Дьявольская любовь

Глава 14: Шри-Ланка

Конец августа. Юбилей у родителей прошел на « отлично». И… я познакомила их с Люциусом. Правда, мама с папой подумали, что мы уже жениться собрались, но мы их во время остановили. Кстати портрет вышел шикарный, а стоил он 250 долларов ( Еще бы плохой нарисовали, за такие то деньги), Люциус заплатил за него больше половины, по этому мы сказали что он от нас, в принципе из-за этого мама с папой и подумали что мы вместе.  

- Ну ты собралась? – крикнула Виктория 
- Не-е-т. Еще не собралась. 
Виктория зашла в комнату: 
- Эй, чего валяешься? Время видела? Вставай и одевайся, у нас с Ребом важная новость! 
- Ты беременна? – я вытащила голову из под одеяла. 
- С ума сошла что-ли? – Вик посмотрела на меня с испугом и ошарашенными глазами. 
- Вот это я тебе скажу когда у меня крестник появится. – я улыбнулась. 
- Давай вставай, мальчики придут через пол часа. 
- Не угадала… 
В дверях стоял Люциус :  
- Я просто хотел посмотреть на тебя сонную. – Люциус улыбнулся, да так что были видны клыки. 
« Хорошо , что Вик не заметила»  
Я наконец оделась и вышла ко всем, они сидели на кухне.  
- О, пол года не прошло.  
Вик права. Сегодня я очень долго вставала, лень меня окутала. 
- Ну так, какие важные новости вы хотели рассказать? – спросила я у парочки. 
- Ты беременна? – Люциус уставился на Викторию, а затем на Реба. – Пацан, ты неконтролируемый? 
- Да не беременна я. Дайте сказать. 
- Да ребят, у нас отличные новости. Так как мой отец уезжал на все праздники связанные с нашей семьей, он решил сделать мне подарок за все днюхи, что у меня были.  
- А мы при чем? – поинтересовалась я. 
- Да дайте ж сказать! – хлопнула по столу подруга 
-  В общем, все мы, четверо, едем… в Шри-Ланку. 
- Да ладно, серьезно? – я крепко обняла парочку. 
- Да, подруга, готовь купальник. – подмигнула Виктория. – Но позже, сейчас мы едем покупать билеты. Загранники же у всех есть? 
Мы кивнули и пошли собирать все необходимые документы. 
Спустя три часа мы наконец купили билеты и уже в 12 ночи вылет. Все разошлись по домам собирать чемоданы, и договорились встретиться не далеко от нашего дома.  
Мы с Викторией собирались на веселе: 
- Ага, ты бы видела свои глаза. « Ты беременна?». – Вик хохотала на взрыд  
- Конечно, с такой серьезностью говорить, что у вас важная новость, тут что угодно подумаешь. 
Я складывала одежду в чемодан. 
- Вы кстати с Люциусом когда будете вместе, уже столько времени с вашего знакомства прошло. 
- Ты думаешь, что с ним можно завести серьезные отношения?  
- Как я вижу – он настроен очень серьезно. И вообще, чем он тебе не угодил, добрый парень, о тебе вон как печется, да и к тому красавец с натуральным красным цветом волос. 
- Не поверишь, но глаза у него тоже естественного цвета. – с ухмылкой произнесла я. 
- Ну вот. Это круто. В универе все девчонки за ним бегают, а он их отвергает из-за тебя. 
- Ну пусть не отвергает. 
- Кора, я же знаю , что он тебе нравится… даже очень. Так почему ты строишь из себя недотрогу? Может он ждет когда ты сделаешь шаг на встречу чтобы признаться.  
-  Я не знаю. Он хороший , но если мы расстанемся я потеряю его дружбу. А быть с ним друзьями мне нравится. Так, что меня и так все устраивает. 
- Зря ты так говоришь. Повторюсь, он настроен серьезно. 
Через час пришел Люциус. 
- Времени еще много, мне стало скучно и я пришел к вам девчонки. 
Мы с Люциусом сидели в гостиной, пока Вик пекла оладьи. .  

- Рада, что поедем? – демон придвинулся ближе. 
- Очень. Я всегда хотела побывать в Шри-Ланке. 
- Да, столица красивая, я видел как строили Коломбо. – улыбнувшись, посмотрел на меня Люциус. 
- Ого, круто. Я иногда и забываю какой ты древний. Да и что демон забываю. 
- С тобой, я тоже начал забывать на сколько я ужасен. – Люциус взял мои ладони в свои сильные руки. 
- Эй, сладкая парочка, Реб звонил. Сказал для нас еще один сюрприз, одевайтесь. Такси будет через 10 минут, чемоданы берите с собой. 
Мы начали одеваться. Перед выходом, проверив все ли документы с собой взяли, я предупредила владельца нашего прекрасного и уютного домика. Люциус открыл нам с Викторией дверь автомобиля, а сам сел вперед. Водитель такси включил зажигание, и мы двинулись с места. Ехали очень весело, таксист попался суперский , смеялся вместе с нами и травил шутки. Подъехав  к дому Реба, он уже стоял и ждал нас.  
Мы приехали в кафе, где для нас был зарезервирован столик.  
Реб поднял бокал шампанского:  
- Дорогие мои друзья! Я рад, что вы у меня есть, и что едете с мной, и моей возлюбленной в отпуск. Если можно его так назвать…. Встречай Шри-Ланка-а-а. – на последних словах Ребериус крикнул как можно громче. 
Все его поддержали. Мы  веселились как могли. Последний раз я пила на посвящении на первом курсе. С 2 бокалов шампанского и 4 бокалами вина, у меня закружилась голова. Не помню как я оказалась в такси, но как потом рассказывала Виктория, Люциус меня довел и посадил… и при этом таксисту сказал, что со мной не знаком… мелкий демон. 
Лететь до Коломбо 7 часов. Нас ждет долгий полет. Но из-за того , что мы под действием алкоголя больше  половины пути мы проспали.  
Виктория с Ребом сидели впереди нас. Проснувшись, я увидела, что моя голова лежит на груди у Люциуса, а его ладонь у меня закопанная в волосах. Я хотела подняться, но демон приобнял меня: 
- Полежи еще, пьянь.  
- Сам ты пьянь. – я покраснела, а Виктория тихо хихикала над нами. 
Наконец мы прилетели. В Коломбо был вечер, солнцу не много оставалось до полного скрытия. 
Мы вышли из аэропорта и я растворилась в красоте столицы. Высокие пальмы будто доставали до облаков, запах моря, даже так далеко от него, все равно щекотал нос.  
Отель находился в часе езды, но мы так сильно устали сидеть, что решили пол пути пройтись до него пешком.  Идя по улицам Коломбо, в который раз убедилась , что влюбилась в эту страну. 


 



Отредактировано: 02.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять