Дьявольская любовь

Глава 19: Дай объяснить

Я проснулась от шума на кухне, по скорее накинув на себя длинную белую рубашку, я рванула на звуки падения кастрюли.  

Передо мной была картина: Люциус стоя, мускулистой и сексуальной, спиной, облокотившись на стол обернулся ко мне. За ним на столе лежала… Эглантина. В полурастегнутой блузке, взглянувшая на меня с ужасом и страхом в глазах.  

Я быстро закрыла дверь и покрасневшая с чувством вины и злобой направилась в комнату. Я закрылась со своей стороны и просто хотела побыть одна.  

Люциус стучался в дверь и кричал чтобы открыла. Он с малой силой начал бить кулаком, дверь тряслась с каждым ударом все сильнее, и вот-вот упала бы с петель, мне стало страшно. На сколько его можно было разозлить, чтобы он разнес пол нашего города.  Как раз к этому все и шло… но я не открывала.  

- Кора! Прошу, открой! – Люциус все так же стучался. 

- Остынь Люциус. Когда успокоишься тогда и впущу.  

Стук резко прекратился и я подошла к двери: 

- Люциус? – я положила ладонь на дверь. 

- Ты понимаешь, что я мог разнести весь дом из-за тебя? – он оказался сзади меня. Он стоял весь красный, с сжатыми кулаками. Глаза стали еще ярче, четче и краснее.  

- Да… 

Да, я это понимала. Если он хоть чуть- чуть даст себе волю, хоть на секунду,  от моего уютного гнездышка останется только пыль. Если останется… 

- Дай объяснить!  

- Мне ничего не нужно объяснять. Твое дело с кем спать… только не в моем доме, и уж тем более не на кухне. – я прошла мимо него и села на кровать. 

- Да я не собирался с ней… Я объясню. 

Далее со слов Люциуса: 

Я проснулся на диване в гостиной.  Вчера Кора направилась домой после звонка владельца ее домика.  

Эглантина сказала, что ночевать ей негде и я хотел предложить остаться у меня. Но вспомнив , что она ко мне испытывает сильные, невзаимные  чувства, предложил пойти к Коре.  

Придя к Коре, она уже спала, по этому мне не оставалось ничего, кроме как постелить себе на диване. Эглантина же не смогла уснуть на новом месте и сидела на кухне за своим ноутбуком.  

 Я захотел сделать кофе и направился прямиком на кухню.  

- Доброе утро, Люциус! – Эглантина улыбнулась и встала со своего места. 

- Доброе. – я прошел и поставил турку на плиту. 
Через некоторое время Эглантина со мной разговорилась. 

- Ну так, что, Люциус? Я тебе все еще не симпатична? 

- Нет! 

- А так? – Лати расстегнула первые несколько пуговок  на своей блузке.  

Было видно ее округлые груди, и край бюстгальтера. Может, кто и купится бы, но не я. За столько лет своей «жизни» я видел многих женщин. Но эта не та с кем хотелось бы переспать, а уж тем более заводить отношения.  

- Ты… не боишься? – я подошел и поднял со стула Лати, которая была уверена в том, что я лишь шучу. 

- Нет. – замотала головой девушка. 
Я знал, что она не была готова к интиму,  хотя и вела себя распутно. Но к ней прикасался лишь один человек. Ее бывший, который причинил ей боль.  

Взяв ее за талию я наклонился к ней, порвал рукой юбку, которая была чуть ниже женских прелестей и повалил на стол. С грохотом упала турка, стоявшая на столе. 

- Ты знаешь, как парни реагируют на расстегнутую блузку? Я покажу. 

Я начал поднимать ей юбку. И уже хотел отойти от нее, как вдруг вошла Кора. Мои глаза стали будто бесцветными,  я понимал, что она подумает, увидя нас в такой позе.  


                                           *** 

-Значит, ты просто решил показать что могло  произойти, если бы это был другой человек? – я смотрела на свои руки, лежащие на коленках. 

- Именно. – усмехнулся Люци. 

Я прикусила губу, и взглянула на Люциуса. Он смотрел глазами полными решимости, и приоткрытым ртом.  Затем облезнув губы произнес: 

- Не делай… так больше… 

- Что? 

- Не думай губу. 

- Я не понимаю… 

- Не легко держаться когда тебя вижу, а ты еще губы начинаешь кусать! 

- Но… я всегда так делаю… 

- Я знаю. И вижу. Каждый раз! 

Я притихла и посмотрела на часы. Быстро начав собираться, Люциус взял меня за руку. 

- У тебя выходной… 

- Да? Да, точно. 

- Может, сходим куда-нибудь? 

- А? Но куда? 

- А вот и я. – в дверях стояла Вик.  – Сладкая парочка. – она улыбнулась и прошла на свою кровать. 

Разобрав свой рюкзачек, она присела и пристально на нас взглянула: 

- Так, почему Лати у нас на кухне грустит? 
- А, это. – протяжно ответила я. – Она стала жертвой Люциуса. – с лицом без эмоций, я показала пальцем на демона. 

- Чего? – он оторопел. – Я же тебе все объяснил. 

- Ладно, собирайтесь.  Мы идем в кино! – произнесла подруга. 

Через какое-то время мы заходили в кинотеатр, по пути забрав  Реба с собой. Кстати Лати тоже с нами пошла. 

Мы купили билет на комедию о свадьбе. Где жених и его друзья разгромили «лучший день» в жизни невесты. Фильм был весьма веселым. Реб пил колу, в момент когда актеры, играющие главных героев, оставили на столе наркотики, которые съел баран, и герои пытались их достать. ( баран не пострадал). У Ребериуса из носа потек газированный напиток. Мы наверное смеялись больше над другом, чем над комедией. 

Фильм закончился и мы вышли из здания. Вик и Реб заранее вызвав такси, сели в автомобиль, их ждали родители Реба. 

Остались мы втроем. Мы направились в сторону дома, я не хотела чтобы Лати ночевала  у нас. Я вообще не люблю когда кто-то чужой начинает у тебя жить.  К Виктории я привыкала неделю, может две, а к Люциуса два с половиной месяца. А к Лати я не собираюсь привыкать, никогда не смогу.  

- Тебе есть где ночевать? – поинтересовалась я у "соперници". Если можно ее так назвать.

- Да я… сняла квартиру. 

- Сняла? – удивился Люциус. 

- Да, сегодня, пока вы болтали обзвонила пару владельцев квартир, и сняла ее через телефон. 

- То есть, ты переезжаешь? – Люциус снова удивился. 

- Да, теперь мы будем еще ближе Люциус. И чаще видеться. – она улыбнувшись взяла за руку демона, и он убирая ее ладонь, положил свою в карман.  



Отредактировано: 02.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять