Нравлюсь. Пока этого достаточно. Я выкрикнула слишком громкие слова о любви, не подумав, что могу попросту отпугнуть его. Все начинается с симпатии, и она у нас явно есть, а дальше лишь дело времени, но я уверена, Никита не бросит меня. Мне было приятно засыпать рядом с ним, чувствовать его тепло. Этот месяц выдался безумно тяжелым, истощил меня морально, но итог всей этой истории оправдывает любые нервы. Я ненавидела посла, а сейчас благодарна ему. Да что уж, я благодарна даже Алексу, не придумай он эту сложную схему и не воплоти ее мы бы не встретились. В конечном итоге каждый получит то, что заслужил. А мы заслужили счастье, оба заслужили.
─ Ульяна… Ульяна, посмотрите на меня!
Жмурюсь пытаясь избежать прямого попадания света в глаза.
─ Зови Аркадия Игнатовича! ─ все тот же голос. ─ Вы слышите меня?
Мои глаза открыты, но я ничего не понимаю. Я слышу его, но не четко, с какими-то помехами, голос словно из старого радио. Мне тяжело дышать, тело не слушается, я посылаю сигнал рукам, но не чувствую отдачи.
─ Ульяна! ─ говорит четче привлекая мое внимание.
─ Ник…─ его имя звучит от самого сердца.
─ Никита Михайлович, больная пришла в себя? ─ перевожу взгляд.
─ Посол…
Белые халаты, какие-то нашивки на груди. Все вокруг выглядит так словно я в больничной палате. Но почему? Я ведь засыпала рядом с Никитой, почему я оказалась здесь? И что они делают, почему прощупывают мое тело, говорят о каких-то анализах?
─ Никита…─ повторяю его имя пытаясь шевельнуть рукой.
─ Ульяна, ─ посол отвечает за него. ─ вы понимаете где находитесь?
─ Примерно. ─ чувствительность тела понемногу возвращается.
─ Помните, что произошло?
Обращение на «вы» смущает.
─ Да. ─ сглатываю, ощущая боль в горле. ─ Вы решили воспользоваться мной, чтобы заставить сына забрать вашу силу. Не получилось. ─ вижу, как переглядываются. ─ Но я не понимаю почему здесь.
─ Ульяна Вячеславовна, ─ Ник наклоняется чуть ближе. ─ вы попали под машину, три недели находились в коматозном состоянии. На данный момент вашему здоровью ничего не угрожает. Вашим родителям сообщили, скоро будут.
─ Что? Нет!
И снова переглядываются.
─ Не притворяйся! Прошу, не притворяйся!
У меня началась настоящая истерика, я не могла успокоиться пока что-то не вкололи. Когда вновь открыла глаза у моей постели уже сидела мама. Она то и рассказала мне правду, в которую я не хочу верить. Посол, демоны, Дьявол, все те события, что я переживала последний месяц, были лишь в моей голове, лишь плодом моего воображения. Все эти недели я лежала здесь, в палате, прикованная к аппаратам. Как оказалось, тогда, выходя из отеля, я не пошла в сквер, не встретила старика, стоило мне выйти, как попала под колеса несущегося на красный автомобиля.
В глазах слезы, я не хочу верить. Все было так реально...
Никита, посол, Алексей ─ все они врачи. Аркадий Игнатович объяснил мне, что мой мозг просто нарисовал себе картинку для защиты, окружил меня иллюзией, чтобы снизить болевые ощущения. Мне пришлось рассказать, что я видела их в своей иллюзии, но и на это был ответ. Лица этих трех последнее что я видела перед тем как впасть в кому, поэтому представляла их.
Но как быть с чувствами? Они ведь настоящие!
Каждый последующий день был морально тяжелее предыдущего. Я не могла видеть Никиту и каждый раз как он появлялся в палате предпочитала притворится спящей, а если это не помогало, то старалась вообще не смотреть на него. Идеальный блондин с восхитительной улыбкой, вежливый и обходительный, вот только я для него всего лишь пациент.
─ Когда я могу поехать домой? ─ впервые сама задаю ему вопрос за все это время.
─ Ваши анализы в порядке, но мы бы хотели еще немного понаблюдать. В особенности за рукой, перелом сложный. ─ такой родной голос.
Я все жду, когда Ник засмеется и скажет, что все это розыгрыш, что они просто пошутили и на самом деле все было реально, но такого не происходит.
─ Ульяна, ─ двигает стул и присаживается. ─ я ваш лечащий врач и я бы хотел немного понимания между нами. ─ от его улыбки грохочет сердце. ─ Ваши образы, они…
─ Простите меня. ─ пытаюсь выдавить улыбку. ─ Мое поведение ужасно. Мне сложно адаптироваться. Вся моя иллюзия была такой яркой, реалистичной и сейчас воспоминания накладываются, я… ─ как же все сложно, он не виноват в моей больной фантазии хоть и стал ее частью. ─ … постараюсь не усложнять лечение. Еще раз простите.
А что еще я могу ему сказать.
─ Вы…
─ Ты. Прошу обращайтесь на «ты».
─ Что ты любишь из сладкого? ─ так странно, уверенность во взгляде не пропала, да и смотрит слишком пристально.
Кажется, мой врач поставил себе задачу найти общий язык и у него это отлично получилось. Через несколько дней я могла хотя бы смотреть на него и быть чуть открытие. Правда казалось странным, что вечерами прежде чем уйти домой, приходит поговорить со мной. Плата трехместная, но пока я в ней одна и нашим беседам не мешают. Никита спрашивает много обо мне, о том, что было в иллюзии, о том, чем я живу в реальности, немного рассказывает о себе. Каждое утро приносит что-то вкусное, каждое мое утро начинается с шутки от него. Он чем-то напоминает психолога, пытается вправить мои мозги на месте и стоит отдать должное, у него не плохо получается. Чем больше мы говорим, тем меньше я возвращаюсь к своим снам.
Никита из реальности сильно отличается от того, что был в иллюзии, он куда открытие и милее, хотя я еще не видела его обратную сторону. Медсестры отзываются о нем, как о профессионале своего дела, строгом, но справедливом.
Когда наступил день выписки мне стало грустно, но времени, проведенного в больнице было достаточно, чтобы окончательно вернуться в реальность и понять, что демоны были лишь плодом фантазии. Как на зло у Никиты был выходной, меня выписывал Аркадий Игнатович, но я надеялась, что могу поблагодарить своего врача в другой день, мне предстоит еще раз сдать анализы, чтобы наверняка подтвердить состояние.
#3298 в Молодежная проза
#161 в Молодежная мистика
#26935 в Любовные романы
#8355 в Любовное фэнтези
сложный характер героя, огненные отношения
16+
Отредактировано: 11.05.2025