Джизи: Девушка, живущая иллюзиями.

Глава10. В плену недруга.

Когда я очнулась, то увидела, что мы уже не на заводе, а в чьей- то квартире. Я лежала на кровати. На другой стороне кровати я увидела Лукаса. Его лицо было все в крови. Руки были в синяках. Я подбежала к двери, но она была заперта. В комнате было большое окно, я кинулась к нему, но выглянув в него, я увидела, что слишком высоко. Был шестой или седьмой этаж. На улице все ещё было светло, значит мы были в отключке пол дня где то. Я даже не подумала живой ли Лукас. Полная растерянность и непонимание происходящего. Я села на кровать и наклонилась проверить дышит ли мой друг. Вдруг он зашевелился. Я вскочила и стала наблюдать. Он открыл глаза.

-Лукас, ты проснулся. Как ты?! Спросила я.

Он молчал и долго приходил в себя, то и дело рассматривая комнату. Минут через десять он очухался и спросил:

-Джизи, что случилось? Где мы?

Я почесала голову и тихо ответила:

-Эммм...Я не знаю. Помню только, что Андреа ударил меня по лицу, а потом я очнулась уже здесь.

Лукас схватился за голову и чуть не закричал. Только, когда он встал я увидела, что на подушке большая лужа крови. Я испугалась и начала искать хоть что то, чтобы приложить к голове. В старом шкафу я нашла постельное белье, и разорвала на части. Я подбежала к Лукасу и очень аккуратно приложила к голове. Его глаза, как будто потерялись. Лукас не понимал куда смотрит. Через мгновение он рухнул прямо мне на колени. Я держала голову и все руки уже были в крови. Меня окутала паника. Я начала плакать. Слезы лелись ручьем. Бедный Лукас... А если он погибнет из-за меня?! Я никогда еще не чувствовала себя более жалко, чем сейчас. У меня на руках умирает мой друг, а я не знаю, что мне делать. Нужно было собраться с мыслями. Я уложила Луки на кровать и подошла к двери. Я начала ее дергать, но она была заперта. Тогда я начала пинать её ногами и кричать.

-Откройте дверь. Выпустите нас... Андреа, ты слышишь? Лукас умрет, если ты не отпустишь нас. Отпусти хотя бы его, прошу тебя... Открой.

Я кричала и кричала, но стояла тишина. Я уже было потеряла надежду, но вдруг открылась дверь. В комнату зашел какой то парень. Я сделала шаг назад.

-Что разоралась? Или жить надоело?! Ааа?! Спросил незнакомец.

-Лукас умрет, если его не отвезти в больницу. Уже вся кровать в крови. Если Андреа нужна я, то пусть Лукаса даст спасти. Пожалуйста! Говорила я.

Незнакомый парень посмотрел на меня и куда- то отошёл, не закрыв дверь за собой. Я вышла на цыпочках, видимо это был коридор. Я пошла по прямой и увидела дверь из квартиры.

Мне казалось я почти не дышала. Был слышен только бешенный стук сердца. Мне даже нечего обуть, когда я учнулась здесь, то на мне не было обуви. Мне уже было все равно было только один шанс убежать, и спасти Лукаса. Я взялась за ручку и насчастье мне дверь была не заперта. Еле еле почти не слышно я ее открыла. И также тихо ее закрыла. Я босяком ринулась бежать. Я выбежала из подъезда. Мне было плевать куда идти, лишь бы позвать на помощь. Я добралась до первой остановки, но у меня не было ни денег, ни телефона. Чтобы меня снова не поймали, я просто пыталась бежать, как можно дальше. Пришлось оглядываться и рассматривать местность, чтобы понять где и не заблудился. Я быстро устала и пошла пешком. И тут вдруг меня осенило. Я прошла наверно один квартал и поняла, что в районе Лейбуша. До дома всего останется квартала три, ну может чуть позже. Я переходила пешеходный переход, как вдруг черная машина подмигивала мне фарами. Тут я снова побежала, походу меня нашли. Я забежала за угол, во двор. Рядом была детская площадка и школьный стадион. От усталости я еле разглядела, что нахожусь на территории своей школы. Стало и радостно и грустно. Вдруг я умру в школе. Тогда меня точно запомнят, как Джизи, которую тут убили...

Я вышла из за ворот и перед ними стояла так самая машина. Я остолбенела. Ну вот он конец.

-Джизи, быстрее сюда...

Твою мать, это был Крис. Я с облегчением вздохнула и слезы полелись сами. Болела нога. Кажется у меня ушиб или вывех, я не могла наступить на неё. Крис выскочил из машины и помог мне сесть. Он взял меня на руки и посадил на сидение. На передних сидениях сидели мужчины в чёрных костюмах. Наверно по моему взглядом Крис понял, что я напугана. Что это за люди?!

-Не бойся, это люди отца. Они помогут. Я тебя искал весь день, по номеру телефона смогли отследить где ты была, потом связь потеряли, но знакомый хакер отследил Андреа. Теперь все будет хорошо. Мы едем в больницу, твоя нога...Сказал Крис.

Я подскочила и начала истерично кричать:

-Я никуда не поеду. Лукас наверняка уже истек кровью. Ты не понимаешь, из за меня его убили. Его голова.....Она вся....Вся была в крови....Это из за меня!



Отредактировано: 08.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять