Сегодня я проснулась в ужасном настроении, не знаю что этим двигало. Полежав несколько минут в кровати, я услышала грохот и потопала на шум. На кухне был погром, Виктория готовила мое любимое блюдо – Энчиладас с курицей в соусе Моле Поблано. Я любитель мексиканской кухни, и Вик это прекрасно знает.
- Что происходит грязнуха?
- О, ты уже проснулась? Я приготовила завтрак, садись. – Вик была довольна и улыбалась.
Я с подозрением взглянула на нее и уселась за стол.
- Странный завтрак у тебя. Кто же на завтрак ест Энчиладас?
- Ты!
Ладно, она меня убедила, я и правда ем на завтрак что хочу, а ни бутерброды с маслом.
Вик поставила передо мной тарелку с только что приготовленными энчиладами. Ой, как же я их давно не ела. Три кукурузные лепешки, внутри которых куриная грудка со сметаной и покрошенным сыром «Кесо Фреско», а сверху соус «Моле», красовались на моей тарелке.
Помню как первый раз показывала Виктории как делать соус «Моле». Она так удивлялась, что нужно смешивать сушеный копченый перец « Анчо Поблано» и шоколад «Ибарра», ко всему этому еще и арахисовое масло. Но когда попробовала, сказала, что ничего вкуснее еще не ела.
- Так, чего ты хочешь? – спросила я у подруги.
- Ничего не хочу. – с улыбкой сказала Вик
- Хорошо, тогда что натворила? – я прищурила глаза.
- С чего ты взяла что я что-то натворила?
- Просто так с лепешками ты бы не заморачивалась.
- Ладно, раскусила. В общем… я записала нас на соревнования от универа.
- Чего ты сделала? – Лепешка которую я доедала, выпала из рук
- Ну, просто Реб бежит марафон, и мы с ним поспорили кто быстрее прибежит. А мне было бы скучно бежать одной.
- Так, а при чем здесь я?
- Девчонки, вы дома? – из коридора послышался голос Люциуса.
- Мы здесь. – крикнула Вик, Люциус вошел на кухню. – Люциус ты слышал о соревнованиях от универа?
- Да, мне Реб звонил вчера вечером, попросил с ним пробежаться.
- И ты записался? – поинтересовалась я
- А почему бы и нет? – Люциус улыбнулся и положил руку себе на затылок.
- Вот видишь, побежим все вместе. – довольна Виктория показала улыбку.
- Класс! – саркастично сказала я.
Люциус положил руку мне на голову.
- Да ладно. Пробежишься с нами, будет весело.
- Класс! – повторила я. – И когда они?
- Сегодня в четыре. – Виктория была очень довольной.
- Сегодня? – я была в панике.
Время марафона. Универ у нас престижный, по этому дорогу выбирал сам ректор.
Я переоделась в шорты и майку, уже стояла на старте и разминалась, осталось пара минут и побежали.
- Привет Кора. – он с лаской обнял меня
- Сэт? Привет, как ты?
- Все хорошо, бежишь ?
- Да, надеюсь победить, а ты?
- Конечно, я же спортсмен. – улыбнулся он.
Люциус остановился не по далеку от нас, с бутылками воды в руке.
- Может сходим куда-нибудь завтра? Ну знаешь, на свидание.
Я увидела Люциуса, который пошатнувшись быстро подошел к нам. Он положил мне руку на плечи, полуобнимая. Дал Сэту бутылку воды:
- Освежись парень. – ухмыльнулся демон.
- Люциус, а ты все не можешь заполучить Кору.
- Парни, парни. Угомонитесь. – Вик поспела во время, как всегда.
- Кора, подумай. После марафона дай ответ. – Сэт, махнув рукой, удалился, потерявшись в толпе.
- Су…
Я закрыла Люциусу рот пальцем.
- Не выражайся!
Раздался голос комментатора:
- Вы готовы побеждать? – ученики хором крикнули «да». – Меня зовут Сизай Орихара и я буду комментировать марафон. Дорога у вас не из легких. Сначала вам придется бежать на выход во двор университета, а там уж очень тоненький коридор. Затем через бассейн на котором расположен толстый пенопласт, кто упадет – выбывает . Дальше вы бежите на аллею Цветущей Сакуры. Ну и завершаете крутой и длиной горкой по улице Роз, которая ведет к универу. За план марафона спасибо ректору Аллану Мастерсу. Похлопаем.
