Джизи: Девушка, живущая иллюзиями.

Глава 9. Исчезнуть, чтоб никто не нашёл.

Прошла неделя с момента операции. Меня выписали из больницы, и я находилась дома под присмотром мамы. Мне дали больничный на наделю. Я была очень рада этому, ведь не нужно будет идти в школу. С Крисом пока были непонятки. Он так и не пришёл ко мне в больницу. От мамы я узнала, что он уехал. Не знаю насовсем или на время. Знаю одно, что его отец ещё в городе. Ни сообщения, ни звонка. Мой телефон был пуст. Лукас как-то писал, но я проигнорила его. Лучше не давать человеку надежду, чем разрушить его мечты. Мне стало ужасно одиноко. Мама не могла бросить работу, поэтому я видела её только вечером за ужином. Да и еда, которую мне можно было есть не радовала совсем. Каши, отварное мясо и всё безвкусное. Я просидела дома три дня, вообще не выходила на улицу. Но сегодня я решила пройтись. Далеко я не смогу уйти, ведь я ещё не отошла от операции, поэтому решила дойти до магазина не подалеку. Хотелось купить что-то прикольное, что сможет меня развеселить. Белые стены больницы мне порядком надоели. И вот еле ковыляя я все- таки дошла. Книжный магазинчик, который был для меня единственным спасением. Я приходила туда часто, шли дни, проходили недели. Крис так и не объявился. В школу я так и не ходила, после операции были осложнения и меня снова положили в больницу. У меня разошелся шев изнутри, и я чуть не умерла. Я не то, чтобы боялась смерти, но у меня была мама и папа, которые меня любили. В конечном итоге я поняла, что если б Крис хотел придти, то пришел бы. Знаете, я очень хочу сказать, что не ищите людям оправданий, они не заслуживают этого.

Еще две недели в больнице показались мне адом. Я очень сильно похудела и была похожа на скелет. В понедельник утром меня наконец- то выписали. Оказывается я очень соскучилась по своей комнате. Дома всегда лучше, чем везде. Вечером приехал папа. Мы собрались за ужином, и родители уже официально подтвердили свои отношения. Они помирились, но почему то даже это меня не радовало. Жизнь- это какой- то круговорот страданий, и маленькая частичка счастья, которую ты должен запомнить на всю жизнь. Моей этой частичкой стал Крис, но как я и говорила, что в основном одни страдания. Я не плакала и не билась головой об стену, но чувствовала огромное опустошение. Так рушится внутренний мир. Бабочки в животе умирают, а вода ввиде слёз, застревает внутри, и не выливается на ружу. Через какое то время я снова вернулась в школу. Меня никто не донимал, и я спокойно училась, лишь изредка нарушала дисциплину тем, что была замечена с сигаретой в туалете. С лукасом я не общалась, хотя он очень хотел. Вечером я возвращалась с магазина, как увидела у своего подъезда его. Нет, это был не Крис. Около скамейки в красном капюшоне стоял Лукас. Я хотела пройти мимо, но не тут то было.

-Джизи, подожди! Крикнул парень.

Я обернулась и сказала:

-Лукас, уходи нам не о чем говорить. Так будет лучше.

-Лучше для кого Джизи? Для тебя или для меня? Или нет, для нас обоих?! Бред! Ты сама подумай, он к тебе так и не пришел. Крис не вернётся. Одумайся. Я устал. Я же люблю тебя! И люблю больше, чем он. Сказал Лукас.

Я не стала ему отвечать и просто убежала в подъезд. Откуда ему знать, что у меня на душе. К черту всех парней. Любовь однозначно приносит боль. Я закрылась у себя в комнате. До самой ночи я читала книгу. Вдруг в дверь кто- то постучался. Я открыла дверь и афигела. На этот раз мои глаза увидели человека, которого я не хотела видеть или знать вообще. Это был Крис. Все его лицо было в синяках и ссадинах. Я не успела ничего сказать, как парень зашел и защелкнул дверь.

-Просто послушай. Не кричи. Выслушай меня. Произнёс шепотом парень.

Я была очень зла, но решила так и быть пусть дальше вешает мне лапшу на уши.

-Хорошо. Но у тебя есть ровно пять минут, иначе я буду кричать. Сказала я.

Крис ухмыльнулся и сказал:

-Я не пришел не потому не хотел. И я в курсе, что ты пережила две операции, но со мной тоже кое что произошло. Я шел встречать сестру поздно вечером и на нас напали. Их было много. Плюс меня ударили по голове битой. Я лежал в больнице, недавно меня выписали. Была большая потеря крови, месяц я лежал в коме. Меня выписали только вчера, и вот я здесь перед тобой. Прости меня! Я поговорил с отцом, и ты была права. Он разрешил жить одному. Если ты меня простишь в последний раз, то я......

Я не смогла сдержаться и крепко его обняла. Наверно от удивления он замолчал. Его руки были у меня на талии. Я слышала, как участился его пульс, когда обняла его. Крис взял меня за руку и просто стоял смотрел на меня. Я ненавидела себя за то, что его любила. Потом мы лежали на кровати и долго разговаривали о том, как лежали в больницах. Крис обнимал меня. Потом я повернулась к нему лицом и чмокнула в щеку. Он незадумаваясь поцеловал меня в губы. Стало как то жарко, то ли от того, что дома было тепло, то ли от того, что его руки поглаживали мои бедра. Я засмеялась и меня бросило в краску. Крис спросил:

-Боже, да ты завелась. Вот извращенка. А твоя мама знает, чем мы будем заниматься.

Я кинула в него подушку и отстранилась.



Отредактировано: 08.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять