Времени на восстановление потребовалось непозволительно долго. Я впервые ощущаю слабость подобного рода, как и впервые сталкиваюсь с тем, что моя сила уходить к другому, а тем более к человеку, который лишь сосуд. Моя сила отличается от отца, от нее другой эффект и Ульяна слишком слаба, чтобы справится с ней, а значит ее жизненная энергия будет уходить быстрее, что и без того укоротит ее время.
Щелчок. Оказываюсь на острове и застаю отца все в том же месте.
─ Мое решение неизменно, ты зря приходишь. ─ открывает глаза. ─ Я заберу остатки силы лишь после того, как ты примешь ее, сын. ─ хмурит брови. ─ Неважно выглядишь.
─ Именно поэтому я здесь. Ты противоречишь сам себе, я забрал часть твоей силы, но она снова вернулась к Ульяне, еще и прихватила с собой мою. Как ты это сделал, как смог соединить две силы без моего согласия? ─ злость берет верх, повышаю голос и кидаю в старика огонь хоть и понимаю, что вреда не будет.
─ Что ты сказал?! ─ подскакивает и по щелчку останавливает время, убирая любой шум.
─ Не выводи меня! Ты услышал, прекрасно услышал и если не получу ответ, совет будут здесь через минуту! ─ сталкиваемся взглядами, я действительного готов сдать его совету если продолжит испытывать меня.
─ То, что ты говоришь, невозможно. Сила не могла вернуться сама, как и не могла слиться с твоей. Жизнь и смерть противоположны, они сосуществуют вместе, но не в состоянии объединиться! Этого не может быть!
─ Но это произошло!
Внимательно изучаю его мимику, хочу понять лжет или же говорит правду.
─ Как и то, что Ульяна откинула меня на другую часть земли одним словом имея лишь 1/3 от того, что ты передал ей! ─ в моменты сильной злости я теряю контроль над пламенем и сейчас оно медленно расползается по пляжу.
Глаза отца забегали в панике. Нервно сглатывает пытаясь избегать зрительного контакта.
─ Я… не знаю.
─ Что? Ты создал этот мир, тебе подвластно все, что нас окружает и ты не знаешь? Ты передал эту силу ей!
─ Передал, но лишь на хранение пока ты не примешь правильное решение, она должна была перейти к тебе и остаться лишь при одной мысли об этом. Если ты почувствовал верно и силы слились, то у девушки осталось несколько дней прежде чем вся ее энергия погаснет. Человек не способен выдержать подобное давление, капли твоей силы достаточно, чтобы отравить ее жизненные силы. Ты − Дьявол. Ты ответственен за смерть.
И без него знаю, поэтому и пришел. Если сила посла жизни способна медленно вытягивать энергию, то моя сделает это быстро.
─ Ты выбрал грязный способ, отец. Мало того, что отдал силу еще и выбрал для нее сосуд с душой Камиллы. Я долго терпел, но сейчас с меня достаточно. Или ты заберешь ее, или мы станем врагами и поверь, я найду способ превратиться из твоего защитника, в твоего злейшего врага. Я встану на сторону Алекса, на сторону совета и помогу уничтожить все, что тебе так дорого. И никакие последствия не остановят меня, клянусь!
─ Хорошо. ─ щелчок и на нем белоснежный костюм, а лицо старика становится лицом двадцатилетнего, брат очень похож на отца, практически его копия, мне же не досталось и черты. ─ Я заберу ее, оставлю девчонку, но не сдамся и все равно заставлю тебя занять мое место.
Сейчас главное спасти Ульяну, с остальным разберусь потом. Она невиновна, не она должна страдать и отвечать за мой выбор. Я забрал силу, чтобы найти способ обойти влияние отца и выиграть для нее время, я надеялся найти в старинной библиотеке отца варианты решения проблемы, но все пошло не по плану.
─ Если заберу силу, она потеряет память и забудет о нас. ─ крепче сжимает трость.
─ Знаю. Так будет лучше.
─ Что ж, давай закончим с этим. ─ щелчок.
Вагон поезда. Большинство пассажиров уже спит, среди них и Ульяна. Укуталась в одеяло словно хочет согреться, не смотря на высокую температуру в вагоне. На соседнем месте девушка, читающая книгу, она не видит нас, никто не видит ─ способность отца. От девушки с книгой исходит странная энергетика, слишком холодная, но не чувствую от нее угрозы для Ульяны.
Отец приседает у головы Ули и кладет руку ей на лоб, девушка морщится, но продолжает спать. Маленькая идиотка, даже жаль, что это наша последняя встреча, она хоть и раздражала, но ее присутствие было приятным. Людям лучше не иметь чего-то общего с подобными мне, убедился в этом не раз. Но Ульяна смелая, хоть и чересчур эмоциональная, упертая и местами пугающе прямолинейная.
Не задумываясь провожу большим пальцем по нижней губе. Я целовал, потому что хотел, потому что она привлекала меня как девушка, пусть и говорил ей противоположное. Худющая, шумная и непонятной рыжей копной на голове, но мне это нравилось. Ничего не стоило отдать ее на растерзание мусорщикам, но с того момента как она появилась на пороге моей квартиры во мне что-то изменилось, впервые с тех пор, как погибла Камилла, я стал чувствовать хоть что-то. Но отрицать легче, чем признаться.
Дьявол не должен испытывать чувств к человеку, мне было достаточно одного плачевного опыта.
Чувствую на себе взгляд и это заставляет снова обратить внимание на девушку с книгой. Книга опущена, а она смотрит прямо на меня, но я уверен, что не должна ничего видеть, для нее мы не существуем. Наконец понимаю, что означает холод, эта девушка пропитана ненавистью, это чувство живет в каждой клетке ее тела.
#3328 в Молодежная проза
#164 в Молодежная мистика
#27394 в Любовные романы
#8514 в Любовное фэнтези
сложный характер героя, огненные отношения
16+
Отредактировано: 11.05.2025