающий характер, за который его хочется ударить чем-то тяжелым по голове, а потом еще разок, но он мне симпатичен. Помимо внешности в нем есть что-то очень привлекательное, но я пока не могу понять, что именно.
Боги, да элементарно! Нельзя целовать девушку просто так! Тем более если она тебя раздражает!
Ну что за придурок.
Выдыхаю, поджимаю колени к груди и громко зову его. План по избавлению от силы никто не отменял.
─ Это что-то новенькое. ─ появляется, не заставляя долго ждать. ─ Заблудилась?
Вся ночь прошла за размышлениями о том, как я могу заинтересовать его, что могу сделать, чтобы в Никите проснулись теплые чувства хоть к чему-то. Я не могу заставить его, но могу попробовать направить и именно поэтому я сейчас здесь, да и он тоже.
Природный заказник на окраине города с небольшим озером по центру. Я расположилась на одном из берегов постелив плед, в сумке бутерброды, бутылка вина и бокалы. Мне было страшновато бродить одной по темноте, после мусорщиков пугают любые шорохи, но я очень хочу показать ему эту красоту.
─ Сегодня особенная ночь. Я хотела, чтобы бы увидел. ─ указываю пальцем на небо. ─ Сегодня небо особенно чистое и сегодня пик метеоритного потока.
Я была готова к его ворчанию, даже продумала, что смогу ответить.
─ И поэтому ты забралась так далеко от дома? ─ садится рядом.
─ Я отвлекла тебя от дел? Прости. ─ бегло осматриваю его образ, далек от повседневного, но ему очень подходит.
─ Уже освободился. ─ двигается чуть вперед и ложится на спину закинув руку за голову. ─ И так, звезды. Но почему здесь? Не самое безопасное место для одинокой девушки.
─ Ты ведь рядом. ─ похоже он и не собирается ворчать, странно, но приятно. ─ Да и в городе такой красоты не увидишь. ─ наблюдаю за падающими метеоритными телами. ─ А здесь отличный вид и тишина. ─ кроме наших голосов слышен лишь легкий ветерок. ─ У меня есть вино и заку…
─ Тише.
─… ски. ─ добавляю почти шепотом.
─ Ты ведь хотела посмотреть, так замолчи и ложись рядом. ─ не отрывает взгляд от неба.
Делаю как говорит. Земля немного прохладная, но я учла этот момент и надела свитер, чтобы не замерзнуть. Небо завораживает, была бы возможность смотрела на него так каждую ночь. В городе не получается увидеть всю красоту ночи, как не старайся.
После поцелуя я хотела отменить задуманное, подумала, что будет смотреться странно, словно свидание, но пока у меня нет другого плана. Я решила, что просто буду немного держать дистанцию, если попробует еще раз вытворить подобное оттолкну.
Наверное, оттолкну.
─ Посол ведь твой отец? ─ говорю тихо-тихо спустя продолжительное молчание.
Я не хочу копаться в нем, но правда хочу понять.
─ Да.
─ А твоя мама, она…
─ Умерла. ─ произносит слишком легко. ─ Она была человеком. Я результат связи демона и человека. Она не хотела быть одной из нас, не хотела вечно скитаться и не знать покоя и отклонила предложение отца, когда тот хотел сделать из нее демона.
Не знаю, что и сказать ему на это, как-то неожиданно.
─ А Алекс, его мать тоже человек?
─ Нет. Его мать сущее зло. Мы с ней предпочитаем не пересекаться во избежание лишнего конфликта. ─ усмехается.
─ Мой отец любил звезды, ─ решаю переключить тему на себя, чтобы не злить его. ─ он часто ходил в походы и брал меня с собой, мы могли часами сидеть и любоваться небом. Он погиб, когда мне было семь. Через несколько лет мама снова вышла замуж и у меня появился отчим. Я люблю его, он принял меня как родную, нашел подход, делал все, чтобы я была счастлива, но вот на звезды со мной никто больше не смотрел.
─ Решила погрустить? ─ поднимается на локтях рассматривая меня.
─ Что? Нет… я… ─ касается ладонью моей щеки.
─ Прошлое не должно мешать будущему. Прошлое есть прошлое каким бы тяжелым оно не было. Возвращаясь к нему, ты лишь затягиваешь веревку на своей шее. Раз так любишь звезды, вставай, мне есть что показать тебе. ─ усмехается и убрав от меня руки поднимается. ─ Ну же, обещаю, на этот раз это не мусорщики. ─ протягивает мне руку.
Я ведь сама позвала его сюда, да и судя по его настроению это правда будут не мусорщики. Клану свою руку н его и Никита помогает встать.
─ Поделюсь своей энергией, чтобы не грохнулась в обморок. Нам нужно перейти.
─ Хорошо. ─ моя рука крепко сжата в его.
Секунда и картинка вокруг меняется. Я вижу огромные скопления звезд, какие не видела ранее. Передо мной словно океан звезд. Отпускаю его руку делаю несколько шагов вперед.
─ Ух ты…
─ Это одно из самых лучших мест на планете, чтобы любоваться на звезды. Парк Вестхавелланд.
Картина вокруг завораживает. Мама всегда говорила, что я слишком впечатлительна, но увиденное сейчас и правда достойно таких эмоций.
─ Вестхавелланд? ─ не сразу доходят его слова. ─ Подожди, ─ я слышала об этом парке. ─ мы в Германии?!
─ А это проблема? ─ становится рядом.
─ Будет, если ты решишь не возвращать меня домой.
─ Эх, а это отличная мысль.
─ Никита! ─ легонько стукаю его по плечу. ─ Даже не думай, сделаешь так и я буду звать тебя каждую минуту!
─ Тогда придется снова закрыть тебе рот.
Смущенно возвращаю взгляд на небо. Не готова обсуждать эту тему.
─ Спасибо, что показал это место. ─ достаю телефон и делаю фотографию на память.
─ Ну, это была твоя идея. ─ протягивает руку. ─ Возвращаемся?
Два перехода обратно, сначала за вещами, а после домой, но я чувствую себя прекрасно, никакого головокружения.
─ Значит ты можешь делится энергией. ─ усмехаюсь. ─ Сколько же еще я о тебе не знаю. ─ кладу сумку на диван, а сама разворачиваюсь к нему.
#3224 в Молодежная проза
#160 в Молодежная мистика
#26432 в Любовные романы
#8191 в Любовное фэнтези
сложный характер героя, огненные отношения
16+
Отредактировано: 11.05.2025