Дьявол всегда рядом со мной

Глава 10

10.1

Как мы подошли к подъезду, я не поняла, щеки до сих пор горели от прикосновений мальчишки. Я думала только об его руках, глазах и дыхании, которое обожгло мои губы. Это сводящее с ума наваждение заполнило настолько мысли и разум, что я на минутку потерялась во времени и пространстве. Для меня подобные ощущения были в новинку, но не это пугало. А еще улыбка… улыбка, которая лезла на лицо, которая означала, что мне не было противно, а наоборот, совсем наоборот.

Возле моего подъезда свет не горел, видимо бабушка с первого этажа выключила, она частенько так делала. Экономия должна быть во всем, так говорила пожилая женщина. И сейчас я почему-то была ей благодарна. Не хотелось, чтобы из окна меня увидела мама или Лилька, вопросов потом не оберешься. Это ж где видано, что меня, провожал мальчик.

- С-спасибо, - кое-как промямлила я, покусывая кончики нижней губы. Робела перед Кириллом, будто трехлетняя девочка, глупости какие.

- Ты не заболела? – удивленно спросил мальчишка, мне хотелось посмотреть на него, но, во-первых, было стыдно, а во-вторых, очень темно.

- П-почему? – мой голос предательски дрожал, и от этого я смущалась еще больше.

- Я заметил, щеки у тебя покраснели. Ветер холодный, видимо поэтому. Иди, давай, - нравоучительным тоном заявил он. Если бы знал, насколько неловко в тот момент я себя ощущала, но и в то же время, девчонке внутри меня, хотелось задержаться еще хотя бы на пару секунд здесь в компании странного и мрачного Кирилла Соболева. Почему? Да кто ж его знает.

- Т-ты тоже, - выдавила из себя мучительные два слова, и, развернувшись, пошла к дверям подъезда.

- Не болей, Ромашка, - крикнул внезапно он на прощение. Я обернулась и клянусь, в этот момент, на его лице была улыбка.

Мои щеки покраснели, хотя и краснеть уже было некуда. Они просто полыхали нереальным пламенем, будто у меня и правда была температура за сорок. Я не понимала, что это за чувство и почему от него учащается пульс. Но отчетливо знала, Кирилл хороший мальчик, а все слухи о нем – лишь глупые домысли придурков из нашей школы.

Только спустя два часа я смогла немного прийти в себя, и теперь мне казалось, что вся эта робость и смущения лишь отголоски плохой погоды, и страха от собаки. Ни больше и ни меньше. Остальное – плод моего воображения. Только вот «Ромашка» почему-то никак не выходила из головы. Слишком мягко и нежно звучало это обращение из его уст, слишком необычно для моего слуха. Но я никому об этом не скажу. Это будет моей личной тайной.

Утром мама встала пораньше и приготовила нам вкусные булочки, начистила фруктов и сварила кашу. Обычно она ограничивается только кашей, но сегодня явно был какой-то особый повод.

- Это что? – не удержалась Лилька, рассматривая скатерть-самобранку. Папа тоже удивился, но промолчал.

- Завтрак, садись, давай, - буркнула мама, заливая кипяток в заварник.

 - Ну ладно, - пропела сестра и плюхнулась на стул. Я уселась с ней рядом, мы переглянулись и пришли к одному выводу, это мама так нас задобрить хочет. Что ж, почему бы и нет.

- Какая вкуснятина, - радостно улыбнулся папа, запихивая булку в рот.

- Рада, что получилось.

- Да, вкусненько, - заметила Лилька, а я вот воздержалась от комментариев, хотя еда и правда, получилась отличной.

В школу мы убежали почти одновременно с сестрой. Пока я шла, то и дело оглядывалась. А вдруг Кирилла встречу, он тут рядышком живет. Почему-то закрались мысли, что дуля на голове выглядит стремно. И вообще горчичное платье, которое я донашиваю за сестрой, мне не идет. Потом я, правда, отогнала от себя эти глупости, какая разница вообще как выгляжу. Главное тепло и удобно, а остальное не имеет значения.

Пока шла, думала, что сидеть с Ткаченко больше не буду. Это пытке подобно, а играть в жертву я не хочу. Пусть классная хоть маме звонит. Буду давить на оценки, что Артем не дает мне заниматься, зато постоянно болтает. К счастью, в нашей семье успеваемость много значит, и мама обязательно встанет на мою сторону в таком случае.

В школу я пришла к половине восьмого. Привычка рано вставать и не опаздывать передалась генетически, и я частенько из-за нее не высыпаюсь. Возле класса остановилась, сделала глубокий вдох, и затем вошла внутрь. Кирилл, как и всегда, уже сидел за партой и что-то писал в тетрадке. Он приходил рано довольно часто. В этом мы были похожи.

Я прошла вдоль рядов и когда дотронулась до стула, планируя его отодвинуть, Соболев не дал мне этого сделать. Он оторвался от своих записей и поднял на меня большие изумрудные глаза. Мне даже показалось, что в них отражаются блестящие блики. Красивые.

- Привет, - тихо отозвалась я, и снова попыталась дернуть стул, но Кирилл крепко держал его рукой.

- Твой стол там, - указал он пальцем на первый ряд.

- Не смешно, - вскинула бровь удивленно я.

- А я не шучу, - серьезным тоном ответил Соболев, не сводя с меня глаз. Он так нагло рассматривал меня, что я невольно смутилась.

- Где хочу, там и сижу! – чуть прикрикнула я, дергая спинку стула.

- Со мной этот номер не прокатит, - покачал головой мальчишка, и правый уголок его губы потянулся вверх, выказывая ухмылку. Смущение сменилось раздражением. Какого черта он себе позволяет. Что за дурацкие игры.



Отредактировано: 25.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять