Дьявол с четвёртого этажа

Глава 12

Резко поднимаюсь, сонно осматриваясь по сторонам. Грохот, доносящийся из кухни, окончательно разбудил меня. Я видела, как Ира вставала, но сил подняться вместе с ней у меня не хватило и снова уснула. Сейчас же резкое пробуждение сделало свое дело.

─ Извиняй. ─ в дверном проеме показывается голова. ─ Не хотела. ─ хлопает глазками широко улыбаясь.

─ Все нормально, ─ на часах девять. ─ давно встала? ─ тяну руки вверх и поднимаюсь с постели.

─ Минут двадцать назад, жутко хочется есть, решила завтрак приготовить. Ладно, ты переодевайся, а я пока закончу.

Странно. Окажись я на ее месте завалила вопросами только открыв глаза, а Пирожочек просто сияет. Быстро переодеваюсь и иду помогать пока мою кухню не разобрали на детали или не подожгли, потому что грохот повторился еще несколько раз.

─ Прикольный, ─ указывает на чайный набор. ─ давно купила?

─ Вчера. ─ внимательно рассматриваю ее, Ира, пританцовывая мешает яйца с молоком. ─ Как ты себя чувствуешь?

─ Прекрасно! Я выспалась, на улице солнце, в универ идти не нужно. Замечательное утро! ─ смотрит на меня через плечо. ─ Правда я не совсем помню, что мы вчера пили и от чего меня так вырубило!

─ Мятный чай. ─ эти слова сами появляются на языке.

─ Нужно будет повторить, убойная вещь. ─ смеется и заливает все в сковороду.

Опускаю взгляд на пол.

Спасибо, Никита.

Похоже она не помнит, что было вечером и как она уснула на самом деле и за это я ему очень благодарна, меньше стресса.

─ А ты чего такая помятая?

─ Плохо спала. Ужасы мучали. ─ чтобы не оставаться в стороне решаю заварить кофе.

─ И что снилось? ─ накрывает крышкой и садится за стол.

─ Уже не помню, но что-то малоприятное. Конфет? ─ нужно перевести тему.

Я прекрасно помню свой сон, странный сон. Мне снилось, что Никита следит за мной, что его голубые глаза наблюдают из темноты пока я пытаюсь уснуть в своей постели. Все было уж слишком реалистично, и я бы может приняла сон за правду, вот только этот Дьявол вряд ли бы провел ночь у моей постели.

─ Точно компания не нужна? ─ упираюсь плечом в стену пока Ира перешнуровывает кроссовки.

─ Все нормально. ─ после завтрака позвонила ее мама и попросила приехать на разговор, или у способностей Ника есть побочные действия или он как-то заставил подругу быть смелее, потому что сейчас она совершенно не боится брата. ─ Я позвоню после разговора, расскажу, как прошло. И, Уля, спасибо, что разрешила переночевать. Обожаю тебя. ─ посылает воздушный поцелуй.

И так. Выходной.

Я думала сходить куда-то с Ирой, в кино, к примеру, нам обоим не помешало бы развеется, но планы меняются. Не хочу сидеть дома и не хочу разбираться с печатью, погода и правда чудесная, можно просто погулять по городу под любимую музыку.

Но для начала убрать в доме.

Возвращаюсь на кухню, чтобы поставить чайник.

─ Зачем пришел? ─ его внезапные появления уже не удивляют. Прохожу мимо сидящего на стуле Никиты. ─ Спасибо, что стер с ее памяти вечер. ─ включаю чайник и достаю две чашки.

Ответа не последовало. Разворачиваюсь к парню и словно попадаю в сон столкнувшись с его ледяным взглядом. Мне кажется или цвет его глаз изменился… Вроде бы голубой был более насыщенным.

─ Что такое? Почему так смотришь? ─ этот ледяной и уж слишком пронзительный взгляд немного напрягает.

─ Раздевайся. ─ прозвучал стальной голос.

─ Раздевайся? ─ повторяю за ним. Вот теперь точно не по себе.

Он опускает взгляд в район моих бедер, и я машинально плотно сжимаю ноги. Меня охватывает легкая паника. Меня не пугают его красные глаза, дым и способности, но вот такой тон и какой-то холодных бесстрастный взгляд еще как.

─ Стой. ─ выставляю руку вперёд, когда поднимается. ─ Слушай, Дьявол, не знаю, что там ты надумал, но не подходи ко мне. ─ пытаюсь говорить спокойно.

Хватает меня за руку и сжимает запястье так больно, что слышится хруст.

─ Нет! ─ пытаюсь вырваться, ударить его. ─ Отпусти! ─ тащит меня в сторону комнаты, пытаюсь сопротивляться, хватаюсь за двери, но он слишком силен, на двери ведущей в кухню остаются следы от моих ногтей. ─ Прошу, отпусти! ─ кричу, что есть силы. ─ Не нужно! ─ пытаюсь ударить его, но никакой реакции.

Швыряет меня на еще разложенный диван и нависает сверху.

─ Не трогай, убери руки! ─ мой истеричный крик заполняет комнату, по щекам стекают слезы.
─ Заткнись! ─ цедит сквозь зубы и одной рукой сжимает мое горло.

Цепляюсь за его руку своими, мне не хватает воздуха, пытаюсь убрать его руку, но не хватает сил. Брыкаюсь пытаясь скинуть его с себя, но он слишком силен. Ник уверенно второй рукой расстегивает пуговицу моих джинс. Пытаюсь что-то сказать, но получается писк. Я задыхаюсь, но пытаюсь сжать ноги, чтобы не мог стащить с меня штаны.

Не верю, что он собирается сделать это со мной.

За что? Почему?

Слегка ослабляет хватку, чтобы могла сделать вдох.

Все мое сопротивление для него ничего не значит, как бы я не вертелась, как бы не пыталась помешать ему, он уже спустил с меня штаны.

─ Прошу тебя… ─ слезы ручьем текут по щекам на его руку. ─ Умоляю…

Он не слышит меня, его взгляд заострен на моих оголенных бедрах. Хочу еще раз обратится к нему, но в этот момент Ник одним движением переворачивает меня на живот вдавливая голову в диван. Чувствую его прикосновение к бедру, он очерчивает пальцами круг на моей коже.

Стоит ему убрать от меня руки тут же переворачиваюсь и поджав колени к груди отползаю к стене продолжая заливаться слезами. Дрожавшими руками нащупываю одеяло и накрываюсь им по шею, не отрывая от него взгляд. Он словно смотрит сквозь меня.

─ Прости. ─ закрывает глаза, вижу, как сжимает ладони в кулак.

─ Уходи. ─ пытаюсь не заикаться, хотя голос дрожит.

─ Я лишь хотел взглянуть на родинку, я бы не стал…

─ Уходи! ─ повторяю громче.



Отредактировано: 11.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять