Я проснулась от шума на кухне, по скорее накинув на себя длинную белую рубашку, я рванула на звуки падения кастрюли.
Передо мной была картина: Люциус стоя, мускулистой и сексуальной, спиной, облокотившись на стол обернулся ко мне. За ним на столе лежала… Эглантина. В полурастегнутой блузке, взглянувшая на меня с ужасом и страхом в глазах.
Я быстро закрыла дверь и покрасневшая с чувством вины и злобой направилась в комнату. Я закрылась со своей стороны и просто хотела побыть одна.
Люциус стучался в дверь и кричал чтобы открыла. Он с малой силой начал бить кулаком, дверь тряслась с каждым ударом все сильнее, и вот-вот упала бы с петель, мне стало страшно. На сколько его можно было разозлить, чтобы он разнес пол нашего города. Как раз к этому все и шло… но я не открывала.
- Кора! Прошу, открой! – Люциус все так же стучался.
- Остынь Люциус. Когда успокоишься тогда и впущу.
Стук резко прекратился и я подошла к двери:
- Люциус? – я положила ладонь на дверь.
- Ты понимаешь, что я мог разнести весь дом из-за тебя? – он оказался сзади меня. Он стоял весь красный, с сжатыми кулаками. Глаза стали еще ярче, четче и краснее.
- Да…
Да, я это понимала. Если он хоть чуть- чуть даст себе волю, хоть на секунду, от моего уютного гнездышка останется только пыль. Если останется…
- Дай объяснить!
- Мне ничего не нужно объяснять. Твое дело с кем спать… только не в моем доме, и уж тем более не на кухне. – я прошла мимо него и села на кровать.
- Да я не собирался с ней… Я объясню.
Далее со слов Люциуса:
Я проснулся на диване в гостиной. Вчера Кора направилась домой после звонка владельца ее домика.
Эглантина сказала, что ночевать ей негде и я хотел предложить остаться у меня. Но вспомнив , что она ко мне испытывает сильные, невзаимные чувства, предложил пойти к Коре.
Придя к Коре, она уже спала, по этому мне не оставалось ничего, кроме как постелить себе на диване. Эглантина же не смогла уснуть на новом месте и сидела на кухне за своим ноутбуком.
Я захотел сделать кофе и направился прямиком на кухню.
- Доброе утро, Люциус! – Эглантина улыбнулась и встала со своего места.
- Доброе. – я прошел и поставил турку на плиту.
Через некоторое время Эглантина со мной разговорилась.
- Ну так, что, Люциус? Я тебе все еще не симпатична?
- Нет!
- А так? – Лати расстегнула первые несколько пуговок на своей блузке.
Было видно ее округлые груди, и край бюстгальтера. Может, кто и купится бы, но не я. За столько лет своей «жизни» я видел многих женщин. Но эта не та с кем хотелось бы переспать, а уж тем более заводить отношения.
- Ты… не боишься? – я подошел и поднял со стула Лати, которая была уверена в том, что я лишь шучу.
- Нет. – замотала головой девушка.
Я знал, что она не была готова к интиму, хотя и вела себя распутно. Но к ней прикасался лишь один человек. Ее бывший, который причинил ей боль.
Взяв ее за талию я наклонился к ней, порвал рукой юбку, которая была чуть ниже женских прелестей и повалил на стол. С грохотом упала турка, стоявшая на столе.
- Ты знаешь, как парни реагируют на расстегнутую блузку? Я покажу.
Я начал поднимать ей юбку. И уже хотел отойти от нее, как вдруг вошла Кора. Мои глаза стали будто бесцветными, я понимал, что она подумает, увидя нас в такой позе.
***
-Значит, ты просто решил показать что могло произойти, если бы это был другой человек? – я смотрела на свои руки, лежащие на коленках.
- Именно. – усмехнулся Люци.
Я прикусила губу, и взглянула на Люциуса. Он смотрел глазами полными решимости, и приоткрытым ртом. Затем облезнув губы произнес:
- Не делай… так больше…
- Что?
- Не думай губу.
- Я не понимаю…
- Не легко держаться когда тебя вижу, а ты еще губы начинаешь кусать!
- Но… я всегда так делаю…
- Я знаю. И вижу. Каждый раз!
Я притихла и посмотрела на часы. Быстро начав собираться, Люциус взял меня за руку.
- У тебя выходной…
- Да? Да, точно.
- Может, сходим куда-нибудь?
- А? Но куда?
- А вот и я. – в дверях стояла Вик. – Сладкая парочка. – она улыбнулась и прошла на свою кровать.
Разобрав свой рюкзачек, она присела и пристально на нас взглянула:
- Так, почему Лати у нас на кухне грустит?
- А, это. – протяжно ответила я. – Она стала жертвой Люциуса. – с лицом без эмоций, я показала пальцем на демона.
- Чего? – он оторопел. – Я же тебе все объяснил.
- Ладно, собирайтесь. Мы идем в кино! – произнесла подруга.
Через какое-то время мы заходили в кинотеатр, по пути забрав Реба с собой. Кстати Лати тоже с нами пошла.
Мы купили билет на комедию о свадьбе. Где жених и его друзья разгромили «лучший день» в жизни невесты. Фильм был весьма веселым. Реб пил колу, в момент когда актеры, играющие главных героев, оставили на столе наркотики, которые съел баран, и герои пытались их достать. ( баран не пострадал). У Ребериуса из носа потек газированный напиток. Мы наверное смеялись больше над другом, чем над комедией.
Фильм закончился и мы вышли из здания. Вик и Реб заранее вызвав такси, сели в автомобиль, их ждали родители Реба.
Остались мы втроем. Мы направились в сторону дома, я не хотела чтобы Лати ночевала у нас. Я вообще не люблю когда кто-то чужой начинает у тебя жить. К Виктории я привыкала неделю, может две, а к Люциуса два с половиной месяца. А к Лати я не собираюсь привыкать, никогда не смогу.
- Тебе есть где ночевать? – поинтересовалась я у "соперници". Если можно ее так назвать.
- Да я… сняла квартиру.
- Сняла? – удивился Люциус.
- Да, сегодня, пока вы болтали обзвонила пару владельцев квартир, и сняла ее через телефон.
- То есть, ты переезжаешь? – Люциус снова удивился.
- Да, теперь мы будем еще ближе Люциус. И чаще видеться. – она улыбнувшись взяла за руку демона, и он убирая ее ладонь, положил свою в карман.
#44773 в Любовные романы
#14619 в Любовное фэнтези
#14668 в Современный любовный роман
приключение, роман, демон и человек
16+
Отредактировано: 02.11.2020