Самолет будет только завтра, а вот поезд через три часа и еще есть свободные места. Мне хочется уехать как можно быстрее, этот город словно душит. Занимаю место в зале ожидания. Я не дозвонилась до родителей, поэтому отправила сообщение, чтобы не слишком шокировать своим приездом.
Пирожочек: «Точно все нормально?»
Ира в шоке с моего решения уехать так внезапно, но я объяснила это тем, что родители пригласили провести вместе время, а-ля семейные посиделки. Отмазка средняя, но придумывать что-то еще не хотелось.
Уля: «Конечно.»
Осматриваюсь по сторонам, чтобы убедиться в отсутствии демонов рядом. Я снова замотала руку, скрыла рисунок. Возвращаюсь к телефону, мое внимание привлекла вибрация входящего сообщения на почту. Напоминание: до завершения первого этапа конкурса осталось три дня. Три дня, а у меня ничего не готово, да и этот конкурс больше не имеет смысла, зачем бороться, если все равно скоро умру.
Включаю музыку и закрываю глаза, еще час до поезда.
«…
─ Вы? Что вы здесь делаете?! Не подходите! Я не приглашала войти!
─ Мне не нужно твое приглашение. На колени!
─ Нет, умоляю, не нужно! Мне больно! Больно!
…»
Резко открываю глаза, телефон падает на пол привлекая внимание, ожидающих рядом пассажиров. Провожу пальцами по щекам, на них слезы. Поднимаю телефон, прошло тридцать минут, похоже я задремала, но сон был таким реалистичным, хоть и замыленным. Я была в теле девушки, которая занималась вышивкой сидя у камина, но в какой-то момент покой нарушился, я ощутила страх перед вошедшим, но его лица не было видно. Хотя нет, это был не просто страх, это был настоящий ужас и желание защититься любой ценой. Я не хотела подчиняться, но меня словно подавили, заставив сделать то, что приказано и стоило коленям коснуться пола, как испытала боль во всем теле, она чем-то похожа на ту, что я испытывала ранее от действия клейма.
Делаю несколько больших глотков воды.
Вот что интересно: это был сон или снова воспоминания Камилла?
Если второе, то какова вероятность того, что тот мужчина был Никитой? Что если он не рассказал мне всей правды, что если их любовь закончилась раньше, она не захотела таких отношений и попыталась отказаться от них, но он не позволил? Его характер далек от идеала, от него можно ожидать чего угодно, он не раз причинял боль мне, а значит мог и той, что любил, если и правда любил.
Не хочу думать об этом, плевать мне что было в прошлом, мне бы с настоящим разобраться.
На табло появился номер моего поезда и путь отправления.
Не прощаюсь с городом, я вернусь сюда через какую-то неделю-две, у меня еще есть не законченные дела, не хочу исчезать внезапно, оставляя вопросы.
Убираю сумку и сажусь на свое место, я забрала одно из последних нижних. Приветствую своих соседей на эту поездку, верхние полки купила мать с сыном, на вид ему не больше десяти. А вот нижняя пока пустует, хотя поезд вот-вот поедет.
─ Это мое место. ─ поворачиваюсь на голос, в проходе девушка с довольно интересной внешностью: белоснежная кожа, черно-белые волосы, кольцо на губе и массивная толстовка, не смотря на жару, с пентаграммой.
─ Мы и не претендуем. ─ женщина строит недовольное лицо, но пересаживается на мою сторону, чтобы новая соседка могла убрать сумку.
─ Лия. ─ делает взмах рукой.
─ Ольга Юрьевна! ─ представляется женщина. ─ А это Павел. ─ малый уже наверху зависает в планшете.
─ Ульяна. ─ избавляюсь от обуви и забираюсь с ногами, поджимая их груди. Я не особо настроена на общение и поэтому снова достаю наушники.
Не знаю, что меня дернуло посмотреть в проход, когда кто-то проходил.
─ Призрака увидела? ─ неожиданно комментирует Лия со странной ухмылкой.
─ Не верю в них. ─ перевожу взгляд на девушку.
Не призрака, а демона с сине-зеленым дымом и если не изменяет память, то это собиратель, тот, кто анализирует людей.
─ Зря. Человечество успело собрать не мало доказательств. ─ нога на ногу. ─ Хотя мы такие трусы, что нам легче списать все на глюки, чем признать очевидное. История знает не мало паранормальных примеров. К тому же, если люди верят в бога, то почему не может быть чего-то другого? ─ дергает бровями.
─ Что ж, я отношусь к трусам, верю в реальность, но не хочу верит во что-то еще. ─ хочу закончить этот разговор.
─ Бывает. ─ открывает книгу и опускает голову.
Вот и поговорили. Всматриваюсь в название книги: «Фауст». Интересный выбор.
Я хотела лечь и попытаться уснуть, чтобы быстрее прошло время, но Ольга попросила пустить их к столу, пообедать, не смогла отказать. В поезде слишком жарко и купленная вода успела нагреться, делаю глоток, а сама думаю, как было бы хорошо засунуть ее в холодильник.
Быстро моргаю, но увиденное не исчезает, вода в бутылке медленно начинает превращаться в лед, а ладонь ощущает холод. Происходящее пугает, ладу бутылку рядом и одним движением накрываю простыней, чтобы никто не увидел. На такое способен демон, вот только как он прочел мои мысли. Хочу осмотреться, но стоит поднять голову сталкиваюсь с удивленным взглядом Лии.
#3271 в Молодежная проза
#166 в Молодежная мистика
#8254 в Любовные романы
#8254 в Любовное фэнтези
сложный характер героя, огненные отношения
16+
Отредактировано: 11.05.2025