Аин пришла в себя довольно быстро. По крайней мере, так ей казалось. Она сразу же попробовала пошевелить хотя бы пальцем, но ничего не вышло, как и прежде.
— Вернулась? — спокойно спросила Богиня, заговаривая первой. — Я почти закончила. Скоро от этого мира не останется ничего.
— Зачем? — в очередной раз спросила Аин. — Ты ведь хочешь убить миллионы людей, которые ни в чëм не виноваты, те, кто заставил тебя появиться и остаться, давно сгнили, это было столько веков назад, а сейчас...
— А сейчас, — перебила её Богиня, — живут невинные? Не те, кто пользовался всеми благами, добытыми с помощью моей силы?
Голос сущности звучал словно насмешливо, что удивило Аин. Богиня знает, что такое сарказм? К тому же, в этот раз она не разозлилась, говорила почти спокойно. Однако, Аин уже поняла, глупо было давить на жалость, людей Богиня ненавидит.
— А если ты исчезнешь тоже? — попыталась Аин снова. — Если мир исчезнет, а тебе не хватит сил вернуться, ты ведь растворишься вместе с нами, — голос девушки звучал слегка заискивающе, при этом с надеждой, что Тëмную Богиню всё же можно уговорить.
— Вероятность мала, — равнодушно ответила Богиня.
Если бы могла, Аин цыкнула бы языком. Вторая попытка уговорить иномирную сущность так же провалилась, и у Аин не оставалось идей, какие доводы привести. Радовало только одно, пока Богиня отвлекалась на разговоры, печать сплеталась медленнее.
Раздумывая, что ещё можно использовать, девушка посмотрела на Сэта и Лириона. К счастью, эту возможность Богиня ей оставила. Парни стояли и явно о чëм-то переговаривались. Хотя девушка их не слышала, по выражению лица Сэта она поняла, что он снова пытается задеть Лириона словами.
— Интересные юноши, — в ответ на мысли Аин сказала Богиня. — Заберу их с собой. Они другие.
— Что? Нет, не стоит, зачем? — затараторила Аин. — Возьми лучше Аурелию, она прям два в одном, выглядит, как Лирион, ведёт себя хуже Сэта.
«Извинюсь потом перед Аурой, не хочу никого отдавать, у меня нет прав, но надо разговаривать с Богиней», — подумала девушка, надеясь, что Богиня не слишком вслушивается в её мысли.
— Я заберу всё, — ответила сущность, не подавая вида, слышала она в итоге Аин или нет.
— А может, ты просто хочешь вернуться домой? Пожалуйста, — взмолилась девушка. — Мы ведь так и хотели, освободить тебя, ради этого мы собрали «дыхание»...
До Аин вдруг дошло, что в хаосе, который творился вокруг, весь порошок, добытый Бойдом в разных мирах, просто разметало по всему храму. И отправить Богиню в её мир теперь вряд ли выйдет. А сама она не уйдёт. Вернее, не уйдёт без жертв.
Осознав это, Аин сникла. Если бы могла, она бы сейчас упала на колени. Выхода больше нет, и всё было зря.
— Если бы я знала, лучше бы осталась дома, с семьёй, — сказала Аин. В груди заболело, сознание затопила тоска. Девушка очень хотела сейчас обнять родителей, брата и сестëр. — Раз уж конец будет таким...
В ответ на мысли Аин, тело отреагировало. Горло сдавило от поступающих слëз, в носу защипало, а в уголках глаз собрались крошечные капли.
— Прекрати это! — вновь резко крикнула Богиня.
Сквозь затуманенные жалостью к себе и бессилием мысли, в сознании мелькнула искра понимания.
«Она не первый раз так реагирует на мои эмоции. Жалость. Боль. Они как-то влияют на неё?» — подумала девушка.
— Жалких попыток одной мелкой букашки не хватит, чтобы ослабить меня! — уверенно заявила Богиня.
— Значит, у тебя слабость к искренним человеческим чувствам? — спросила Аин, от неожиданности своей догадки, выпалив всё вслух.
На ответ она не надеялась, просто удивилась. Но странная пауза со стороны Богини была красноречивой.
Аин хотела подумать, как использовать полученную информацию, но не успела. Она словно почувствовала какую-то силу, прежде, чем увидела глазами, как со стороны, где стоял Лирион, к ней приближается яркий свет. А в следующую секунду сознание затопила ослепительная вспышка. Возможность видеть снова пропала, на этот раз утопая в белом свете. А через мгновение девушка услышала крик Сэта. Он ругался на ангела за то, что тот пытался его убить.
Аин ничего не поняла, по-прежнему не видя ничего, она попыталась пошевелить руками и в этот раз у неё получилось. Руки отозвались лёгким покалыванием, словно Аин их отлежала во сне.
«Исчезла?» — подумала девушка с надеждой.
Но тут же поняла, что ошиблась. Аин всё ещё чувствовала присутствие чужеродной сущности, тяжёлые волны тьмы всё так же прокатывались внутри её тела. А на коже оставалось липкое ощущение от касания теней. Захотелось стряхнуть их с себя, словно паутину, в которой запуталась случайно. На это сил не хватило, радовало только то, что и Богиня пока молчала, не отбирая вновь полный контроль над телом.
И всё же, о её присутствии говорили не только тени, обвивающие тело Аин, но и почти целая печать над головой. Видеть её девушка не могла, но словно чувствовала через Богиню.
— Бритт пропала, — услышала Аин обрывок фразы Лириона и тут же обернулась в его сторону.
Зрение постепенно возвращалось, хотя перед глазами ещё плавали яркие разноцветные круги, мешая рассмотреть больше, чем просто мутные тени там, где стояли мужчины. Внутри поднялось беспокойство. Бритт.... Богиня не обращала на неё особого внимания, пока они разговаривали.
«Неужели я пропустила момент, когда она забрала Бритт?» — мелькнула паническая мысль.
— Бритт, — прохрипела Аин вслух. Голос казался чужим и царапал горло, язык едва ворочался. И всё, что смогла Аин, это повторить снова: — Бритт.
Две пары глаз мгновенно уставились на неё, недоверчиво изучая. Но тут же Сэт сделал шаг вперёд.
— Проснулась, наконец? Мы тут без тебя отдуваемся, — сказал Сэт складывая руки на груди.
— Бритт, — снова чужим голосом позвала Аин.
Ей хотелось нормально поговорить с друзьями, и о многом расспросить, многое рассказать. Однако полностью вернуть контроль не получалось, Богиня была рядом, только оглушена, и всё же, держала всё в своих руках. А сейчас Аин больше всего волновалась за сестру, после того, как Лир сказал, что она исчезла.
#45816 в Фэнтези
#13754 в Приключенческое фэнтези
#12858 в Попаданцы
#9837 в Попаданцы в другие миры
любовь и приключения, путешествие в другие..., сильная героиня
16+
Отредактировано: 20.07.2025