Дьявол с четвёртого этажа

Глава 20

О чем я только думал… Как мог позволить похоти взять верх над разумом… В тот момент кто-то должен был нас остановить и по ее взгляду было понятно, что сделать это нужно мне. Ее слова так сильно взбесили, что хотелось сжечь все вокруг, мое же признание было спонтанным даже для меня. Я просто сказал то, что думал в тот момент. Она не Камилла, я могу повторить это каждому столько раз сколько потребуется. Она даже не ее перерождение. Общая душа ничего не значит, у Ульяны своя линия жизни, она другой человек. И она нравится мне именно такой какой и является. Наглой, раздражающей идиоткой, которую хочется задушить.

Однако это чувство симпатии ничего не значит, мне нужно держаться от нее подальше в этом плане, произошедшее сегодня огромная ошибка, которую я больше не допущу.

Перехожу в место, которое даже демоны посещают один раз в пятьсот лет, а отец и вовсе забыл сюда дорогу после последнего провала в экспериментах. Но бумага помнит все. Десятиметровые потолки, несколько километров в длину, гигантские коробки, стоящие в плотную ─ демонический архив, злачное место, но единственное где можно найти ответы на мои вопросы. Хлопок и свет постепенно включается, открывая для меня тонны информации.

─ Это будет долго. ─ щелчок и одежда сменяется на более удобную. ─ Очень долго.

Та сила, что я почувствовал в Ульяне какая-то неправильная, не естественная. Она состоит из крупинок имеющий разную природу происхождения. А самое главное, она горячая. Сила, которой обладают демоны холодная на ощупь, но у нее совершенно другая, она обжигает даже меня. И если я хочу узнать, что же это придется обратится к истокам.

Мне нужна самая первая коробка. На ней особый замок, открыть ее может лишь тот, кто обладает силой посла жизни, но я его сын и у меня есть ее небольшая часть. Прикладываю руку к печати, и она рассыпается на мелкие крупицы похожие на бриллианты.

Об этом уже никто и не помнит, прошли тысячелетия с того момента, как посол жизни разделил свои обязанности и свою силу, но когда я был маленьким мама рассказывала мне немного, то, что знала от отца. Сейчас же я могу прочесть первоисточник, написанный самим послом жизни.

Изначально демоны не делились на классы, вся власть и все обязанности были на одном ─ после жизни. Он выполнял всю работу в одиночку, не доверял приближенным, но время шло, эксперименты увлекали его все сильнее и на свое главное творение у него не оставалось сил. Тогда был создан совет, а демон поделены на классы. Посол сделал невозможное, он разделил свою силу отдав часть каждому из классов, но оставил себе главное, сердцевину, которая способна выполнить функцию любого класса:

⸙ Красный ─ мусорщики

⸙ Сине-зеленый ─ собиратели

⸙ Желтый ─ творцы

⸙ Фиолетовый ─ жнецы смерти

Но с рождением сыновей появились еще два цвета: синий и черный. Мы взяли часть сил отца, часть матери тем самым образовав новые частицы. Мы продолжение рода ─ новая история.

─ А это еще что? ─ на дне коробки запечатанный такой же печатью конверт.

С интересом вскрываю его.

─ Эксперимент №30. ─ вчитываюсь в написанное.

Не знал, что отец экспериментировал с силой, он смешивал ее с жизненной энергией различных людей, пытался выявить взаимосвязь, но все написано так сумбурно, без четких выводов. Но самое интересное в конце, зачитываю в слух, чтобы лучше понять:

─ Эксперимент провалился, получившееся за гранью понимания, жизненная сила подопытной оказалась превыше любых ожиданий. Белый не реагирует на возможности остальных. ─ зачитываю последние слова, хотя они перечеркнуты. ─ Белый?

Никогда не слышал о подобном. Вскрываю вторую коробку в надежде узнать больше. Третья… десятая… сороковая… Ничего. Больше нигде нет и намека на этот эксперимент и на этот цвет. Как и на то, что же за сила в Ульяне и как она появилась.

─ Быть такого не может! ─ с психом отшвыривая коробку. ─ Должно быть хоть что-то!

Если пойду напрямую к отцу, то ничего не узнаю, будет юлить, даже если знает правду. А если поймет, что Ульяна еще может представлять какой-то интерес, то все начнется с самого начала.

─ Долго будешь пялиться?! ─ на удивление у меня было достаточно терпения до этого момента, и я не обращал внимание на небольшую фигуру, прячущуюся на самом вернем ряду и наблюдавшую за мной. ─ Сама спустишься или помочь? ─ в ладони загорается чёрное пламя.

─ Простите, ─ передо мной появляется та, что должна следить за архивом. ─ я не хотела вас тревожить. ─ выглядит как ребенок, но это лишь образ. Опускает голову боясь взглянуть мне в глаза.

─ Ты ведь должна знать всю информацию что хранишь? ─ получаю кивок. ─ Мне нужно любое упоминание белой силы! ─ если сам продолжу искать уйдут недели.

─ Белой… ─ на секунду задумывается. ─ Но такой силы не существует.

Значит нигде больше о ней не упоминается, а то что скрыто печатями не доступно даже хранителю архива. Замечаю, как бегло осматривается по сторонам, но кроме нас здесь никого нет, я бы почувствовал.

─ Возможно… ─ мнется, боясь сказать. ─ … вам стоит посмотреть в запечатанной комнате?

─ Запечатанной?

─ Да. Ваш отец запечатал ее много столетий назад, но возможно вы сможете открыть ее. Пойдемте, я покажу!



Отредактировано: 11.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять