Дыши и успокойся, Бекки!

Глава 19. И я тебя

Мой чуткий слушатель!

Как же я устала в пятничный день! Едва добравшись домой, я быстро побежала в душ под нескончаемые звуки уведомлений на телефоне. На что я рассчитывала, публикуя такой провокационно прекрасный кадр со съемок? Безусловно, сейчас обо мне вспомнят все родные и просто знакомые, приглашая на диалог, к которому в данный момент я не была готова.

После душа, совершенно размягченная, я добралась до кухни, что-то перекусив, и плюхнулась на кровать. Все разговоры завтра. Поставила для друзей в статусе «отвечу завтра» и моментально погрузилась в глубокий сон, продлившийся до обеда следующего дня.

Проснувшись от сильно бьющего в глаза солнца, я невольно потянулась и с радостью вспомнила, что сегодня выходной, свободный от «средневековых» дел. Машинально потянувшись за телефоном, убедилась, что проспала до полудня и пропустила нескончаемое количество сообщений, уведомлений и звонков.

Отписались все. Вот совсем все!

Родители с восторгом прокомментировали мое белокурое фото средневековой флорентийки в семейном чате, поздравляя с новым шагом в карьере. Примерно тоже самое написал Уильям, который еще оставил мне несколько пропущенных звонков с вечера. Надо бы ему перезвонить.

Далее открыла девичий чат, в котором все были в полном восторге и интересовались, где делают такие фотосессии. Зацепившись за одну тему, вектор беседы сместился на личное, раскрывая некоторые подробности. Сью и Хью все еще пребывали на даче среди вековых сосен, готовясь недели через три к рождению малышки. Кэтрин все же перевелась в полицию под руководством Джонатана Грея, следователя, который вел мое дело с Незнакомцем и тремя пропавшими девушками. Хелен снова рассталась с очередным смазливым пареньком, который ей и в подметки не годился (а как иначе в ее случае). Джесс очень по всем соскучилась, приглашая в эту субботу собраться, как в былые времена, в нашем привычном ресторане и пообщаться. Можно с парами. У нее явно было что нам рассказать. В итоге все согласились на восемь вечера, ждали моего решения чисто для галочки, будучи полностью уверенными, что мне больше и делать нечего.

Я отписала, что приду, постараюсь привести Уильяма, а подробности относительно фотосессии расскажу при встрече, оставляя за собой некую интригу.

Далее увидела реакцию моих старых друзей: Том был в полном восторге от образа и безумно рад за меня; Роберт кусал локти, что не увез меня с собой; того же мнения придерживался Клайд, сокрушавшийся, что не дожал меня до конца у порога родительского дома и не помог в свое время Уильяму заблудиться в лесу неподалеку; Джейсон поставил три сердечка – для него это вообще максимум.

В этот момент поймала себя на мысли, что не хватает пылкой реакции моего Незнакомца, который, по-видимому, заразил меня Стокгольмским синдромом. Неудивительно, что бурные реакции поклонника и вероятно мнимое обожествление пробуждают некую зависимость, от которой потом сложно отучиться.

Отдельно отмечу Троя, который поставил свою реакцию в виде черного сердца, чем сильно меня удивил. Я думала, что он меня на дух не переносит и желает избавиться от моего присутствия в его жизни как можно быстрее. Возможно, мое противостояние благотворно на него подействовало, немного спустив на землю или, скорее, подняв на землю из царства Инферно. Надеюсь, со временем мы поладим.

Доктор Зло тоже снизошел до меня, оставив личное сообщение: «Принятие Истинного Я бесценно». Что он имел в виду? Что я злая и агрессивная, когда встречаю соперника? Что мне лучше перекраситься в блондинку? Или он вообще про себя?

Далее прочитала комментарии и реакции на фото от своих знакомых, дальних родственников, коллег и всех в списке друзей в моем профиле. Все сахарное и медовое. Все, кроме одного.

Я думаю, мой слушатель, что ты догадался: некая Либби написала мне личное сообщение:

«Тебе никогда не стать ею».

Про что она вообще пишет? Ненормальная какая-то. Не придумав, что ей ответить, и нужно ли вообще это делать, я решила вопрос с этим хейтером отложить до вечера и обсудить его с подружками.

Умывшись и заварив себе кофе, набрала Уильяма, чтобы пригласить в ресторан. Он свободен и с радостью заедет за мной в половине восьмого. Целует.

Я очень благодарна Уиллу за участие, потому что прекрасно понимаю, что после болезни у него накопилось огромное количество дел, которые он пытается разгрести, жертвуя своими выходными. Не удивлюсь, что ближайшая командировка не за горами.

В назначенное время он поднялся ко мне в квартиру, принеся с собой шикарный букет розовых астр, чем сильно меня удивил. До этого момента я даже не задумывалась о том, что мой молодой человек еще ни разу не дарил мне цветы, хотя это уже успели сделать Роберт и Стивен. Я рада, что мы маленькими неуверенными шагами движемся вперед, переступая через многие преграды, которые сидят в наших головах.

– Исправляюсь, Бекки! Мне нет оправданий, что я до сих пор не подарил тебе цветы, – на его красивом лице засияла улыбка.

– Да ладно, цветы не всегда являются залогом добрых и искренних мыслей. Это не показатель, – проговорила я, ставя букет в вазу на обеденный стол.

– Не вспоминай этого Стивена, все в прошлом, Бекки. Ты потрясно выглядишь, когда на тебе нет этих… – он засмеялся.

– «Этих.. таких странных и огромных вещей». Да? – передразнила его я, набрасывая на плечи серый пиджак, скрывающий черное платье-футляр.



Отредактировано: 01.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять