Джентльмены из Ада

~ ТЬМА ~

Письмо в неизвестность.

 

«Вся моя жизнь проходит в борьбе с невидимой силой внутри меня. Сомневаюсь, что она несет нечто светлое в себе. Я расцениваю ее, скорее, как пустоту.

Пустота.

Бездна, что зияет внутри меня. 

Монстр, монстр, живущий во тьме, выбирайся оттуда, давай поиграем!

Мне нужна чья-то улыбка, чтобы жить. И, как оказалось, ты единственный в ком я продолжаю нуждаться. Знала бы, как следует изъясняться на языке жестов, непременно позвала бы тебя движеньем рук, ну а пока, продолжаю взывать словами и мыслями. Мне не по силам стали дни, прибавляющие по килограмму к моему незначительному весу. Идти становится все тяжелее. Ноги увязли в грязи, я в ней по колено.

Просыпайся…

Монстр, монстр, смотрящий из тьмы, выбирайся оттуда, давай споем! Мне нужны звуки, чтобы продолжать дышать. После каждого вчерашнего убеждаюсь, что ты все еще единственный, кто нужен мне. Поверь, умей я взывать к мертвым, визжала бы чертям в самые уши в Преисподней. Только бы ты услышал меня. Эта надежда, как последняя моя подруга, помогает просыпаться по утрам.

Просыпайся.

Монстр, монстр, затыкающий уши, прислушайся к мольбам и ответь! Ты делаешь вид, что не замечаешь меня, но я чувствую твое дыхание в затылок. Нас двоих достаточно для этого мира. Только скажи, что я должна идти дальше и страх покинет меня.

Просыпайся!

Монстр, монстр под кроватью, перестань делать вид, что не замечаешь меня. Давно перестало волновать, что говорят другие, но только не ты. Нам с тобой двоим осталось делить эту жизнь. Ты же так близко. Дай только знак. Перестань бояться. Я не стану лгать. Я не умею лгать. Если ты не сдашься, я стану единственной, кого оставил даже ты.

Я открою глаза, как только ты будешь там.

Ты знал? Мы все мертвы. Не обольщайся движением рук, движеньем ног, дыханием. Это лишь видимость. Людей внутри не осталось. Или ты все еще веришь во всю эту чушь?

Поверь, никогда, даже в самом страшном сне мне не мерещилось подобное чувство, но сейчас ощущаю его всем нутром: острую, жгучую нехватку чьего-то тепла рядом. Прямо здесь, под боком. Кого-то дышащего со мной в такт.

И, как оказалось, ты единственный в ком я продолжаю нуждаться».

 



Отредактировано: 13.05.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять