Проснувшись утром, я отправилась на работу.
По пути:
« Люциус сказал что встретимся в студии. Ах, теперь каждый день работаю. Так ждала лето чтобы отдохнуть. В итоге работаю больше чем стоило бы»
День прошел как обычно. Пофотографировала Леви и других моделей. Выслушала шутки в свою сторону от Люциуса. В общем все по старинке.
Мы вышли из здания.
- Слушай, Белль зовет нас прогуляться, ты как?
- Да, было бы не плохо отдохнуть. Я выдохлась.
- Тогда нам туда.
Мы подошли к месту где должны были встретиться с Беллям. Он прибежал запыхавшись.
- Извините, опоздал.
- Да ничего, ждать было не сложно. – я улыбнулась. – Так, куда идем?
- Хочу показать вам одно место. Я снял квартиру, по этому приглашаю вас на новоселье. Только вот, есть не приготовил, и продуктов не успел купить. Долго оформляли.
- Ничего, тогда идем в супермаркет
Пока шли до магазина, Белль рассказывал о своей новой квартире.
- Она очень классная. Трехкомнатная. Санузел раздельный. Мебель здешняя… - он рассказывал не переставая.
Мы закупились в продуктовом и направились с Беллям.
Зайдя в квартиру я ахнула. Она была чистая и белая, как первый снег в ноябре. Напротив входа виднелась гостиная. Диван отстраненный от белой стены, будто не хотел стоять рядом с пустой стеной, на которой красовалась только картина, был темно-синего цвета, как виноград, который только что сорвали с куста.
Напротив на стене висел большой телевизор. Рядом с ним арка ведущая на большую и просторную кухню.
До входа в гостиную вправо уходил коридор, так же белого цвета. В комнаты которые там находились мы не стали заходить, а сразу пошли на кухню готовить.
- Белль, зачем тебе такая большая квартира, а уж тем более 3 спальни? – поинтересовалась я.
- Ну, я подумал что вы иногда будете оставаться, или друзья зайдут.
- А, поняла.
Мы решили что будем готовить японские онигири, но Люциус захотел еще и котлет, уж не знаю какой будет вкус, но я согласилась сделать.
Пока мы готовили Люциус уронил на меня тарелку с мукой, ну и пошло поехало. Я высыпала ему на голову остатки муки от котлет. Новая и чистая кухня стала еще белее от муки. Люциус пропылесосил и мы сели за стол.
Посиделки закончились, мы засобирались домой, Белль решил нас проводить.
Мы шли через переулок, между двух двадцати этажных зданиях. Я что-то весело рассказывала, как вдруг вскрикнула от ужасной боли в руке и присела на колени, посмотрев я увидела открытую рану. Люциус уже парил передо мной в обличие демона, а Белль пытался поднять меня. Перед нами было огромное количество ангелов.
- Отведи ее домой, быстро. Бегите со всех ног! – крикнул Люциус отлетая от нас.
- Нет, Люциус. – крикнув я потянулась рукой к нему.
Белль быстро схватил меня за руку, я бежала и плакала, я знала что их там десятка два, а может и больше.
Мы прибежали домой. Белль посадил меня на стул в кухне, немного закатал рукав от футболки и вытянув руки перед моей раной, что-то начал говорить на своем “демонинском". Рана исчезла будто ее никогда и не было, но вот кровь на рукаве все таки напоминала мою рану.
- Люциус…
- Не переживай, он справится. Ему уже приходилось. – холодно сказал Белль.
- Ты о чем? – я не могла успокоиться, руки тряслись, сердце колотилось.
- Ну, ты наверное слышала о Лейле. Так вот она умерла из-за него. Он сам того не зная, привел ангелов к ней. За день до ее гибели, он к ней заходил, а когда ушел на нее напали. Он этого не знал… никто не знал. По этому он и ночует переодически с тобой. Люци ее очень сильно любил. Но я не видел такого взгляда, каким он смотрит на тебя…
- Я не понимаю…
- Он тебя любит, и видимо готов на все ради тебя. Неужели ты это не видишь? – Белль хлопнул ладонью по столу и смотрел на меня через очки большими глазами.
Я вздрогнула от удара, но промолчала. Белль лишь поматал головой.
Через пол часа наконец в дом ввалился Люциус, весь в ранах. Он стоял облокотившись на дверь, голова свисала вниз. Его раньше накрахмаленный белый воротник, был алым, он был весь крови, она была светлее чем у обычных людей. Но где-то была очень темная. Это была ангельская кровь, вперемешку с демонской. ЕГО кровью.
- Люциус!... – я плача подбежала к нему и помогла добраться до кухни.
- Белль… замети следы… чтобы никто не смог понять где она живет. – сажась на стул произнес демон.
- Сделаю! – Белль быстро выскачил из дома в демонском обличие.
- Люциус… Пойдем в комнату, я продизенфицирую раны.
- Нет!
- Но тебе нужно… ты же весь в… - я закрыла лицо ладонями и начала еще сильнее плакать.
- И чего ты ревешь? Все же в порядке. – Люциус улыбнулся.
- Нет, не в порядке. Ты мог… ты мог…
В этот момент вернулся Белль запыхавшийся.
- Я все сделал. Ты как?
- Бывало и лучше.
- Я попробую залечить… - Белль не успел договорить.
- Нет. Оставь энергию. Она понадобится.
Парни сидели за столом и молчали. Я дизенфицировала раны Люциуса.
Белль ушел через час, а мы пошли спать.
#44910 в Любовные романы
#14661 в Любовное фэнтези
#14712 в Современный любовный роман
приключение, роман, демон и человек
16+
Отредактировано: 02.11.2020