Настроение испорчено, меня все еще трясет, но я решила, что этот Дьявол не испортит мой выходной, все равно осуществлю задуманное. Даже не хочу знать, что он собирался сделать, главное, что ничего критичного не произошло и теперь я понимаю окончательно одно ─ мне нужно держаться от него подальше.
Парадокс.
Никита и любой подобный ему смертельно опасен для меня, я должна держаться от них как можно дальше, но при этом, если хочу вернуться к своей прежней жизни должна перебороть свой страх и ненависть и заставить этого урода сделать то, чего хочет чертов старик.
Получается я должна просто забить на произошедшее и делать вид, что ничего не было.
Упираюсь руками в стол и начинаю истерично смеяться.
─ Ненавижу! ─ керамическая статуэтка девушки летит в стену, на пол падают уже осколки. ─ Всех вас ненавижу! ─ срываюсь на крик.
Глубокий вдох и медленный выдох.
Какому-то исчадью ада меня не сломить.
Опускаю взгляд на пол. Грязи стало больше. Собираю непослушные рыжие волосы в хвост, вставляю в уши наушники, включаю музыку на максимум, чтобы не слышать даже собственные мыли и приступаю к уборке, мне другого не остается, не буду же я тратить время на бессмысленное самоутешение.
Родинка… Уже в сотый раз прокручиваю его слова. С чего он вообще взял, что у меня должна быть родинка в том месте, а даже если бы она была, какая разница? Что это меняет и почему ему было так важно увидеть ее наличие? Связано ли это с силой? Да и почему ее наличие заинтересовало его только сейчас?
Взгляд на печать. Она и правда стала меньше.
Я закончила с уборкой и даже переоделась для прогулки, привела себя в порядок, но вот застыла у двери и не спешу выходить. Уселась на обувной комод и уставилась в зеркало.
Старик сказал, что слабеет, что ему скоро будет не под силу удерживать совет и ему нужен приемник, тот, кто будет управлять силой и следить за землей и этим приемником он назвал моего ненавистного соседа снизу, но ведь у него есть еще один сын.
Какая мне разница, кто заберет эту силу: посол, Никита или его старший братец. Я не орудие в решении их семейный проблем, но раз сила во мне, то сама вправе решать кому ее передать. Посол не хочет, Никита тоже, остается Алекс.
Вот только есть проблема, я не знаю, как его найти. А учитывая те отношения, что я видела между братьями просить Никиту о помощи нет смысла.
─ Миша! ─ в голове зарождается идея.
Лезу за телефоном.
─ Слушаю. ─ раздаётся раздраженно.
─ Помощь твоя нужна! Очень! ─ решаю не церемониться.
─ Хах, ты нормальная? Уля, я ведь уже говорил, мне шкура моя дорога, а связываться с тобой опасно! Я Никиту во врагах видеть не хочу! ─ и я прекрасно понимаю почему.
А придется если не сделает то, о чем попрошу.
─ Как жаль, видимо придется рассказать Никите как ты приставал ко мне в коридоре, ─ тяжело вздыхаю. ─ ладно, извини за беспо…
─ Чего хочешь, шантажистка хренова?! ─ орет в трубку, не давая мне закончить предложение.
─ Встречаемся через сорок минут в сквере рядом с университетом. ─ место точно не перепутает. ─ На месте расскажу.
─ Ладно. Ладно! Но Дьявола дома оставь! ─ скидывает звонок.
Так-то. Страх перед Никитой сыграет мне на пользу.
Я пришла даже раньше, чем договаривались, но Миша уже был на месте. И по его хмурому лицу сразу понятно, как он рад меня видеть.
─ Выкладывай, что тебе нужно от меня! ─ подскакивает и нависает надо мной стоит подойти к лавочке.
─ Мне нужно попасть в лес тишины. Поможешь?
Складывает руки на груди окидывая каким-то непонятным взглядом.
─ Тишины? Гиблое место, зачем тебе?
─ А вот это тебя не касается. Просто помог перейти и все, больше не побеспокою. ─ сверлит меня тяжелым взглядом, но упорно продолжаю смотреть прямо в глаза.
─ Почему Никиту не попросишь?
─ Хочешь прямо сейчас позову? Вместе и попросим! ─ слишком много вопросов.
─ Стерва! ─ говорит сквозь зубы. ─ Хорошо, помогу, но, ─ тычет в меня указательным пальцем. ─ после и близко не подходи ко мне!
─ Договорились. ─ протягиваю ему руку.
Миша закатывает глаза, но берет меня за руку, мгновение и мы окружены туманом, а по коже пробегает холод.
─ Тише! ─ берет за талию, чтобы не упала от головокружения. ─ Ты как?!
─ Нормально. Все нормально. ─ потираю виски. ─ Спасибо, дальше я сама. Можешь идти.
─ Уверена? Здесь же сплошной туман! Как ориентироваться будешь?
─ Поверь, разберусь. Иди.
─ Как знаешь, чокнутая! ─ исчезает, оставляя меня одну.
Осматриваюсь по сторонам, ничего не видно, туман такой густой, что, вытянув руку вперед потерю из вида собственные пальцы, но это не пугает. Я полна решимости. Первая часть плана выполнена, пора приступать ко второй.
─ Мори! ─ мой голос расходится эхом.
Девочки не заставили себя ждать. Они появились прямо у моих ног снова причитая о том, что меня нужно съесть, но есть особо не чего. Я уже знаю, как с ними договариваться, поэтому предусмотрительно взяла с собой несколько позолоченных безделушек, которые им очень понравились. Сделка ─ они отводят меня к тому дому посреди поляны, а я отдаю им украшения, и в этот раз никакой Дьявол их не заберет. Они, как и Миша, боятся Никиту и стоило заговорит о нем, как спрятались в тумане.
Мы шли быстро и в этот раз меня не пугали шорохи и не удивляло увиденное. Ситуация повторилась, Мори проводили меня до поляны, но не переступили черту. Я расплатилась с ними, как и обещала.
Заношу руку над дверью и тремя глухими ударами говорю о своем присутствии.
─ Кажется у меня гости. Как неожиданно. ─ раздаётся за спиной.
Удивляюсь своей реакции, я даже не дернулась от неожиданности.
─ Нужно поговорить! ─ разворачиваюсь к хозяину дома и решаю перейти сразу к делу без церемоний.
Демонам нельзя верить, они могут быть слащаво-милыми, но без колебания вгонят кол в самое сердце. И Алек вряд ли исключение, а поэтому я не собираюсь быть вежливой, я пришла сюда за конкретным результатом. Теперь глядя на него понимаю, что именно старший брат максимально похож на отца, а его белые глаза и вовсе нагоняют жути. Интересно, сколько ему…
#3260 в Молодежная проза
#162 в Молодежная мистика
#8327 в Любовные романы
#8327 в Любовное фэнтези
сложный характер героя, огненные отношения
16+
Отредактировано: 11.05.2025