- Да уж спасибо. Можно было хотя бы горку не включать.
- Ах да, забыл предупредить. На аллее вас будет ждать вода. А по окончанию вы получите булочки с корицей и второе на выбор. Участники приготовились…
Комментатор крикнул «старт» и все рванули к выходу. Ученики толкались в узком коридоре, Люциус взял меня за руку и спокойно прошел, уважение полученное за год от всех учащихся помогло. Мы побежали к бассейну, Люциус отстал из-за Реба, он его приостановил, но забегая за угол я увидела как парни уже бежали. Вот он бассейн, я была настроена решительно, по этому спокойно побежала по пенопласту, девушка из другой группы толкнула меня, но упасть я не успела, Люциус схватив за руку помог подняться обратно на пенопласт.
Мы добежали до аллеи и наконец вот она, водичка. Люциус выпил три бутылки, не знаю из-за того что он демон, или просто от жажды. В горку мы бежали медленно, некоторые нас даже обгоняли, но они быстро уставали и все равно оказывались сзади. И вот он финиш. Я вспомнила что перед марафоном Реб и Вик договорились что если я приду первая то команда девчонок победила, так же и с Люциусом. Я быстро побежала к финишу. Видимо мальчики тоже это вспомнили и рванули за мной. Реб отставал, а Люциус с каждым шагом становился ближе. Мы оказались на уровне у финишной черты.
- Что-ж. – запыхавшись говорила я. – видимо ничья
- Нет, ты была дальше. – улыбнулся демон.
- Ха, да вот еще.
- Поздравляю, ваше место 38. – сказала девочка дававшая значки места.
Мы вчетвером уселись за стол и обедали. После, я пошла в душ. ( Да, да, у нас есть душ). Закончив свои дела, я хотела вернуться к друзьям, но…
- Кора.
- Каким пришел Сэт?
- 41, а ты?
- Мы с Люциусом 38.
- Молодец, вы вместе бежали?
- Да так вышло, что оказались наравне.
- Ясно. – злобно ответил блондин. – Ты подумала на счет моего предложения?
Далее со слов Люциуса:
- Пойдем за Корай, да в боулинг? – спросил Реб
- Да, погнали. – вставая со стула произнес я.
Мы направились в универ. Я остановился за углом когда увидел Кору с этим… блондинчиком, они стояли у входа.
- Ничего не сделаешь? – спросила Виктория.
- Нет. Знаешь… хочу посмотреть , что будет.
- Уверен? – Реб смотрел удивленно.
- Да, я всегда влезал между ними. Сейчас узнаю как она ко мне относится. Если согласится, значит еще не знает что любит…
Кора стояла и хихикала с блондином. Через пару минут они обнялись и разошлись.
***
Отойдя от Сэта, я увидела машущую мне подругу. Не успела я подойти:
- Ну что как прошло? – спросила Виктория.
- Эм… нормально?
- Что ответила то? Пойдешь с ним?
- Зачем тебе знать. – улыбнулась я.
- Хорош интриговать, говори уже. – с нетерпением ждала ответа подруга.
Я посмотрела на Люциуса, он пытался сделать вид что ему не интересно, но смирительно ждал ответа.
- Я ему сказала… - Все смотрели на меня, ожидая что же я скажу. – Что… Не пойду. – улыбаясь посмотрела на Люциуса. Он взглянул на меня и я отвела от него глаза.
На часах пол первого ночи. Мы с демоном вернулись домой, Виктория осталась у Ребериуса. Люциус решил что нужно выпить кофе, и поставил чайник, я же сидела в гостиной. Он вернулся и поставил чашки на журнальный столик, предварительно положив на него салфетки.
- Я рад что ты отказалась. – улыбнулся демон.
- А ты думал – соглашусь?
- Не был уверен в этом. Но когда ты сказала, что отказала ему , я почувствовал облегчение.
- Почему?
Я хотела услышать эти слова, и если бы он их произнес, я бы тоже призналась… но он не произнес.
- Еще я ему сказала, что больше чем друзьями мы не станем.
- Зачем ты так сказала? – Люциус посмотрел на меня с искрами в глазах.
- Ну-у-у. Была причина…
Он еще долго домогался до меня, чтобы я сказала причину. Но я лишь хихикала и молчала.
#44985 в Любовные романы
#14702 в Любовное фэнтези
#14715 в Современный любовный роман
приключение, роман, демон и человек
16+
Отредактировано: 02.11.2020