Дорогой мой слушатель!
Настал час «Х» – время для принятия решения, к какому я не была готова до последнего момента.
Возможно, ты меня осуждаешь за нерешительность и безжалостность к Стивену, но я просто не знаю, что мне делать. Безумно сложно всю жизнь жить по правилам и общественным нормам, соблюдать приличия и оправдывать надежды окружающих, а потом в одночасье круто развернуться на своем жизненном пути и пойти вразрез всему, выбрав себя и то, что тебе нужно. И пусть все горит синим пламенем! Безусловно, для человека, стремящегося жить в собственном счастье, это должно стоять во главе, а я не была приучена к такому, всю свою жизнь оставаясь хорошей девочкой.
Думаю, девушкам меня будет легче понять на примере отрезанной в раннем детстве челке, которую при взрослении не каждая уберет из своей прически и будет все время переживать, что без нее ты сама потеряешься как человек, хотя это абсолютно неверно. Достаточно попробовать и убедиться в этом.
Я понимаю, что никто из близких, по моему приезду из отпуска, не ожидает услышать, что я иду снимать судебный запрет с преследовавшего меня человека и заявляю, что мы вместе. Все будут шокированы этим, хоть и Стивен ни у кого из них не вызывал раздражения или неприязни до этого. Одна я окажусь перебежчицей, не знающей, что ей нужно от жизни, хотя так оно и есть.
Свой свободный вечер шестого дня на острове я провела за подобными мыслями, решив остановиться посередине: постараться договориться со своим спутником по острову, что я возвращаюсь домой, объясняюсь с Уильямом, снимаю запрет на приближение и жду Стивена, чтобы постепенно притереться друг к другу. Думаю, это вполне логично, если только не оскорбит его и не доведет до предела, о каком я была неоднократно предупреждена.
Если признаться себе, то Стивен был постоянно в моих мыслях, как поэтических, так и низменных, и никто другой. Для себя я определилась, что Уильям и Клайд не могут быть моими спутниками по жизни, потому что отсутствие инициативности у одного и сильной привязанности у другого меня, как девушку, не устраивали. Как бы ситуация не сложилась тут на острове, на родине меня никто не держал.
Немного успокоившись, я заснула под утро, но была разбужена рано своей тревогой и необходимостью объяснения с моим некогда преследователем. Приняв бодрящий душ и одевшись в легкий короткий сарафан, создающий мягкий образ нежной девочки, которой все прощается, я вышла на террасу на завтрак и в надежде увидеть свою голубоглазую цель. Однако мои надежды не оправдались, потому что на столе лежал сложенный лист бумаги с подписью «Ребекке», придавленный складным ножом.
Почуяв неладное, я быстро развернула записку, которая была написана Стивеном, и небольшой купон или билет с непонятными надписями.
Записка гласила:
«Моя любимая птичка, сегодня я даю тебе полную свободу действия, потому что мне самому пришлось работать до рассвета, а сейчас требуется отдых. Я прилагаю тебе оплаченную бронь в спа-центр острова. Отдохни по максимуму. Если мы сегодня не увидимся, то завтра в девять утра за тобой приедет лодка, чтобы вернуть на место, откуда я наглым образом тебя похитил с уверенностью в своей победе. Сейчас я так не думаю, но это мои проблемы. Представляй на массаже мои руки, нежно к тебе прикасающиеся. Люблю тебя. С.С.».
Записка меня обезоружила и разрушила все планы. Я до последнего надеялась в своем эгоизме, что Стивен не оставит меня в покое и будет с самого утра напирать с принятием решения, но нет. Неужели он устал от этой борьбы? Или просто ему требуется отдых… Ладно, я последую его совету и схожу в спа, а после обеда, надеюсь, он появится. Не будет же он от меня скрываться весь день!
От спа у меня остались самые приятные впечатления, хоть они и не шли в сравнение со своеобразным массажем Стивена, который бы я непременно повторила не раз. Прикупив еще немного подарков, я вернулась на наш пляж, глазами ища своего спутника. Его нигде не было.
Дождавшись обеда, я проследила, что еду ему оставили на террасе, но он к ней не вышел. Странно, неужели до сих пор спит?
Возможно, он ожидает, что я сама приду к нему, бросившись на шею, а сам больше не сделает ни единого шага в мою сторону. Хотя, стоит думать логично и подождать до вечера. Надеюсь, он все же объявится, как делал это всегда. Как бы он не обижался на меня, каждый раз он сам шел на примирение, ставя мои интересы выше своих.
Думаю, мой дорогой слушатель, ты считаешь, что мне нужно было постучаться к нему в дверь и все выяснить, но я почему-то ждала. Глупо, но мне хотелось еще раз услышать его уговоры, а не казаться доступной женщиной!
Чтобы заполнить свой день, я наплавалась вволю, побродив по мягкому песку и стараясь запомнить прекрасные виды этого райского места. Далее потихоньку собрала все свои вещи, оставив пижаму и костюм с шортами на утро. После пары фильмов и ужина я ненадолго заснула, оставаясь в своем сарафанчике в надежде увидеть сверкающие глаза Стивена.
Я думаю, ты уже понял, мой чуткий слушатель, что никто меня не разбудил нежным прикосновением или хотя бы волнующим голосом. Выглянув на улицу, я поняла, что уже близилась ночь, показывая на часах одиннадцать часов. Где же Стив? Что мне делать?
Я была убеждена, что он ждал моей добровольной сдачи либо ничего, но я медлила. Стоит ли переступить через себя и поддаться эмоциям? А почему бы нет, в конце концов! Дотянула до последнего часа, лишив себя же целой недели человеческого счастья.
#58760 в Любовные романы
#1883 в Романтическая комедия
романтическая героиня, райский остров, загадка амулета
16+
Отредактировано: 01.05.2026