Сегодня был выходной. Я проспала до самого обеда. После вчерашнего Крис закидал меня сообщениями и звонками. Я их просто читала, но не отвечала. В одном из сообщений я узнала, что он хотел позлить меня и вызвать ревность, поэтому начал отношения с Дарси. Мне было больно от этого ещё больше. Крис расстался с Дарси, но я не собиралась бежать в обьятия парня. Да, я тоже виновата, но Крис навортил делов, а теперь пытается меня вернуть.
Я так ждала этих выходных, что когда они наступили не почувствовала радости. Вечером должен приехать папа, как и обещал. Мама готовила на кухне еду. Она явно готовила не на трёх человек. В раковине стояла тарелка с помытыми фруктами, и включена духовка. Оттуда доносился восхитительный аромат. Недолго думая я спросила:
- Мам, ты кого-то ждёшь кроме папы? Врятли ты бы для него запекала что-то в духовке.
Она сняла фартук и ответила:
- К нам в гости сегодня приедут Эвены, поэтомуя капашусь. Помоги лучше мне в доме убраться.
Ну конечно. Я уважала мистора Эвена и сестру Криса, но его самого мне не хотелось видеть. Поступок Криса в десять раз переплюнул мой. Странные мысли полезли в мою голову. Что если ему отомстить?! Он целовался при мне с Дарси и глазом не повел в мою сторону, а я ещё плакала из-за этого. Был жив Никки он бы помог мне придумать идеальный план. Последняя встреча с Эвенами закончилась смертью Никки. Ооо, Никки...Ты бы мне дал совет, как поступить.
Мама дала мне кучу обязаностей, и я как послушная дочь приступила к их выполнению. С мамой отношения стали очень тёплыми. Смерть Никки как-то повлияла на наше общение. Вот Крис, ну придурок. Из-за него я намываю полы в доме и драю стены, как горничная. Пусть мне только попадёт на глаза, ух я ему устрою. В кармане кофты запиликал телефон. Мне пришло сообщение от неизвестного номера. Я разблокировала телефон и увидела кто мне написал.
- Привет, Джизи! Это Лукас. Знаю ты не хочешь говорить со мной, но всё же. Давай встретимся завтра в парке. Один разговор, и я отстану, клянюсь!
Сообщение Лукаса мне было на руку. Я решила, что начать встречаться с Лукасом не такая и плохая идея. Через минуту я отправила ответ парню.
- Хорошо. Завтра в семь вечера у ворот парка. Не опаздывай, иначе уйду.
- Я очень рад. Джизи, я буду ждать встречи. Написал Лукас.
Нельзя так обижать девушек. Пускай Крис испытает эту боль. Я устала страдать от других. Хочу жить, как хочется мне самой. Закончив уборку и отчитавшись перед мамой я снова удалилась в свою комнату. Я надела наушники Никки и включила музыку. На часах было около четырех вечера, и меня снова потянуло в сон. Проснулась я из-за шума в коридоре. Я вышла из комнаты и увидела, что приехал папа. Я подошла и обняла его. Он достал из кармана маленькую коробочку и дал мне.
- Па, что это? Спросила я.
- Просто открой. Сказал папа.
Я разорвала защитную пленку и открыла коробочку. Там лежали золотые серьги и кулон ввиде сердца. Моей радости не было предела.
- Оооо, папочка это самое прекрасное, что я видела. Спасибо, папуль!
Он поцеловал меня в щеку и произнёс:
- Носи это всегда. Это символ моей любви к тебе. На самом деле это делалось на заказ. Было два набора, для тебя и Никки, но сама понимаешь, что я не могу подарить ему набор. Для него была приготовлена цепочка, и кольцо с надписью.
Я чуть не рассплакалась. Обняв отца ещё раз, я побежала к маме хвастаться подарком, и чтобы она помогла мне надеть обновки. Мама застегнула цепочку, сережки я надела сама. Папа вошёл на кухню и позаровался с мамой. Я решила им не мешать и ушла. Последнее время мне кажется, что лёд между ними начал таять. Ну а может на фоне любовной драмы мне это всё показалось. Пора было уже придти Эвенам. Я надела платье и немного нанесла макияж. На столе зазвонил телефон. Это звонил Крис, но я не стала отвечать. Пошел бы он к Дарси. Нервы меня доканали, и я вышла на балкон покурить. Был конец октября, а я вышла в лёгком платье. Осень чем-то описывало моё душевное состояние. То буйный ветер, то ливень, то тихая погода и опавшие листья. Сделав затяг я всё думала, ну зачем он со мной так. Я ведь люблю его. Неужели сердце не разрывалось, когда он целовал другую? А если бы я была Дарси, то чтобы я чувствовала в этот момент? Зная блондинку, она бы наслаждалась поцелуем. Мы бы с Крисом были хорошей парой. Наверное бы доучились и поступили в один колледж, чтобы не разлучаться. Года через два мы бы поженились, и закатили прекрасное торжество. Впервые за месяц я снова начала мечтать, и снова погружаться в свои иллюзии.
Я и не заметила сколько простояла на балконе. Меня позвал папа. Он сообщил, что Эвены пришли. Я потушила бычок и кинула в пепельницу. Аккуратно закрыла дверь на балкон и оказалась в зале. Сердце начало биться как бешеное. Мне было страшно увидеть его. Я села на диван и ждала. Первым появился в дверях мистр Эвен, а потом Крис. Я поздаровалась и сделала вид, что ничего не происхоит.
#35472 в Разное
#4175 в Развитие личности
#116487 в Любовные романы
#38135 в Современный любовный роман
иллюзии, любовная линия драма...
16+
Отредактировано: 08.07.2022