"Дьявол сам выбирает души, которые хочет купить, и никогда не обратит внимания на ту, что сама униженно выставляет себя на продажу."
Моя жизнь прошла через многое, моя жизнь была счастлива, но она не готова была так рано угасать.
Глаза слепил яркий свет, белоснежный, ослипляющий до головокружения.
Тело по немного замёрзало, пол не мог согреть меня, а я не хотела вставать, но сырость и тонкий еле-еле чутный запах серы вывел меня из паралича.
Вставать было трудно, как будто на тебе сидел слон и не хотел из тебя слезать, ещё больше тянул тебя на землю.
Оглядев помещение, я лицезрела большые массивные и стальные несколько метровые двери с левого и правого боков от меня. Они были такие похожие, но такие разные.
Подойдя к левым дверям, а они только и стали больше, показывая всю свою величину и масивность. Черный матовый цвет наводит такой ужас, что и стоять около них, не хочется.
Охранники в необычных доспехах стояли как статуи между которыми были нереальное расстояние. Они даже и не смотрели на меня, а только стояли неподвижно как какой-то антиквариат.
Акуратно приложив правое ухо к железной стенки дверей, как мурашки пробежали целый марафон на моем жалком теле. Ужасные крики пронзили мозг и только ноги быстро отошли от двери, чтобы не слышать страшные муки этих людей. Я побежала в правую сторону, но комната была такая большая, что можно подумать, мои забеги длились час или больше. Я не могла отдышаться. Было очень тяжело дышать, а от усталости даже небыло вести. Бордовые двери были покрыты мягким бархатом (я уже протестировала). Приложив ухо, услышала городскую жизнь. Только здесь не было слышны звуки машин, музыки... Это скорее напоминало позапрошлый век.
Посмотрев на одного из охранников я подошла к нему в плотную.
Он увидел меня и что-то сказал на неизвестном для меня языке. Голос был низким и очень голосным, что даже было эхо, мне аж довелось закрыть руками уши. Двери с большым скрипом открылись. Передо мной стоял город. Большая трасса, дома, а между этим всём, стоял рынок. Как только я перешла границы дверей, мое настроение сразу поднялось, как будто заново родилась или воскресилась. Но я сразу увидела что что-то здесь не так. Ужаса было немного, но шок все же встретил меня с распростертыми руками. Увидев чортиков и какую то нечисть я сразу же спряталась за какую-то повозку.
-Да чтоб тебя, куда я попала?-тихо произнесла я.
Сердце забилось быстрее, а голова начала гудеть. Вспомнив про телефон, мне просто хотелось позвонить, хоть кому нибудь, но телефона я так и не нашла. Значит он был в сумке. Дверь с тем же скрипом закрылась, а я только и смогла ущепнуть себя за руку. Боль была, но настолько маленькая что хоть кусай и рубай руку топором, боль так и будет маленькой. Я села пятой точкой на землю и подсунула под себя колени. Выхода не было, ничего не было. Небо было серо красным и только далеко за горизонтом было очертания полной луны. Я только хмыкнула и постаралась что-то вспомнить, до моего появления на эту территорию. Ничего не приходило в голову и не хотелось вспоминаться.
Собравшись духом, я решила спросить первого встречного, где я, и не поможет ли он мне. Хотя, кого я обманиваю, это же нечисть, она всегда ничего не будет помогать. Посмотрев по округу я увидела маленького чёртика и став раком кхм... я поползла к нему. Хорошо, что я была за ларьками и меня никто, не смог увидеть, а то страшно и подумать, если бы они увидели меня, что бы сделали со мной.
-Хей, рогатый?!- позвала я, этого черти что. Через свой не габаритный рост, он стоял на маленьком стульчике...мило. Посмотрев на меня, рогатый чуть ли не упал со стула от страха и не спрятался под ним.
-Материальная душа человека?-тихо сказала нечисть. -что ты здесь делаешь?
-Ну, пока я хочу тебя спросить, где я?-не ответив на его вопросы, задала уже свой.
-Ты, плоть, жалкая душа какого-то человечка, а ну, быстро ответила на мой вопрос, а то будет плохо!- встал на ноги чёрт, выпрямив спину как Наполеон и посмотрел таким высокомерным взглядом, что даже перехотелось его просить о помощи.
-Я не жалкая...нормальная,- надулась я. Обижали меня много раз, но это была самая обидная фраза за всю мою прожитую до сегодня дней жизнь.
-Отвечай!
-Не буду!
-Может, тебя отдать монстрам которые любят любую плоть, то ли женскую или нормальную,-улыбнулся чёрт и снова встал на свой стул. Мне, конечно не хотелось быть кормом для монстров.
-А, что мне, тебе сказать? Я и сама не знаю где и как здесь оказалась,- сильнее охватила руками колени. Страшно было, даже подумать, что это за место.- помню только как хотела перебежать дорогу и...все.
Чёрт посмотрел на меня, а я даже и не сдвинулась с места.
-Помоги?!- с жалостью в голосе и с лицом как в ребенка, который лишился своей любимой бутылочки, посмотрела на этого красноволосого чёрта. Может через милые глазки, этот чертяра поменяется в лице и сжалится надо мной?
-Ха! Ты-человечек, а я самый настоящий чёрт, нечисть,я помогаю только себе и никому кроме себя,-он замолчал, но через маленькую театральную паузу, щелкнув пальцами.
-Знаешь, помогу, только в том случае если ты мне хорошенько заплатишь или что-то предложишь в замен,- чёрт зло улыбнулся, показывая, насколько он ужасная сущность.
-Хорошо, но только в пределах нормального- от безысходности, согласилась.
-Что ты можешь мне предложить?
-Ну у меня есть кулон- предложила я в замен на его помощь, свой ярко голубой кулон подаренный ещё в школе, от класса на 17-е.
-Нет, я хочу твою душу!-эта нечисть приблизилась ко мне и хотела уже до меня дотянуться своими худыми руками.
- Большая честь- огрызнулась я.
-Ну тогда ты будешь моим рабом. Работать за прилавком и точка. А если нет, то ищи другого кто тебе поможет- чёрт уже обернулся чтобы дальше работать за ларьком, но я быстро его откликнула.
-Хорошо, я буду здесь работать-вздохнула.-а какой срок моей роботы?
-Что?
-Я спрашиваю, сколько здесь буду ра-бо-та-ть? -последние слово я произнесла слогами, чтобы этот хоть немного меня понял.
-Я не тупой, но нужно это обсудить с ним.
-С кем?- не могла понять про кого этот чёрт говорит.
Но он, не ответил на вопрос,а только потёр руки и что-то взял с прилавка.
-Это что?- спросила я, показывая пальцем на какую-то красиво-переливающуюся ткань темно-синего цвета.
-Это- мантия,- спокойной ответил он - ты что, думаешь розгуливать по городу в таком виде?
-Нуууу...
-Так, вот план!- отдав мне мантию, я накинула её на себя.
- Видишь, вооон ту скалу на котором виден замок.- Чёрт показал своим худеньким пальцем на которой ноготь был длиннее чем у самой модной чики. Я посмотрела на большую скалу. Там, по-настоящему стоял замок. Все было каким-то из начала ХХ-го века. И только два больших здания выделялись из всей этой загнивающей картины.
Около большых бархатных дверей, стоял высокий небоскреб. Здесь, только и хватало свистнуть от высоты здания. Этажей было где-то с 200, не меньше. А по другую сторону города был этот замок, который сделан из светлого-серого камня, покрытый зелеными сорняками. Это было красиво, не более.
-Тебе идет,-сделал комплимент, этот чертяра.-Твоей морды не видно, так что тебя никто не раскусит- Он только издал смешок, который меня вывел из себя. Все же, это мантия и ты будешь выглядеть как "кот в мешке", но цвет реально завораживает.
-Давай, выдвигаемся- ответил чёрт и взял какую-то большую сумку. Она была больше его, но он так легко ее взял, как будто этой сумке ничего, хотя было видно, что там лежит что-то большое и массивное.
-А, как тебя зовут? - все же любопытно, как чертей называют.
-А тебя это должно волновать?
Мы вышли из за прилавка, и направились как чёрт сказал "по главной дороге".
Пройдя километр, рынок закончился. Дальше был просто ужас! Вонь серы и небланополучный район все больше меня угнетал. Чёрты, и всякая нечисть даже не смотрела на меня. Спасибо мантии. Но даже и этот клаптик ткани, меня не захищал, от всего этого, что окружало меня на данный момент.
Мы молча ишли, но всё же, ужасы района и тишина между этой нечистю мне не нравилась.
-Так, как тебя зовут? - снова спросила свой уже забытый, но своевременный вопрос. Я посмотрела на красного. Рожки да копытца.
#21385 в Попаданцы
#16126 в Попаданцы в другие миры
#124484 в Любовные романы
#41021 в Современный любовный роман
приключения, любовь простой смерт..., любовь дьявола
16+
Отредактировано: 22.10.2019