Дьявольские Врата(черновик)

Глава 7

Глава 7

Алиса нашла Наташу в столовой и подсела к ней

-Нужно поговорить- сказала Алиса

Наташа посмотрела на неё равнодушо

-Это ты? Что, тебе мало было? Хочешь, чтобы я тебя ещё раз ударила?

Алиса проигнорировала её выпад

-Послушай, я знаю, что твой парень в опасности!

-Что ты можешь знать? -вскрикнула Наташа- Ты ничего не знаешь, когда твой любимый человек в опасности?

-Знаю- ответила Алиса-У меня тожн парень находится при смерти, буквально между жизнью и смертью...

-А мне плевать -капризно процедила Наташа, напустив равнодушие- Чего тебе от меня нужно?

-Не слушай Меренгу, она не отпустит твоего парня!

-Да кто ты такая, чтобы говорить мне что мне делать, а что нет? Отвали от меня, дура! Наташа встала из-за стола и ушла

-Ну как ты-спросил её Ромка Алиса отрицательно покачала головой

-Ну и фиг с ней с этой дурой - фыркнул Ромка-Сейчас главное не допустить, чтобы она вывезла за пределы академии. А кстати, как она собирается это сделать под носом у охраны академии ?

-Наверняка, Меренга об этом позаботится!

-В любом случае, нужно за ней проследить- решила Алиса

-И как ты собираешься это сделать? - спросила её Анюта Алиса задумчиво улыбнулась

-Скоро узнаете!

***

Анюта и Ромка сидели в просторном кабинете для переговоров

А повод для этого был-из далекой космической экспедиции вернулся отец Анюты

Анюта подготовил Ромку, что ему нужно сделать, чтобы не облажаться

-Подходишь к нему и говоришь: "Привет, папа! Я так рада тебя видеть !", или что-то типа того-наставлял её Ромка

-Сотый раз повторяю, да понял я все-скрипнула зубами Анюта Отец Анюты ничем не изменился с прошлого раза, только шрамов несколько у него прибавилось

-Привет, папа! Я так рада тебя видеть !-фальшиво пропела Анюта- Ты надолго?

-На некоторое время- ответил он -Хотя, честно сказать, меня несколько недель не хотели отпускать, но я настоял. Кстати, завтра у меня к тебе будет сюрприз. Джозеф- позвал отец кого-то

Это оказался крепкий мускулистый парень лет 20-25

-Привет, сестрёнка! Я знаю, что ты не знаешь меня, но я очень рад увидеть тебя! Надеюсь, в будущем мы будем видеться гораздо чаще!

Анюта и Ромка переглянулись

-Мы о таком не договаривались - Ромка решил взять инициативу в свои руки

-Мы с Анютой тоже очень рады узнать , что у неё есть такой прекрасный брат!

Джозеф недоумевающе посмотрел на отца Анюты

-Это Роман Смехов, парень Анюты -ответил он-А этот Джозеф, сводный брат нашей Анюты! Кстати, я должен был раньше вас познакомить

-Ничего- пожала плечами Анюта -Лучше поздно, чем никогда. Лучше сейчас, чем когда этого совсем не ожидаешь -Это она так шутит- улыбнулся Ромка

-Это афоризм- ответила Анюта -У меня таких куча, даже подумываю собрать их в одну книгу и растиражировать по всей Вселенной

-А у тебя великие планы, дочь -похвалил её отец-Даже не знал, что ты увлекаешься философией!

-Ну что же поделать, если ты не воспитывал меня в детстве Ромка зыркнул на неё, типа не переигрывай!

-Извините-тут же извинилась Анюта- Что-то у меня сегодня... голова болит. Пойду, подышу свежим воздухом... Рома, ты со мной?

-А? Да, конечно! Что-то засиделся я тут...

Они вышли из комнаты и Анюта тут же получила локтем в бок

-Не позорь меня перед моим отцом! Ты знаешь, как я плакала, когда он уехал?...

-Извини-виновато потупила взор Анюта-Просто кто знал, что вместе с твоим отцом припрётся ещё и твой братец?

-Ну ничего-проговорил Роман-Если когда-нибудь в академию приедет твоя маман, ты за всё ответишь!

-Тут ключевое слово: "если"- сказала Анюта

Вдруг, она заметила, что Роман куда-то исчез о

Оазалось, что он обнимает женщину лет 40-ка с тёмными волосами и с чёрным носом Рядом стояла женщина лет двадцати пяти с носом-картошкой, длинными ногами и большой грудью

Ромка умоляюще посмотрел в сторону Анюты: "Выручай!"

Она бы с радостью ему помогла, но тут её позвал отец с братом Вечером, Анюта и Ромка наконец-то отстали от своих родственников, вернее родственники от них наконец-то отстали

Они устало сели за одинокий столик в столовой

-Ну и как... мои родственники? -спросил Ромка

-Не лучше твоих- ответила Анюта- Джозеф меня чуть ли не затискал до смерти, да и отец не лучше-чуть рёбра не сломал! Это напоминает рекламную акцию: "Сломай рёбра женщине, отомсти за Адама". Ой, прости...- Анюта взялась за язык

-Я думала, побывав в моём теле, ты будешь более благосклонно относиться к противоположному полу- ответил Ромка-Да и твои родственники не лучше, только они походу участвовали в контракции: "Сломай рёбра мужчине-отомсти за Еву". Вобщем, неважно! Кстати, твою сестру зовут Катрин, и неплохо было бы её познакомить с твоим Джозефом...

- Твоим? -удивленно изогнула бровь Анюта-И с каких пор ты стала свахой? Роза Сябитова в мужском теле!

- -Я просто предложил- надулся Ромка-Или у него уже есть девушка?

-Не знаю! Я только с ней познакомился-ответила Анюта -До амурной движухи у нас не дошло! Мы, мужики, знаешь ли, не любим базарить на эту тему! Блин, всегда мечтал иметь старшего брата!

-Мне казалось, Фигглер тебе его легко заменил-ответил Ромка-Кстати, я тоже мечтала иметь старшую сестрицу. Но согласись, лучшие подруги, они как сёстры!

Анюта закатила глаза к небу

-Кстати, не спрашивал, какого они сюда припёрлись? -спросила Анюта

-Не знаю,наверно просто соскучились... -предположил Ромка

-А мне кажется, что дело в Иване-ответила Анюта- Мои по мне может и действительно соскучились, но твой отец здесь явно по заданию

- теперь мне кажется это твоя проблема остается портит твой отец намекну мне об этом...

-Скорее всего- согласился с ней Ромка -Кстати, ты не заметил, мы очень сильно сблизились в последнее время!Клепсидра была права -мученическим тоном вздохнула Анюта- Надеюсь, скоро мы вновь станем такими же, какими есть! Пойми меня правильно, побывать в теле девчонки!-это конечно круто, но я не извращенец и никогда не мечтал ни о чём подобном! Мне это совсем не нравится, но я тебя люблю, и ради тебя готова терпеть всё, в том числе и это



#66920 в Фэнтези
#15490 в Молодежная проза
#4925 в Подростковая проза

В тексте есть: артефакт

16+

Отредактировано: 14.06.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять