Дьявольская любовь

Глава 7: Леви Мак Савик

Люциус еще спал когда я вскочила, он был таким милым. Я начала собираться на работу 
« Опять опаздываю, сегодня такой важный день, а я как всегда» 
Конечно опаздываю, мы же вчера «засиделись». 
Я посмотрела на Люциуса, хотелось поцеловать его в щеку, но я не рискнула и  побежала в студию. 
Зайдя на работу, я увидела там…: 
- Люциус? 
Он стоял разговаривал с сотрудником студии, увидев как я смотрю на него, он подошел и прижал меня к стене: 
- Я тебе говорил никуда от меня не уходить! 
- Прости, я… ты так сладко спал, я не стала будить. – вроде с усмешкой произнесла я, но это было правдой. 
Он похлопал меня по голове, у всех на виду. Было стыдно если честно. 
- Иди работай, потом поговорим. – улыбнувшись , он подтолкнул меня. 
Я вошла в гримерную и увидела там девушку стоявшую ко мне спиной. Она была моделью и сегодня я ее личный фотограф. Повернувшись, я ее узнала… 
- Привет, ты Кора, верно?  
- Д-да. 
- Мне нужны хорошие фотографии. Постарайся там, ладно? И я хорошо постараюсь. - подмигнула девушка и исчезла за дверью. 
« Это она, это с ней Люциус заигрывал около универа. Кто бы знал что она модель. Ну хотя... вроде это сразу видно» 
Я вышла из гримерки, погруженная  в свои мысли. Люциус стоял и мило общался с девушкой-моделью. Я скосила брови и направилась к холодильнику за колой. 
Взяв банку, я посмотрела на часы. – « Пора начинать»  
Ничего не оставалось кроме как подойти к «парочке» 
- Кора, знакомься это Леви. 
- Да, мы знакомы… 

- Так это ты Кора? Наслышана о тебе. - модель протянула руку.

- Надеюсь только хорошее. - я пожала руку Леви.

Пока проверяли все оборудование я стояла и думала: " Мне надоело ревновать Люциуса, он мне не принадлежит и может делать ято ему хочется. Нас связывает только контракт, больше он мне ничем не обязан как и я ему. Я постораюсь больше не ревновать... не вижу в этом никакого смысла"
Началась фотосессия. Люциус смотрел то на Леви, то на меня. Я делала вид что мне все равно и я не ревную, но от этого  так быстро не отвыкнешь.
Спустя 1.5 часа. 
- Молодец Леви. Думаю – хорошие фотографии вышли. – произнес демон. – Кора, умничка, я тобой горжусь. – он хотел положить руку мне на голову, как обычно это делал, но не успел. 
- Ага. Леви, фотографии получились шикарные, все потом покажу.– я улыбнулась девушке, сунула Люциусу фотоаппарат и пошла в другую сторону от него. 
Выйдя из здания, я увидела стоящее напротив кафе. – « До следующего клиента целый час, попью кофе пока жду» 
Заказав латте я села за маленький, круглый столик, он был синего цвета, как в книжках про 70-е. Попивая вкусный кофе в окне я увидела выходящих из студии Люциуса и Леви. Они так же зашли в кафе и подошли к моему столику: 
- Можно? – Спросил Люциус 
Я махнула ладонью в сторону кресел, в знак того чтобы садились. 
Они сделали заказ.  
- Мы отойдем не надолго? – я взяла Люциуса за руку. 
Леви посмотрев на Люциуса кивнула головой. 
Выйдя на улицу: 
- Что происходит? – я произнесла дерзко, хотя и не хотела. 
- Тот же вопрос к тебе. – Отмахнувшись сказал Люциус. 
Не став ему отвечать, я быстрым шагом зашла в кафе, забрала свою сумку.

- Прости Леви, появились срочные дела. - я улыбнулась. 

- Все в порядке, увидимся.

Я направилась в сторону станции. По дороге позвонив клиенту попросила перенести нашу фотосессию 
Сев на электричку я достала наушники, включила музыку в телефоне и думала о своем.  
Далее со слов Люциуса: 
Я вернулся в кафе чтобы попрощаться с Леви. 
- Что случилось, Люци? 
- Да все в порядке, не волнуйся, она наверное приревновала. 
- Ты пойдешь к ней? 
- Конечно. 
- Давай я пойду с тобой? Помогу все объяснить. 

*** 
Наконец я приехала домой и бухнулась на диван.  
« Как он может, неужели для него вчерашний вечер ничего не значит? Это была ошибка. Не надо было на что-то надеяться. Что я натворила»  - я закрыла глаза ладонями. Плакать не хотелось, хотелось зарыться в одеяло, смотреть фильм и есть мороженное. 
Я решила на время забыть о Люциусе и его модели.  
Поужинав я включила сериал, который нашла в интернете. Первая серия почти закончилась как позвонили в звонок. 
Накинув свитер я открыла дверь. На входе стояли Люциус и Леви. Я молча отошла от двери и гости вошли в дом. 
Налив всем чай, я уселась напротив «парочки»  
- Кора, дай объяснить… Между нами с Леви ничего нет и не было.  
- Да, это так. Мы просто давние друзья. 
- Давние?– я удивилась. 
- Да, это… Видимо ты не поняла что я демон… - Леви говорила так, будто винила себя в том что родилась демоном. 
- Ты демон? Да, как же я сразу не догадалась… - я сказала это сарказмом, хотя и правда не знала. 
Разговор о ревности и демонах наконец закончился. Мы еще немного посидели и Леви отправилась домой. 
Мы с Люциусом сидели и разговаривали о произошедшем. 
- Извини, что не сказал, что Леви демон. 
- Нет, это ты прости, что я себя так начала вести.Ты ведь мне ни чем не обязан. А я вела себя безрассудно.  
- В каком смысле ничем не обязан? Я ведь твой защитник… а теперь еще и парень. 
- Чего? Какой еще парень?  
Люциус засмеялся:  
- Рано или поздно, я им стану! 
- Налейся Люська.  
"1:1 дорогой Люцифер." - подумала я.

  • - Но ты ведь приревновала.
  •  

  •  



Отредактировано: 02.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять