Дорогие читатели! Спешу пригласить Вас в свою новинку.
Вторая часть школьной истории Тимару и Маши.
Собирай меня по осколкам
(вкусный отрывок)
- Твой? – его голос был глумливым, жестким и источал злую усмешку. В бирюзовых глазах вновь поселился лед. Будто лета там никогда не было. Будто земля умерла, а вместе с ней солнце. И все равно, Тимур оставался красивым. Как три года назад, как в первый день нашего знакомства. Его правильные черты лица, пушистые брови, идеальной формы пухлые губы - ничего не изменилось.
Только глаза.
Один взгляд перечеркнул три года моего личного ада. И вот он – стоит напротив. Смотрит на меня, а рядом с ним вспышки из прошлого. Гева, Ленка, туалет, зажигалка. Слышу их голоса, смех. Издевательский смех.
- С-спасибо, - выдавила через силу. Все никак не могла понять, что происходит. Человек, который сломал меня три года назад, которому я подарила себя без остатка, снова вернулся. Фатальность или банальное совпадение? Как такое вообще может быть? Что он делает в моем институте? Почему стоит напротив, почему держит в руках мою вещь?..
Не понимаю…
- Да не бойся, - усмехнулся Авдеев, держа в руках карандаш.
- Тебя? Неудачная шутка, - голос мой дрогнул, вышло слишком ломано. Однако я все же забрала карандаш. В груди что-то горело, и куда-то пропал весь кислород. Но я знала точно: бежать не выход. Не сейчас. Не после всего, что пережила за эти три года.
- Точно, - вздохнул Тим. - Ты - одна сплошная неудачная шутка, Маша. - Мое имя Тимур выделил. Произнес его, словно смаковал, пробовал на вкус каждую букву.
____
Книгу можно найти у меня в профиле.
Первая часть называется: Лед в твоем сердце.
Отредактировано: 25.03.2022