Дьявол с четвёртого этажа

Глава 18

Страх застыл в глазах всех за круглым столом. Совет не ожидал нашего появления, не ожидал увидеть отца. Нам удалось найти компромисс, хотя я бы назвал это простой отсрочкой для меня. Отец понял, что пошел по неверному пути и впутав в наши отношения девчонку все только усложнил. У меня есть еще век, чтобы смириться с участью и принять по истечению срока полномочия посла, слить наши силы и встать во главе совета. Я согласился на все его условия выдвинув лишь одно свое ─ больше не впутывать Ульяну. Девчонке и так досталось, но мы забрали свое и теперь ей ничего не грозит, она сможет вернуться к привычной жизни.

─ Скучали? ─ насмехаясь спрашивает отец, но в ответ гробовая тишина. ─ Здравствуй, Алексей! ─ брат тут же встает. ─ И давно ты занял мое место? ─ старший нагло уселся на кресло посла.

─ Отец. Брат. ─ пробегается по нам взглядом не находя ответа.

─ А вы не плохо устроились в мое отсутствие, но пришло время вернуть все по местам!

Теперь все будет как прежде. Отец займет свое место, Алексей и совет уйдут в тень продолжая строить свои гнусные планы переворота в ожидании подходящего момента, который не наступит и это я гарантирую. А мне же остается наслаждаться мнимой свободой еще век и думать над тем, как продлить ее. Классика моей жизни. Вся сила вернулась к отцу и теперь он единственный кого я должен оберегать. И по сути это то, чего я добивался, но удовлетворения так и не наступило. Насыщенный месяц, что я провел, приглядывая за идиоткой стал ярким пятном на моей картине.

─ Знал, что найду тебя здесь. ─ садится рядом. ─ Значит Ульяна свободна.

Крыша небоскреба одно из моих любимых мест, я предпочту ее вместо замкнутого офиса совета, поэтому пока отец толкает громкие речи ухожу сюда от шума и неприятный личностей.

─ Свободна. ─ у меня нет ненависти к брату, просто мы разные и кроме общего отца нас ничего не связывает, поэтому если он не пытается перетянуть одеяло на себя мы можем говорить вполне свободно. ─ И что будешь делать? Она ведь Камилла.

─ Ульяна. ─ продолжаю рассматривать облака. ─ Общая душа не делает ее Камиллой. Это совершенно другой человек и мне ничего не нужно делать, она свободна, на этом наши пути расходятся, я больше не ее Хранитель.

─ Еще как делает, и ты это знаешь, ─ усмехается и щелкает зажигалкой. ─ Камилла ее вторая личность, которая просто спит, и ты знаешь, что ее можно разбудить. Перерождение имеет тонкую структуру, если хочешь, помогу разломать ее. Ты заслужил быть счастливым, Ник, и если твое счастье Камилла, то я могу вернуть ее тебе. Пусть внешность будет отличаться, но все остальное вернется.

От этого разговора тошно.

─ Камилла мертва. И тебе следует забыть об Ульяне, Алекс. А мое счастье не твоя забота. Уходи.

─ Как скажешь, я лишь хотел помочь. ─ растворяется в дыме.

Мне не нужна помощь, а вот ему скоро понадобится если не оставит попыток сместить отца. Перерождение и правда имеет свои особенности, одна душа на двоих не лучший подарок судьбы, но как бы сильно я не любил Камиллу, как б не хотел вернуть ее, портить жизнь Ульяне у меня желания нет.

Собрание окончено, отец сказал все, что хотел, мое присутствие больше не нужно. По щелчку перехожу в ее квартиру. Легкий беспорядок, вещи разбросаны по дивану, девушка очень спешила уехать, вернуться к родным. Наш последний разговор сложно назвать удачным, я все еще думаю о том, как ловко она переместила меня на другой конец земли одним лишь словом. Меня смущает этот момент, он противоречит логике. Девушка оказалась сильнее чем должна была.

Когда Ульяна вернется мы будем лишь соседями, которые вряд ли когда-то пересекутся, так будет лучше для нее. Мое появление не принесет пользы. Да и мне будет лучше держаться от нее подальше, чтобы не наделать глупостей, потому что желание поцеловать ее местами бывает очень сильным. Мне не нужно, чтобы в меня вновь влюбилась человеческая девушка. Как и я больше не хочу любить.

Жмурюсь от шепота, появившегося из неоткуда. Слова не разобрать, они сливаются в общий шум, шум, который есть только в моей голове. Рывок вперед меня переносит в коридор против воли. Не понимаю, такого еще не было. Пытаюсь противиться, подавить шум и понять откуда он идет.

─ Дьявол! ─ в голове четко раздается ее голос.

─ Быть этого не может… ─ мое тело словно притягивает огромный магнит, но мне удается сопротивляться ему. ─ Ты ведь должна была все забыть! ─ я не могу ошибаться, этот поток исходит от нее.

Щелчок и вот она стоит передо мной с невероятной улыбкой и искрящимися словно от счастья глазами.

─ У меня получилось! Ты здесь!

Не понимаю. Ничего не понимаю.



Отредактировано: 11.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять