Дьявол всегда рядом со мной

Глава 19

19.1 

Понедельник идет как-то очень долго. Мысли не за партой, а рядом с Кириллом. Такая ерунда, а никак не могу перестать думать о предстоящей встрече. Отказываюсь от похода в парк с девочками, хотя они слезно настаивают. Вовсю делятся впечатлениями о дне рождении Яны. Танька не перестает верещать о каком-то мальчике, с которым умудрилась поцеловаться. Я просто рот от удивления открываю, когда подруга озвучивает, что первый поцелуй у нее случился с незнакомым парнем.    

- Было приятно? - спрашивает Ната, внимательно разглядывая Филимонову.  

- Ну... - пожимает та плечами, загадочно всматриваясь в потолок. - Пойдет, что ли.  

- А слюни? - интересуюсь я. Байки на тему микробов не выходят у меня из головы.  

- А что слюни? Они у всех одинаковые вообще-то! - поднимает палец вверх Танька и говорит с видом серьезным, будто сам профессор вещает нам с трибун.  

- Скажешь тоже, - усмехается Ната. - Вкус разный, мне кажется.  

- Ничего не разный, - спорит Филимонова. И в эту минуту я замечаю, то, чего не замечала весь день: Танька иногда косится в сторону моей парты. Мы же сидим возле Наты в ожидании начала урока.  

- А почему тогда ощущения отличаются? - закидывает вопросами Милошина, явно не готовая согласиться с подругой.   

- Техники разные, - находит, что ответить Танька. Любовные романы берут свое, не иначе. Познаний в таких штуках у нее хоть отбавляй.  

- Мы чего-то не знаем о твоих похождениях?  

- Слушайте, - вдруг меняется в лице Филимонова. - А чего это нашего Нечистого сегодня нет?  

- Кого-кого? - переспрашивает Ната. Полагаю, что под "нечистым" подруга подразумевает Кирилла. Постоянно прозвища ему подбирает, при том одно странней другого.  

- Соболева. 

- Бол... - практически на автомате вылетает у меня, но чудом успеваю вовремя закрыть рот. Девочки удивленно переводят взгляд, выжидают продолжения. Однако я еще вчера решила, что рассказывать им про события субботы не буду. Очередной повод почесать языками пусть достанется похождениям Таньки.  

- Говорю, больно надо знать тебе, где он и что с ним.  

- И правда, - поддерживает внезапно меня Ната. - Какая тебе разница, Тань?  

- Да просто спросила, вдруг помер.  

- Совсем больная? - вырывается у меня. В сердце как-то неприятно колит, когда Филимонова желает гадостей Кириллу. Он такого не заслужил, уж не от нее точно.  

- А что это ты за него заступаешься? - выпучивает глаза Танька и скалится, как злая собака.  

- Ты человеку смерти желаешь, это ненормально, Тань! - помогает Ната, и чаша весов переваливает на мою сторону. В такие минуты, я очень благодарна однокласснице. Она более здравомыслящий человек, чем Филимонова.   

- Защитницы убогих нашлись, - качает головой подруга.  

Звонок рассаживает нас по местам, и уроки погружают в атмосферу знаний. Каждые десять минут я смотрю на часы, и вместо того, чтобы вникать в материал, улетаю в свои мысли. На одном из уроков даже успеваю получить замечание, коих к слову, не получала уже давненько.  

После литературы, а она у нас последним стояла, быстро собираю вещи и вылетаю из кабинета. Слышу следом голос Филимоновой, которая все еще не смирилась с мыслью, что я с ними в парк не пойду. Подруга кричит что-то, даже ногой топает, но мне уже не до этого. Спускаюсь на первый этаж, сквозь толпу пропихиваюсь в гардеробную, каким-то чудом быстро забираю вещи, и на ходу утепляюсь.  

Выхожу на улицу, едва не падая на ступеньках, так спешу, что и под ноги смотреть не успеваю. Делаю пару шагов, буквально метра два, а то и меньше, как вижу то, от чего коленки моментально подкашивает. Возле высоких железных ворот школы стоит Кирилл. Он без рюкзака, да и без шапки. Руки в карманах зимней куртки держит. А рядом с ним Ксюша. Ветер играет с ее блестящими шоколадными волосами, короткая юбка то и дело разлетаются в стороны, а Мельникова периодически руками поправляет ткань.  

Они стоят так близко, как и мы в субботний вечер. Смотрят друг на друга, улыбаются. Ксю что-то рассказывает Соболеву, наклоняет голову в бок, поправляет пушистые локоны. Ей холодно, оно и понятно, зима как-никак на улице. Но девчонка жмется, обхватывает себя руками, однако уходить не спешит.  

Я тоже стою. От их довольного вида тошнить начинает. Неужели Кирилл пришел к ней? К этой распрекрасной Принцессе на горошине?! Даже болезнь его не остановила. На двух хромых доковылял, и все ради чего, ради этой Мельниковой. И почему ж обидно-то так? Почему внутри грызть противно начинает?  

- Ты куда убежала? – за спиной звучит голос Таньки. Они нагнали меня быстрей, чем полагала. Хотя какая уже разница, пусть вон со своей царевной идет в больницу. Я больше здесь не нужна.  

- Арин, ты чего застыла? – машет перед глазами Ната. И лучше бы она закрыла собой мне весь обзор, потому что в тот момент, Ксюша протянула руку и дотронулась до волос Кирилла. Так нежно и заботливо потрепала его, с таким трепетом, с такой любовью. А он даже шаг назад не сделал. Принял как должное. Видимо только я себе нафантазировала, что в его глазах стала особенной.  

Слезы подкатили как-то внезапно, но холодный ветер не дал им пролиться. Я запрокинула голову к небу, натянула лживую улыбку, и быстрой походкой направилась в сторону милой парочки.  



Отредактировано: 25.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять