Прошло где-то около часа. Ни звонка, ни сообщения. Ну что за дурак? Только я решила лечь спать, как пришло сообщение:
- Выйди на улицу. Я у подъезда..
Не мог подняться. Теперь идти мерзнуть на улицу. Сквозь зубы я собралась, и пошла навстречу к парню. Я вышла и увидела этот недовольный взгляд. Я даже ничего не успела сказать, как он сказал:
- Ты заболела?! И ничего мне не сказала. Я принёс тебе лекарство, оно дорогое. Завтра будешь уже бегать. Давай хоть в подъезд зайдем, а то тебе холодно.
- Ну хорошо. Спокойно сказала я.
Мы зашли в подъезд, и парень сказал:
- Послушай! Вообщем отец уезжает на год из города по работе и хочет нас забрать с собой. Я не знаю смогу ли остаться, поэтому поехали со мной.
- Что ты снова уезжаешь? Ты серьёзно? Хочешь, чтобы я оставила маму одну? Ты же можешь остаться здесь, и жить один. Твой отец бы разрешил. Возмутилась я.
- Джизи, у меня нет выбора. Он не даст мне жить одному до восемнадцати лет. Я не хочу тебя терять, поэтому прошу поехать со мной.
- Я тоже не хочу тебя терять, но и маму я не могу оставить. Только не сейчас. У нас в семье тяжёлое время. Я так не могу.
- Видимо наши пути всё-таки разойдутся. Ты знаешь, что твой отец и мать помирились? Я видел их вчера. Они шли, как влюблённая парочка, и держались за руки. Сначала я не предал значение, но сегодня мне об этом сказал отец. Так что думай, хочешь уехать со мной, и снова меня потерять. Резко высказался парень.
- Что? Ты знал и ничего не сказал? Ты эгоист! Нарцис! Думаешь только о своих чувствах. Тебе плевать, что я буду страдать. Ты даже не попытался поговорить с отцом, всё решил за всех. Крикнула я.
Накатили слёзы. Мне было обидно, что я ничего не знала про родителей, так её и Крис промолчал. Мне все врут и решают всё за меня. Крис был в ярости. Я не хотела с ним говорить, поэтому направилась не домой, а в сторону детской площадки. Тогда Крис крикнул вслед:
- Ну и куда ты? Это Я эгоист или ты строишь из себя жертву?! Да знаешь что, пошла ты...
После этого парень испарился за домами. Мне было очень плохо. Как он мог снова так говорить со мной. Жизнь несправедливая штука. Я пуста внутри давно. На мгновение показалось, что всё налаживается в жизни, но я рано радовалась. Я так далеко ушла от дома, что сначала даже не поняла, где нахожусь. Оказалось я прошла уже три квартала. В глаза бросился маленький магазинчик. Мне захотелось туда зайти. Я поднялась по ступенькам и открыла входную дверь. На вид магазин был чистенький, стояло несколько прилавков. Я прошла чуть дальше взяла бутылку молока и сладкую булочку. На кассе сидел мужчина с усами, небольшого телосложения. Я поставила покупку на стол и ждала, когда пробьют товар. Продавец посмотрел на меня и спросил:
- Здравствуйте! Девушка вы бы не ходили в такое время одна. Говорят в нашем районе появился маньяк. Будьте осторожнее.
- Спасибо, что предупредили. В пол голоса сказала я.
Я оплатила покупку и вышла на улицу. Мне снова стало плохо. Я чувствовала, как мои щёки горят огнём. Теперь было не по себе. Я слышала, что где-то появился маньяк, но совсем об этом забыла. Я решила пойти пойти плбыстрее, чтобы вернутся во двор своего дома. Кроме своего испуганного сердца ничего не слышала. Сегодня явно не мой день. Я уже почти дошла до дома, как заметила, что за мной кто-то идёт. Я ускорила шаг. Незнакомец чуть не бежал за мной. Хотелось уже кричать от страха, как из-за угла выскочил он.
- Аааааа....Крикнула я.
Меня напугал знакомый мне человек. Присмотревшись я увидела Лукаса. Он напугал меня до смерти. Так можно и заикой остаться. Я вздохнула и томным недовольным голосом произнесла:
- Лукас! Твою мать, ты же знаешь, что нельзя так пугать людей. Я думала ты маньяк.
Он ухмыльнулся и ответил:
- Кажется мы это уже проходили. Я не очень то и похож на маньяка. Ты бы лучше и вправду не ходила одна ночью. Пока тебя в ближайшей канаве не нашли.
- Может ты и прав. Вот только врятли бы кто-то расстроился, что я умру. Я никому не нужна. Ехидно сказала я.
- Я смотрю у тебя что-то случилось. Давай рассказывай. пробормотал парень.
Это странно, но Лукас стал единственным человеком, который понимает меня. Мне не хотелось делать ему больно, ведь он влюбленн в меня. В жизни всегда происходит всё наперекор нашим желаниям и мечтам. Ещё в детстве я понимала, что всё в жизни как будто прописанно нам судьбой. Кем мы будем работать, кто будет нашем мужем или женой, и с кем мы будем дружить. Всё предрешенно, но если это и правда так, то что мы тогда в жизни решаем сами?! Как понять?
#35457 в Разное
#4171 в Развитие личности
#116418 в Любовные романы
#38116 в Современный любовный роман
иллюзии, любовная линия драма...
16+
Отредактировано: 08.07.2022