Люциус еще спал когда я вскочила, он был таким милым. Я начала собираться на работу
« Опять опаздываю, сегодня такой важный день, а я как всегда»
Конечно опаздываю, мы же вчера «засиделись».
Я посмотрела на Люциуса, хотелось поцеловать его в щеку, но я не рискнула и побежала в студию.
Зайдя на работу, я увидела там…:
- Люциус?
Он стоял разговаривал с сотрудником студии, увидев как я смотрю на него, он подошел и прижал меня к стене:
- Я тебе говорил никуда от меня не уходить!
- Прости, я… ты так сладко спал, я не стала будить. – вроде с усмешкой произнесла я, но это было правдой.
Он похлопал меня по голове, у всех на виду. Было стыдно если честно.
- Иди работай, потом поговорим. – улыбнувшись , он подтолкнул меня.
Я вошла в гримерную и увидела там девушку стоявшую ко мне спиной. Она была моделью и сегодня я ее личный фотограф. Повернувшись, я ее узнала…
- Привет, ты Кора, верно?
- Д-да.
- Мне нужны хорошие фотографии. Постарайся там, ладно? И я хорошо постараюсь. - подмигнула девушка и исчезла за дверью.
« Это она, это с ней Люциус заигрывал около универа. Кто бы знал что она модель. Ну хотя... вроде это сразу видно»
Я вышла из гримерки, погруженная в свои мысли. Люциус стоял и мило общался с девушкой-моделью. Я скосила брови и направилась к холодильнику за колой.
Взяв банку, я посмотрела на часы. – « Пора начинать»
Ничего не оставалось кроме как подойти к «парочке»
- Кора, знакомься это Леви.
- Да, мы знакомы…
- Так это ты Кора? Наслышана о тебе. - модель протянула руку.
- Надеюсь только хорошее. - я пожала руку Леви.
Пока проверяли все оборудование я стояла и думала: " Мне надоело ревновать Люциуса, он мне не принадлежит и может делать ято ему хочется. Нас связывает только контракт, больше он мне ничем не обязан как и я ему. Я постораюсь больше не ревновать... не вижу в этом никакого смысла"
Началась фотосессия. Люциус смотрел то на Леви, то на меня. Я делала вид что мне все равно и я не ревную, но от этого так быстро не отвыкнешь.
Спустя 1.5 часа.
- Молодец Леви. Думаю – хорошие фотографии вышли. – произнес демон. – Кора, умничка, я тобой горжусь. – он хотел положить руку мне на голову, как обычно это делал, но не успел.
- Ага. Леви, фотографии получились шикарные, все потом покажу.– я улыбнулась девушке, сунула Люциусу фотоаппарат и пошла в другую сторону от него.
Выйдя из здания, я увидела стоящее напротив кафе. – « До следующего клиента целый час, попью кофе пока жду»
Заказав латте я села за маленький, круглый столик, он был синего цвета, как в книжках про 70-е. Попивая вкусный кофе в окне я увидела выходящих из студии Люциуса и Леви. Они так же зашли в кафе и подошли к моему столику:
- Можно? – Спросил Люциус
Я махнула ладонью в сторону кресел, в знак того чтобы садились.
Они сделали заказ.
- Мы отойдем не надолго? – я взяла Люциуса за руку.
Леви посмотрев на Люциуса кивнула головой.
Выйдя на улицу:
- Что происходит? – я произнесла дерзко, хотя и не хотела.
- Тот же вопрос к тебе. – Отмахнувшись сказал Люциус.
Не став ему отвечать, я быстрым шагом зашла в кафе, забрала свою сумку.
- Прости Леви, появились срочные дела. - я улыбнулась.
- Все в порядке, увидимся.
Я направилась в сторону станции. По дороге позвонив клиенту попросила перенести нашу фотосессию
Сев на электричку я достала наушники, включила музыку в телефоне и думала о своем.
Далее со слов Люциуса:
Я вернулся в кафе чтобы попрощаться с Леви.
- Что случилось, Люци?
- Да все в порядке, не волнуйся, она наверное приревновала.
- Ты пойдешь к ней?
- Конечно.
- Давай я пойду с тобой? Помогу все объяснить.
***
Наконец я приехала домой и бухнулась на диван.
« Как он может, неужели для него вчерашний вечер ничего не значит? Это была ошибка. Не надо было на что-то надеяться. Что я натворила» - я закрыла глаза ладонями. Плакать не хотелось, хотелось зарыться в одеяло, смотреть фильм и есть мороженное.
Я решила на время забыть о Люциусе и его модели.
Поужинав я включила сериал, который нашла в интернете. Первая серия почти закончилась как позвонили в звонок.
Накинув свитер я открыла дверь. На входе стояли Люциус и Леви. Я молча отошла от двери и гости вошли в дом.
Налив всем чай, я уселась напротив «парочки»
- Кора, дай объяснить… Между нами с Леви ничего нет и не было.
- Да, это так. Мы просто давние друзья.
- Давние?– я удивилась.
- Да, это… Видимо ты не поняла что я демон… - Леви говорила так, будто винила себя в том что родилась демоном.
- Ты демон? Да, как же я сразу не догадалась… - я сказала это сарказмом, хотя и правда не знала.
Разговор о ревности и демонах наконец закончился. Мы еще немного посидели и Леви отправилась домой.
Мы с Люциусом сидели и разговаривали о произошедшем.
- Извини, что не сказал, что Леви демон.
- Нет, это ты прости, что я себя так начала вести.Ты ведь мне ни чем не обязан. А я вела себя безрассудно.
- В каком смысле ничем не обязан? Я ведь твой защитник… а теперь еще и парень.
- Чего? Какой еще парень?
Люциус засмеялся:
- Рано или поздно, я им стану!
- Налейся Люська.
"1:1 дорогой Люцифер." - подумала я.
#44467 в Любовные романы
#14516 в Любовное фэнтези
#14578 в Современный любовный роман
приключение, роман, демон и человек
16+
Отредактировано: 02.11.2020