Дьявольская любовь

Глава 13: Соревнование

Сегодня я проснулась в ужасном настроении, не знаю что этим двигало. Полежав несколько минут в кровати, я услышала грохот и потопала на шум. На кухне был погром, Виктория готовила мое любимое блюдо – Энчиладас с курицей в соусе Моле Поблано. Я любитель мексиканской кухни, и Вик это прекрасно знает. 
- Что происходит грязнуха? 
- О, ты уже проснулась?  Я приготовила завтрак, садись.  – Вик была довольна и улыбалась.  
Я с подозрением взглянула на нее и уселась за стол. 
- Странный завтрак у тебя. Кто же на завтрак ест Энчиладас? 
- Ты! 
Ладно, она меня убедила, я и правда ем на завтрак что хочу, а ни бутерброды с маслом. 
Вик поставила передо мной тарелку с только что приготовленными энчиладами. Ой, как же я их давно не ела. Три кукурузные лепешки, внутри которых куриная грудка со сметаной и покрошенным сыром «Кесо Фреско», а сверху соус «Моле», красовались на моей тарелке. 
Помню как первый раз показывала Виктории как делать соус «Моле». Она так удивлялась,  что нужно смешивать сушеный копченый перец « Анчо Поблано» и шоколад «Ибарра», ко всему этому еще и арахисовое масло. Но когда попробовала, сказала, что ничего вкуснее еще не ела. 
- Так, чего ты хочешь? – спросила я у подруги. 
- Ничего не хочу. – с улыбкой сказала Вик  
- Хорошо, тогда что натворила? – я прищурила глаза. 
- С чего ты взяла что я что-то натворила? 
- Просто так с лепешками ты бы не заморачивалась. 
- Ладно, раскусила. В общем… я записала нас на соревнования от универа. 
- Чего ты сделала? – Лепешка которую я доедала,  выпала из рук 
- Ну, просто Реб бежит марафон, и мы с ним поспорили кто быстрее прибежит.  А мне было бы скучно бежать одной. 
- Так, а при чем здесь я? 
- Девчонки, вы дома? – из коридора послышался голос Люциуса. 
- Мы здесь. – крикнула Вик, Люциус вошел на кухню. – Люциус ты слышал о соревнованиях от универа? 
- Да, мне Реб звонил вчера вечером, попросил с ним пробежаться.  
- И ты записался? – поинтересовалась я 
- А почему бы и нет? – Люциус улыбнулся и положил руку себе на затылок. 
- Вот видишь, побежим все вместе. – довольна Виктория показала улыбку. 
- Класс! – саркастично сказала я. 
Люциус положил руку мне на голову. 
- Да ладно. Пробежишься с нами, будет весело. 
- Класс! – повторила я. – И когда они? 
- Сегодня в четыре. – Виктория была очень довольной. 
- Сегодня? – я была в панике. 
Время марафона. Универ у нас престижный, по этому дорогу выбирал сам ректор. 
Я переоделась в шорты и майку, уже стояла на старте и разминалась, осталось пара минут и побежали. 
- Привет Кора. – он с лаской обнял меня  
- Сэт? Привет, как ты? 
- Все хорошо, бежишь ? 
- Да, надеюсь победить, а ты? 
- Конечно, я же спортсмен. – улыбнулся он. 
Люциус остановился не по далеку от нас, с бутылками воды в руке. 
- Может сходим куда-нибудь завтра? Ну знаешь, на свидание. 
Я увидела Люциуса, который пошатнувшись быстро подошел к нам. Он положил мне руку на плечи, полуобнимая. Дал Сэту бутылку воды:  
- Освежись парень. – ухмыльнулся демон. 
- Люциус, а ты все не можешь заполучить Кору. 
- Парни, парни. Угомонитесь. – Вик поспела во время, как всегда. 
- Кора, подумай. После марафона дай ответ. – Сэт, махнув рукой, удалился, потерявшись в толпе. 
- Су… 
Я закрыла Люциусу рот пальцем. 
- Не выражайся! 
Раздался голос комментатора: 
- Вы готовы побеждать? – ученики хором крикнули «да». – Меня зовут Сизай Орихара и я буду комментировать марафон. Дорога у вас не из легких. Сначала вам придется бежать на выход во двор университета, а там уж очень тоненький коридор. Затем через бассейн на котором расположен толстый пенопласт, кто упадет – выбывает . Дальше вы бежите на аллею Цветущей Сакуры. Ну и завершаете крутой и длиной горкой по улице Роз, которая ведет к  универу. За план марафона спасибо ректору Аллану Мастерсу. Похлопаем. 
- Да уж спасибо. Можно было хотя бы горку не включать. 
- Ах да, забыл предупредить. На аллее вас будет ждать вода. А по окончанию вы получите булочки с корицей и второе на выбор. Участники приготовились… 
Комментатор крикнул «старт» и все рванули к выходу. Ученики толкались в узком коридоре, Люциус взял меня за руку и спокойно прошел,  уважение полученное за год от всех учащихся помогло. Мы побежали к бассейну,  Люциус отстал из-за Реба,  он его приостановил, но забегая за угол я увидела как парни уже бежали. Вот он бассейн, я была настроена решительно, по этому спокойно побежала по пенопласту,  девушка из другой группы толкнула меня, но упасть я не успела, Люциус схватив за руку помог подняться обратно на пенопласт. 
Мы добежали до аллеи и наконец вот она, водичка. Люциус выпил три бутылки, не знаю из-за того что он демон, или просто от жажды. В горку мы бежали медленно, некоторые нас даже обгоняли,  но они быстро уставали и все равно оказывались сзади. И вот он финиш. Я вспомнила что перед марафоном Реб и Вик договорились что если я приду первая то команда девчонок победила, так же и с Люциусом. Я быстро побежала к финишу. Видимо мальчики тоже это вспомнили и рванули за мной. Реб отставал,  а Люциус с каждым шагом становился ближе. Мы оказались на уровне у финишной черты. 
- Что-ж. – запыхавшись говорила я. – видимо ничья 
- Нет, ты была дальше. – улыбнулся демон. 
- Ха,  да вот еще. 
- Поздравляю, ваше место 38. – сказала девочка дававшая значки места. 
Мы вчетвером уселись за стол и обедали.  После, я пошла в  душ. ( Да, да, у нас есть душ). Закончив свои дела, я хотела вернуться к друзьям, но… 
- Кора. 
- Каким пришел Сэт?  
- 41, а ты? 
- Мы с Люциусом 38. 
- Молодец, вы вместе бежали? 
- Да так вышло, что оказались наравне.  
- Ясно. – злобно ответил блондин. – Ты подумала на счет моего предложения? 
Далее со слов Люциуса: 
- Пойдем за Корай, да в боулинг? – спросил Реб 
- Да, погнали. – вставая со стула произнес я. 
Мы направились в универ. Я остановился за углом когда увидел Кору с этим… блондинчиком, они стояли у входа. 
- Ничего не сделаешь? – спросила Виктория. 
- Нет. Знаешь… хочу посмотреть , что будет.  
- Уверен? – Реб смотрел удивленно. 
- Да, я всегда влезал между ними. Сейчас узнаю как она ко мне относится. Если согласится, значит еще не знает что любит… 
Кора стояла и хихикала с блондином.  Через пару минут они обнялись и разошлись. 
*** 
Отойдя от Сэта, я увидела машущую мне подругу. Не успела я подойти: 
- Ну что как прошло? – спросила Виктория. 
- Эм… нормально? 
- Что ответила то? Пойдешь с ним?  
- Зачем тебе знать. – улыбнулась я. 
- Хорош интриговать,  говори уже. – с нетерпением ждала ответа подруга. 
Я посмотрела на Люциуса, он пытался сделать вид что ему не интересно, но смирительно ждал ответа. 
- Я ему сказала… - Все смотрели на меня, ожидая что же я скажу. – Что… Не пойду. – улыбаясь посмотрела на Люциуса. Он взглянул на меня и я отвела от него глаза. 
На часах пол первого ночи. Мы с демоном вернулись домой, Виктория осталась у Ребериуса. Люциус решил что нужно выпить кофе, и поставил чайник, я же сидела в гостиной. Он вернулся и поставил чашки на журнальный столик, предварительно положив на него салфетки. 
- Я рад что ты отказалась. – улыбнулся демон. 
- А ты думал – соглашусь? 
- Не был уверен в этом. Но когда ты сказала, что отказала ему , я почувствовал облегчение. 
- Почему? 
Я хотела услышать эти слова, и если бы он их произнес, я бы тоже призналась… но он не произнес. 
- Еще я ему сказала, что больше чем друзьями мы не станем. 
- Зачем ты так сказала? – Люциус посмотрел на меня с искрами в глазах. 
- Ну-у-у. Была причина… 
Он еще долго домогался до меня, чтобы я сказала причину. Но я лишь хихикала и молчала. 















 



Отредактировано: 02.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять