Джизи: Девушка, живущая иллюзиями.

Глава 4. Да пошло оно всё.

Ближе к ночи я взяла пачку сигарет и открыла окно. Холодный осенний ветер подул в мою комнату. Я накинула плед на плечи, и сделала затяг. Вдруг в комнату зашла мама и сказала:

 

- Опять куришь? 

 

Я повернулась к ней и мне в первый раз в жизни стало перед ней неловко. Я спрятала за спину сигарету и произнесла:

 

- Прости, если хочешь я брошу. Мам, правда! Только скажи...

 

Она повела левой бровью и скрестила руки, сев на кровать. На маме не было лица. Синяки под глазами выдавали её усталость. Я потушила сигарету и подсела к ней. Мама тихо сказала, что хочет поспать сегодня со мной, потому что папе негде постелить. Я конечно же согласилась. Расстелив кровать я уложила маму. Она сделала вид, что спит, но я видела, как она еле слышно плакала. Мне вообще не спалось. На цыпочках я вышла в коридор и пробралась на балкон. Я достала потушенную сигарету и снова подкурила. На часах было уже около шести утра. Мне снова захотелось пойти в комнату Никки. Я зашла и достала альбом с его отографиями. Он всегда улыбался. Не помню и дня, чтобы Ник грустил. В какой-то степени я всегда восхищалась братом. Этот человек освешал всем путь, как солнышко. 

Вот и наступил этот день. День похорон! Церемония прощания прошла, и мы попрощались с нашим Никки. На кладбище я просидела долго. Маме стало плохо, и её отпаивали валерьянкой в машине. Я уже не плакала, как будто все мои эмоции закончились. Болело лишь сердце. Около трёх часов я сидела там. Маму увезли домой, а папа остался, чтобы присмотреть за мной. Позже я сама встала, и попросила папу отвезти меня домой. Дорога была долгой. Кладбище находилось за городом, поэтому я с нетерпением ждала, когда приеду домой и закроюсь в своей комнате. Через какое-то время я и правда осталась наедине с собой. Я завалилась на кровать и лежала неподвижно. Мне ничего не хотелось, я лишь чувствовала вину. Мои мысли не покидало то, что если б я пошла в магазин всего этого не произошло бы. Я замечала, как изредко папа заглядывал в мою комнату. Под вечер я включила телефон. Меня закидали сообщения одноклассники и знакомые. Все писали соболезнования. А мне не нужны были эти сообщения, мне нужен был живой брат. 

После всего произошедшего мне нужно было в школу. Я и представить не могла, что будет дальше. Дарси заклюёт меня. Я раздумывала, как поступить, чтобы меня больше не трогали. У меня пропали силы бороться. Тогда я вспомнила, что говорила мне Дарси. Она отстанет от меня если я отрежу волосы и буду просто одеваться. Принять это решение было сложно. Я долго сидела перед зеркалом с ножницами в руках. Веь я  не ходила с короткой стрижкой очень давно. Слеза за слезой текли по щекам. Собравшись с силами я начала резать свои рыжие волосы. Локоны падали на пол, а на мне не было лица. Вот так можно сломаться, когда умирает родной человек. Минут через двацать я закончила с причёской. Получилось вполне милое каре.  Выкинув всю красивую одежду из шкафа я  собрала её в мусорные пакеты. Два дня я не купалась. Приняв душ я легла на кровать, и за три дня впервые уснула. На утро у меня ужасно болела голова. Я не стала краситься, надела штаны и обычную белую рубашку. Дожидаться , чтобы кто-то меня отвёз в школу  я не стала и просто по тихой ушла. Мне хотелось пройтись пешком. На свежемвозухе думается лучше. Сегодня было особенно холодно. Дул сильный ветер, продувало буквально до костей. В кармане начал пиликать телефон. Я вынула его из кармана и увидела, что это звонил Крис. Я отклонила звонок и отключила телефон. Перебежав через пешеход я была уже у школы. Глубокий вдох... Кто знает, что меня там ждёт.  Ну вот я открыла двери в этот кошмар. В коридоре было много народа. Все начали шептаться о чём-то когда я зашла. На мне блы шапка, поэтому никто не видел смену моего имиджа, пока я не сняла её. Все смотрели только на меня, пока я вешала пальто. Неожиданно  ко мне подлетела Дарси и сказала:

 

- Ну привет! Я слышала у тебя умер брат, сочувствую! И я хотела сказать, что держу обещания. Ты отстиргла волосы и поменяла стиль в одежде. Что ж можешь спокойно учиться, я тебя больше не трону. Пока!

 

Поправив свои шикарные волосы Дарси удалилась. Теперь я могу не бояться ходить по школе. Прозвенел звонок, и я пошла на урок. Когда я вошла, то увидела, что Крис сидит на моём месте. Я решила оборвать с ним общение, поэтому прошла мимо и села на самую посленюю парту. Эвен обернулся и удивленно смотрел на меня. Он достал телефон, и что-то начал писать. Возможно это сообщение было мне, но я так и не включила телефон. Крис снова обернулся и пристально смотрел. Начал показывать на телефон, чтобы я достала свой, но я лишь игнорировала его. Он нахмурился и вдумчиво начал смотреть в окно. Может у нас что-то и вышло, но видимо не в этой жизни. Я не хочу, чтобы Крис жил моими проблемами и мучился из-за моих же комплексов. Ему лучше без меня. Прозвенел звонок с урока, но у нас ка раз было две математики. Все вышли на перемену, но только не Крис. Он подсел ко мне и спросил:

 

- Что происходит? Ты не отвечаешь на звонки, даже не читаешь сообщения. Я что-то селал не так?

 

Я отложила книгу в сторону и сказала:

 

- Крис, мы были друзьями на протяжении многих лет. Но к сожалению всё это время мы испытывали друг к другу нечто другое, чем просто дружеские отношения. Может пора всё расставить по полочкам и понять, что это была большая ошибка. Я тебе не подхожу. Ты не такой, как я. Ты совсем недавно в этой школе, но ты уже стал самым популярным парнем в школе. Даже парень Дарси стал на второе место. А кто я? Неудачница, поменявшая кучу школ, но так и ненашедшая друзей. Я наживаю только врагов. Нам не по пути, прости!



Отредактировано: 08.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять