Дьявольская любовь

Глава 11: Повседневность

Месяц ливней звездных – август.  
Итак, через две недели у родителей годовщина свадьбы, они вместе уже 25 лет. Я не знала что им можно подарить, по этому отправилась по магазинам в поисках “ того самого". Виктория с помощью подоспела во время, она подбежала пока я шла по улице. 
- Хэй,  а где Реб? 
- О, у него сегодня дела у родителей. А где Люциус? 
- Люци? Не знаю, я его со вчерашнего вечера не видела. 
“ Кстати да, где он? Обычно он с утра уже у меня, а сейчас уже полдень". 
- Ну что, ты решила что подаришь родителям? 
- Да нет пока. Не знаю даже. Понятия не имею что им дарить. 
- Тогда я знаю, что тебе нужно.  
Вик потащила меня за собой. Мы зашли в громадный торговый центр. Поднялись по эскалатору на четвертый этаж, немного прошли: 
- Вуаля.  – Виктория показала двумя руками на вывеску. 
- Портреты на заказ? Хм… а это идея. 
Зайдя внутрь и сделав заказ, мы решили посидеть в кафе.  
Виктория как всегда сказала, что ей заказать и ушла искать столик. Пока я ждала своей очереди, меня ткнули пальцами между ребер с двух сторон, я подскачила от неожиданности и быстро развернулась. 
- Сэт? Привет, что ты здесь… 
- В кафе с друзьями. – мило улыбнулся парень. 
- А, я тоже с подругой. Кстати я так и не извинилась за Люциуса. Прости что так вышло. Я не думала, что он сорвется.  
- Да ничего, все нормально. Понимаю его, я позарился на его девушку, так что…  
- Я не его девушка. – злобно произнеся,  перебила парня. 
- Ну, видимо он так не считает. 
Пришла моя очередь, я получила заказ и направилась к Виктории. По обедов мы наслаждались соком и нашими девчачьеми разговорами. Честно говоря, мне этого не хватало. После контракта с Люциусом, он всегда был рядом, и поговорить о женских делах с Викторией не было времени. Но я волновалась за мелкого демона. 
Мы уже начали собираться, но Сэт подошел к нам. 
- Девчонки вы домой? У меня дела не далеко от вашего дома, не против если с вами пройдусь? 
- Да, конечно. – ответила подруга. 
На выходе из здания, Виктории позвонил Реб,  спустя пару минут разговора: 
- Ребят, Реб вернулся, он недалеко и ждет меня. Я пойду. Сэт проводишь Кору, хорошо? 
- С удовольствием. – парень показал белоснежную улыбку. 
- Учти, руки не распускать! – с усмешкой, показала пальцем на руки Сэта, Виктория. 
- Постараюсь.  
Подруга ушла на встречу с возлюбленным , а мы отправились в сторону дома. 
- Раскажи мне о Виктории, давно она с Ребом? 
- Ну, они со школы вместе. Лет 5 наверное. – я вспоминала сколько мои друзья неразлучны. 
- А ты с Люциусом? – замявшись спросил Сэт. 
- А? Нет-нет,  ты что? Нужен мне этот мелкий де… -  я остановилась чтобы не сказать лишнего. 
Дойдя до дома Сэт попрощался и поцеловал меня в щеку. 
- Еще увидимся, крошка. 
Я в шоке зашла в дом, разулась и поплелась в гостиную. Хотелось завалиться на диван и посмотреть телевизор. Зайдя в гостиную, я увидела Люциуса, он сидел развалившись на диване. 
- Ну и что он здесь делал? И с какого тебя провожал?  
- Ты сейчас мне предъявляешь? Задам встречный вопрос: где ТЫ шлялся?  
- Не увиливай от ответа. – Люциус встал с дивана, и взяв меня за руку направился на кухню. 
Он налил мой любимый кофе, поставил передо мной кружку и сел напротив. 
“ Хозяйничает у меня дома. Вообще то это ты сидел в чужом доме, а это между прочим не законно"  
- Мне все законно! 
- Ты мысли читать научился? 
- Ответь на вопрос, Что. Он. Здесь. Делал? 
- У него не подалеку дела, вот и пошли вместе. И вообще, чего ты пристал? Какая тебе разница с кем я хожу? Тебя вообще целый день не было. Я же молчу! 
- Вот и молчи. Я видел как этот блондинчик подошел сзади. Вы так мило общались. – пристально посмотрел на меня демон. 
- Маньячишь за мной? – я сказала с малой улыбкой. Но видимо Люциусу было не до шуток. – Да что ты пристал ко мне? Я тебе уже все сказала. И вообще, знаешь… - я встала и направилась к выходу из кухни. – Не твое дело с кем я гуляю!  
Я кинула в него эту фразу, и не оборачиваясь ушла в комнату. Ссориться с ним мне не хотелось. Но по другому он бы не угомонился.  
Зайдя в комнату я легла на кровать, и через пару минут уже во всю сопела.  
- Кора, вставай.  Нам нужно идти. – Голос Люциуса разбудил меня. 
- Что? Куда? – я терла глаза. 
- Узнаешь..

Я собралась, и Люциус повел меня в неизвестное место.

 



Отредактировано: 02.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять