Джонни Ди. Гильдия Героев

Глава 9

От Автора: Приятного всем чтения!

Не смотря на возникшие проблемы с главой Имперской СБ, я пока решил ничего не предпринимать на его счет, так как Денис и Ко, вполне успешно поливали грязью руководство безопасников, а народ охотно их в этом поддерживал. Короче, преследование Меньшиковым меня и дальше, может вылиться во вполне обоснованные протестные движения, которые Императору вообще не впали. А поэтому, думаю еще через пару неделек, мне можно будет выйти из тени. Ну, или если очень повезет то отправиться зачищать новый прорыв демонов.

Но и сидеть дальше без дела я позволить себе не мог, а потому все же решил навестить своих приятелей, которые в трудную минуту горой, пусть и информационной, встали на мою защиту. Первым на очереди был естественно Денис. Понимая, что за ним приглядывают люди из ведомства князя Меньшикова, действовать я решил в личине Черного Кота. Ему-то как раз вообще все до лампочки. Он и так находится в международном розыске, а за его голову, различные криминальные группировки предлагают от ста тысяч до миллиона грантов. Хотя насчет последней цифры не уверен, так как ее предлагали драконы. Как там сейчас у них обстоят дела, мне неизвестно, но думаю, Ангел, которая занималась дальнейшей зачисткой этих моральных уродов, существенно уже проредила ряды рептилий. При этом ей с удовольствием помогали и остальные члены нашей группы. Я про Смерч, Куницу и Жнеца, если что. Великая Бесконечность! Кто вообще придумывал эти геройские прозвища?! Да и зачем они нужны? Но, раз народ придумал нам названия, то приходится и соответствовать. Так к слову я и стал заложником образа, а остальные… если быть откровенным, уже пошли по пути плагиаторства. Но это их выбор и осуждать за такие шаги я их не могу, да и не хочу тратить на это время и силы.

Найти Березу таким образом, чтобы мы могли пообщаться с глазу на глаз, без лишних ушей, оказалось той еще задачей со звездочкой. Нет, ну вы только представьте, как можно тайно пообщаться с человеком, когда за ним ведется тотальное наблюдение двадцать четыре на семь? Вот и я скрипя мозгами не знал. Вообще же меня интересовало, как ребята ухитряются вести информационную войну в подобных условиях. Но как-то умудрялись.

Глубокой ночью, я в новеньком костюме Черного Кота, размытой тенью, проникнул в апартаменты моего товарища, скольжением оказавшись в его квартире. Меня же скрывал полог тени, не позволяя быть засеченным даже камерам. Те бы меня увидели, если бы могли различать тепловые сигнатуры, а безопасники к своему огорчению, не догадались поставить подобные девайсы. Максимум ночное зрение, которое не позволяло разглядеть меня.

Князь Дивеев, нужно сказать ему очередное спасибо, выдал мне одну из своих последних разработок – глушилку. Именно этим устройством я планировал воспользоваться, для того, чтобы разговор с Денисом у меня прошел без посторонних ушей.

Оказавшись внутри, я убедился, что приятель дома, мирно спит в своей кроватке, после чего активировал глушилку и разбудил его.

- Просыпайся, Дэн. – Потряс я приятеля за плечо, говоря мультяшным голосом.

- Кот? – Удивленно спросил он, испуганно вжавшись в спинку кровати и слепо осматриваясь по сторонам.

- Он самый. – С усмешкой, которую не мог увидеть собеседник, ответил я. – Я от Джонни. Он просил узнать, как у вас дела и не нужна ли от него какая-то помощь?

- Да нет. – Замотал парень головой, начав ладонями тереть глаза, видимо пытаясь окончательно проснуться. – Все идет по плану, но еще пару недель ему лучше не высовываться. Кстати, СБ настойчиво интересуются тобой, так что я бы и тебе рекомендовал залечь на дно.

- Ну, насчет себя пока не знаю. – Хмыкнув ответил я приятелю. – Может, стоит провести очередной рейд по бандам? Это поможет информационной компании?

- Наоборот. – С тяжелым вздохом ответил Денис. – Ты же понимаешь, что твои действия выходят за границы законности? А значит СБ получит дополнительный повод, провести у нас очередной обыск.

- Гильдия как? – Задал я еще один волновавший меня вопрос.

- Ушла в подполье. – С горечью в голосе ответил Береза. – Безопасники выписали ордер на полное закрытие этой организации и даже аннулировала все заключенные с гильдией контракты.

- В общем вне закона. – Мрачно констатировал я, задумавшись как быть и что делать в таких условиях.

- Именно. – Подтвердил мой собеседник. – Может кофе?

- Я в маске. – Отмахнулся я от предложения. – Поверь, меньше знаешь, в большей безопасности находишься.

- Понял. – Сглотнув слюну и с опаской покосившись на меня, ответил директор рекламного агентства.

- А что по агентству? Проблем нет? – Уточнил я.

- Все нормально. Можешь передать Джонни, что прибыль с новыми событиями только выросла. – Довольно крякнув, заявил Денис.

Поговорив еще минут пятнадцать, я выяснил, что в принципе все идет нормально и моего прямого вмешательства в дела не требуется. Даже наоборот, оно может негативно сказаться на моих людях.

- Ты, это, передай Аманде, что Джонни очень жаль, но как только так сразу. Он сказал она поймет. – Попросил я у приятеля.

- Договорились. – Хмыкнув ответил он.

Попрощавшись с ним, я направился в обратном направлении. Когда пересекал центральную часть города, то остановился на крыше одной из высоток. Не знаю, что именно заставило меня это сделать, но хотелось как-то прикинуть, что мне делать дальше. Если быть честным, то я запутался. Запутался в том, как и что будет сделать правильно. И вот глядя на ночной город, хотелось хоть немного разложить информацию по полочкам в своей голове.

Правда мои размышление прервались, едва анализатор в шлеме уловил присутствие серы в воздухе. Я тут же насторожился, и введя несколько команд через браслет управления, попытался найти источник. Он вел в одну из квартир здания на котором я расположился подумать о житии-бытии своем.

- Интересно девки пляшут в ряд канкан. – Пробормотал я, закрепляя крюк кошку на крыше и начиная медленно опускаться к нужному окну.



Отредактировано: 27.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять